Судья Пархоменко Г.Л. признала Татьяну Зайцеву виновной по ст. 20.2 часть 2 КоАП «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия». И назначила штраф 25 тысяч рублей.
Особенно идиотским это решение выглядит на основании того, что уведомление было подано. Причём в полном соответствии с законом (подробнее:
vk.com/wall-169809655_146). Но самое абсурдное даже не в этом. Судья, чтобы хоть как-то оправдать свои действия, признала площадку перед музыкальным театром частной собственностью! По её логике, в этом случае правительство ей распоряжаться не может, а нам нужно было обращаться за разрешением к директору театра. Феерический бред. Но чего ни сделаешь, когда тебя ну очень попросили осудить оппозиционера.
Вот и получается, что закон нарушили не только сотрудники администрации, которые «отказали» нам в проведении мероприятия (автоматически его при этом согласовав), но и судья, которая выносит совершенно противоречащее здравому смыслу решение. Мол, гражданка, уведомление было подано вами в установленном порядке, но «телефонное право» же, сами понимаете. Вот ваш штраф, и скажите спасибо, что не посадили.
Видимо, так судьи и думают, когда совершают подобное. Дали сутки вместо штрафа невиновному человеