Size: a a a

Штаб Навального в Омске

2020 March 27
Штаб Навального в Омске
​​А вот как реагируют омские работодатели на указы Путина: заставляют подписывать заявление о выходе на работу во время объявленных нерабочих дней! И люди подписывают — в противном случае не получат полный объём заработной платы.

Озвученные Путиным меры попросту не работают: каникулы вместо карантина — это популизм, который сеет хаос. Небольшие поблажки для бизнеса и подачки для народа, наверное, должны были повысить президентский рейтинг, но вряд ли это произойдёт: последствия не заставят себя долго ждать.

Обращение президента комментирует Леонид Волков в первом выпуске своей новой YouTube-передачи: youtu.be/40IpMx5DbeM
источник
2020 March 28
Штаб Навального в Омске
​​В Омской области ситуация с коронавирусом на сегодняшний день складывается следующим образом:

— вся следующая неделя объявлена нерабочей, за исключением медицинских учреждений, банков и предприятий связанных с обеспечением питания;
— торговые центры закрываются, но продуктовые магазины и аптеки внутри ТЦ продолжат свою работу;
— до 5 апреля приостанавливают свою деятельность точки общественного питания, кафе, бары, столовые;
— тренажёрные залы, сауны, бассейны, аквапарки, салоны красоты — приостанавливают свою работу;
— детские и развлекательные центры, клубы, кинотеатры временно приостанавливают работу, закрываются кальянные;
— до 1 июня отменено бронирование, приём и размещение гостей в санаториях, домах отдыха, пансионатах и детских лагерях;
— музеи и учреждения культуры временно закрыты;
— закрыты воздушны границы с иностранными государствами. Наземные границы с Казахстаном также закрыты;
— омская клиническая больница № 11 адаптируется к массовому приёму пациентов с пневмонией;
— закупается 20 аппаратов ИВЛ и аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации;
— подготовлено 10 боксов для первых заражённых или людей с первыми признаками заболевания;
— создано 3 обсерватора на 327 койко-мест;
— все высшие и средние учебные заведения после выходной недели продолжат работать на дистанционном обучении. Школы после каникул также присоединятся к дистанционному образованию;
— граждане старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции с 30 марта по 14 апреля.

Берегите себя, сократите число контактов и мойте руки.
источник
Штаб Навального в Омске
Все советы юристов штаба правовой помощи Агоры в одном месте

🏫 О предстоящейпредстоящей нерабочей неделе

🏛Об оплатеоплате труда работников после указа президента о нерабочих днях с 30 марта по 3 апреля

✅ Можно ли пожилым людям выходитьвыходить из дома

⚠️ Фейковые новости о коронавирусе. За что власти могутмогут привлечь вас к ответственности и как этого избежать

🏢 РекомендацииРекомендации для работодателя в период пандемии коронавируса

🚑 Как получитьполучить сведения о результатах анализов на коронавирус, будучи в больнице?

🏦 Можно ли попросить банк заморозитьзаморозить или отсрочить ипотеку

🏨 Отель отказывается возвращать деньги после отмены поездки из-за коронавируса. Что делать Что делать

💵 О возвратевозврате денег за туристическую путевку

💼 Можно ли оформить оформить простой из-за пандемии

🚔 Ужесточение ответственностиответственности за нарушение карантина в УК, УПК и КоАП
 
🏥 Я нахожусь в стационаре, у меня нет признаков болезни, но со мной ничего не делают. МогуМогу ли я уйти?

📌 Я нахожусь в стационаре, у меня нет признаков болезни, но мне не говорят результаты анализов. Что делать?Что делать?

🎥 Как власти используют видеонаблюдение используют видеонаблюдение в ситуации с коронавирусом

👨‍👨‍👧‍👦 COVID-19 и свобода собранийсвобода собраний

🎫 Как быть с невозвратными авиабилетами невозвратными авиабилетами в условиях пандемии?

🤧 Больничный Больничный в период пандемии коронавируса  

⛓ Коронавирус в учреждениях ФСИН учреждениях ФСИН России

🚪Можно ли выходить на улицувыходить на улицу, если вы на карантине?  

🏢 Что делать, если вас просят уйти в отпуск без сохранения уйти в отпуск без сохранения зарплаты

🏦 Бизнес и форс-мажор. Алгоритмы разраз и двадва

👨‍🎓 Если иностранного студента вынуждают отказаться вынуждают отказаться от обучения  

🏥 Отмена плановых обследований плановых обследований пациентов. Как себя вести?

#советюриста
источник
2020 March 30
Штаб Навального в Омске
​​Началась нерабочая неделя и в отличие от Путина, наш штаб считает, что каникулы — очень плохая идея, а вот самоизоляция — отличная.

Предлагаем карантинные выходные провести с пользой. Если вы с нами, тогда сохраняйте себе список интересных эфиров и роликов, которые вышли на прошлой неделе:

— вторая часть «Паразитов» или новое расследование ФБК — почти юмористическое шоу;
первый выпуск новой передачи Леонида Волкова, в котором он рассказывает, почему Россия опять пошла по особому пути и придумала нерабочую неделю;
— «Общество защиты интернета» объясняет, что будет с интернетом в условиях эпидемии;
— Алексей Навальный сходил к Егору Жукову на передачу «Условно Ваш»;
— Владимир Милов в своём эфире объяснил, что будет с экономикой в условиях коронавируса;
— а Алексей Навальный рассказал про ситуацию в стране в целом.

Запаситесь продуктами заранее и постарайтесь по возможности не выходить из дома. Желаем вам здоровья и хороших выходных!
источник
Штаб Навального в Омске
​​На выходных в Омске были зафиксированы первые три случая заражения коронавирусом.

Что делать? В первую очередь — не поддаваться панике. И ответственно следовать следующим простым правилам:

— усиленно соблюдать правила гигиены: как можно чаще мыть руки и лицо, после улицы не прикасаться к вещам и лицу, чаще стирать вещи и дезинфицировать очки, телефон и другие личные предметы;
— сократить до минимума или полностью исключить появление в общественных местах (обязательно в маске!);
— по возможности перейти на удалённую работу до полной нормализации ситуации с вирусом;
— в случае, если вы находитесь на домашнем карантине — строго соблюдать его режим и не покидать жилое помещение;
— если среди ваших родственников или друзей есть люди, находящиеся в группе риска (пожилые люди, люди с серьёзными хроническими заболеваниями), предложите им свою помощь с покупкой продуктов и лекарств.

А по телефону единого консультационного центра можно уточнить всю информацию, связанную с коронавирусом. Специалисты принимают звонки по номерам: 8 (3812) 23-79-82, 8-800-350-46-96 (круглосуточно).
источник
2020 March 31
Штаб Навального в Омске
​​Профсоюз «Альянс врачей» запускает акцию, цель которой — помочь медицинским работникам, а значит и всем нам: inspection.alyansvrachey.ru.

Ключевая ошибка, допущенная многими странами, сегодня наиболее страдающими от пандемии, — недостаточное обеспечение средствами защиты медсестёр и врачей. Стоит ли говорить, что в Омской области эта проблема не менее, если не более актуальна.

У нас вообще решили сэкономить: медработников заставляют шить средства защиты самостоятельно и не выдают даже перчатки и одноразовые маски! Профсоюз «Альянса врачей» в Омске обратился с требованием разобраться в ситуации лично к Буркову.

Если вы работаете в медицинском учреждении и вам не выдают необходимые по правилам безопасности костюм, перчатки или маску — смело обращайтесь в независимый профсоюз «Альянс врачей»: help@alyansvrachey.org. Помните: это не только ваша безопасность, но и безопасность всех нас!
источник
Штаб Навального в Омске
Владимир Путин — «хромая утка». Да-да.

О том, что значит этот термин и почему Путин начал решил окончательно узурпировать власть именно сейчас — в новом видео Леонида Волкова.

Не забудьте поставить лайк и подписаться на канал — там уже три выпуска, только о самом актуальном. А также пишите свои вопросы в комментарии на YouTube, и может именно на ваш вопрос ответит Леонид в следующем видео!
источник
Штаб Навального в Омске
​​С каких пор такие распоряжения вступают силу постановлениями губернатора, непонятно. Впрочем, всё как всегда — бардак и иллюзия решительных мер, за которой сидит боящийся брать на себя ответственность за режим ЧП Путин.

С 1 апреля жители Омской области не могут покидать место проживания. Исключения: если вам требуется медицинская помощь, вы направляетесь на работу, в ближайший продуктовый магазин и аптеку, выносите мусор или выгуливаете собаку.

Как и кто это будет контролировать, совершенно непонятно. В Москве, например, под предлогом коронавируса планируют ввести режим тотальной слежки. Не исключено, что подобная практика рано или поздно доберётся и до нашей области. Цель этого цифрового концлагеря, очевидно, куда более долгосрочная, чем борьба с пандемией.
источник
Штаб Навального в Омске
Видеообращение губернатора Александра Буркова в связи с введением в Омской области режим самоизоляции для граждан
источник
Штаб Навального в Омске
Понятно, что хотят бороться с пандемией и считают, что изоляция самый действенный метод. Но почему не используют нормальные конституционные методы, например, объявление чрезвычайного положения, которое может ограничивать свободы граждан законно? Зачем в этой сложной ситуации всё решать нелегитимно каким-то непонятным решением отдельных региональных руководителей? Или кто-то главный просто не хочет брать на себя ответственность, полагаясь на самосознание других? Странные времена и первоапрельские шутки соответствующие #коронавирус .
источник
2020 April 01
Штаб Навального в Омске
​​Наконец-то! Мы ещё в прошлом году рассказывали про махинации на медицинских закупках и подозрительные доходы министра здравоохранения.

И тогда ведь понятно было, что Дмитрий Вьюшков на этой должности не занимается проблемами медицины от слова совсем! Если бы это решение приняли раньше, может, и медсёстры сейчас не шили бы маски сами себе, пытаясь спастись от опасного вируса.

Считаем, что штаб внёс значительный вклад в это решение. Регистрируйтесь на сайте «Умного голосования», если хотите встряхнуть политическое болото ещё сильнее.
источник
Штаб Навального в Омске
Пока наши власти запирают людей дома, лишив работы, но не гарантировав никаких льгот, выплат и компенсаций, Алексей Навальный предлагает простые, понятные и эффективные меры, чтобы спасти страну от угрозы пандемии и глубокого экономического кризиса.

А штаб в свою очередь обращается к губернатору Буркову с требованиями, которые позволят омичам выжить в ситуации самоизоляции и не умереть с голода:

1. Обратиться к премьер-министру Мишустину за деньгами и произвести выплаты каждому взрослому омичу по 20 тысяч рублей и по 10 тысяч на ребёнка.
2. Обеспечить всех врачей и медсестёр спецзащитой: масками, перчатками, костюмами. Закупить аппараты ИВЛ.
3. Организовать тестирование омичей таким образом, чтобы любой человек мог пройти тест на коронавирус и за полдня узнать результат.
4. Дезинфицирующие средства и маски поставить во все аптеки области.
5. Компенсировать плату за ЖКХ. Это позволит сэкономить каждой семьей в среднем по 5 тысяч рублей.
6. Помочь поставщикам коммунальных услуг и малому бизнесу: отменить налоги и сделать льготы.
7. Ограничить продажу алкоголя, как это делают другие регионы.

Москвичам, потерявшим работу, пообещали ежемесячные выплаты по 19500, а омичи чем хуже? Или у нашего губернатора смелости не хватает потребовать назад свои налоги в ситуации кризиса?
источник
2020 April 02
Штаб Навального в Омске
Все советы юристов штаба правовой помощи Агоры в одном месте

🏫 О предстоящейпредстоящей нерабочей неделе

🏛Об оплатеоплате труда работников после указа президента о нерабочих днях с 30 марта по 3 апреля

✅ Можно ли пожилым людям выходитьвыходить из дома

⚠️ Фейковые новости о коронавирусе. За что власти могутмогут привлечь вас к ответственности и как этого избежать

🏢 РекомендацииРекомендации для работодателя в период пандемии коронавируса

🚑 Как получитьполучить сведения о результатах анализов на коронавирус, будучи в больнице?

🏦 Можно ли попросить банк заморозитьзаморозить или отсрочить ипотеку

🏨 Отель отказывается возвращать деньги после отмены поездки из-за коронавируса. Что делать Что делать

💵 О возвратевозврате денег за туристическую путевку

💼 Можно ли оформить оформить простой из-за пандемии

🚔 Ужесточение ответственностиответственности за нарушение карантина в УК, УПК и КоАП
 
🏥 Я нахожусь в стационаре, у меня нет признаков болезни, но со мной ничего не делают. МогуМогу ли я уйти?

📌 Я нахожусь в стационаре, у меня нет признаков болезни, но мне не говорят результаты анализов. Что делать?Что делать?

🎥 Как власти используют видеонаблюдение используют видеонаблюдение в ситуации с коронавирусом

👨‍👨‍👧‍👦 COVID-19 и свобода собранийсвобода собраний

🎫 Как быть с невозвратными авиабилетами невозвратными авиабилетами в условиях пандемии?

🤧 Больничный Больничный в период пандемии коронавируса  

⛓ Коронавирус в учреждениях ФСИН учреждениях ФСИН России

🚪Можно ли выходить на улицувыходить на улицу, если вы на карантине?  

🏢 Что делать, если вас просят уйти в отпуск без сохранения уйти в отпуск без сохранения зарплаты

🏦 Бизнес и форс-мажор. Алгоритмы разраз и двадва

👨‍🎓 Если иностранного студента вынуждают отказаться вынуждают отказаться от обучения  

🏥 Отмена плановых обследований плановых обследований пациентов. Как себя вести?

#советюриста
источник
Штаб Навального в Омске
📞 Все контакты штаба правовой помощи Агоры в одном месте

Международная Агора из-за пандемии коронавируса открыла несколько горячих линий для граждан

🛩 Горячая линия для туристов:

📱Telegram — @TravelCovid19
📱WhatsApp — +7-960-304-45-45 (звонки не принимаются)

💼 Горячая линия по трудовым правам:

📱WhatsApp — +7-969-042-36-44
📱Telegram — @JobCovid19

🏫 Горячая линия для бизнеса и предпринимателей:

📱+7-987-234-23-57 (с 9 до 18 мск)
📱+7-965-601-99-41 (с 9 до 18 мск)

👀 Горячая линия психолога:

📱+7-900-329-22-60 (с 9 до 21 мск)

🆘 Горячая линия для жертв домашнего насилия в условиях самоизоляции:

📱+7-917-897-60-55 (WhatsApp, Telegram)

😷 Горячая линия по вопросам свободы слова в условиях пандемии:

📱Telegram — @FoE_COVID19 (с 9 до 18 мск)

📌 Горячая линия по другим юридическим вопросам:

📱+7-917-938-08-77 (WhatsApp и Telegram)
📱+7-962-570-13-05 (WhatsApp и Telegram)
источник
Штаб Навального в Омске
​​Пока «Альянс врачей» пытается обеспечить средствами защиты врачей, Путин продаёт их США. А верный Песков всё это преподносит как «помощь гуманитарного характера».

Лицемерие нового уровня. Даже во время всемирного бедствия президент пытается заработать политические очки за счёт здоровья своих же врачей и граждан, продавая в Америку жизненно необходимые средства защиты и оборудование.

Помогите «Альянсу врачей», отчаянно пытающемуся привлечь внимание к проблеме, — теперь надежда только на них: inspection.alyansvrachey.ru
источник
Штаб Навального в Омске
​​Альянс врачей собрал деньги на маски, купил их и повёз в больницу в Окуловке, где с их наличием плохо.
Их арестовали и везут оформлять.
Российское государство — враг всех жителей России.
Бороться с ним ежедневно — долг каждого.
Придумайте себе способ в рамках закона и боритесь каждый день.

Менты, которые их арестовывают — настоящие фашисты. Без преувеличений.
А Путин, который везёт маски не в больницу в Окуловке, а увозит в США, не арестован. Хотя именно он должен быть арестован.
Это вызывает единственные эмоции: ярость и гнев.
У любого нормального человека такая реакция.
источник
Штаб Навального в Омске
Вся российская "борьба"  с эпидемией на этом видео.
источник
Штаб Навального в Омске
​​Вот так строишь 20 лет «вертикаль власти», а потом в панике отдаёшь на откуп местным властям. Только что Путин переложил всю ответственность за дальнейшее развитие событий на регионы, а те затаились в ожидании: что же будет делать Собянин.

Режим ЧС объявить смелости не хватило, затянувшуюся нерабочую неделю назвать карантином — тоже, а это значит, никакой финансовой помощи ни жителям, ни бизнесу. Выбирайтесь из этой ямы сами, как хотите, а на случай, если будете сопротивляться, уже и штрафы подвезли: от 15 до 40 тысяч рублей для физлиц.

Путин жалкий, трусливый, одним словом — никакой. Ждём, что скажет Бурков, но иллюзий, конечно, не строим. Не удивимся даже, если убежит, сверкая пятками, вслед за губернатором Архангельской области.
источник
Штаб Навального в Омске
Больше 105 тысяч в прямом эфире!
Навальный поставил рекорд своей еженедельной передачи.
Потому что вакуум власти в стране и огромный запрос на альтернативу и на лидерство.
Потому что Навальному есть что сказать согражданам в этой ситуации, а Путину сказать нечего.

https://youtu.be/7byIiCXMl-Q
источник
2020 April 03
Штаб Навального в Омске
В Омской области, как и в Москве, вместо карантина, который обязывает государство помогать гражданам и бизнесу, объявлен режим самоизоляции.

И Путина, и Буркова совершенно не волнует, как население будет выживать после того, как холодильник опустеет. В Москве готовы выделить по 19500 рублей на каждого, кто потеряет работу, а про регионы, которые кормят столицу, почему-то забыли.

Может, у Александра Леонидовича хватит смелости попросить налоги обратно в местный бюджет? В противном случае уже очень скоро придётся разговаривать с людьми не на пресс-конференциях, а на улице.

О том, что не так с «самоизоляцией» Собянина, за которым повторяют все регионы России, — в новом ролике Леонида Волкова: youtu.be/j-iaYbKJ8FU
источник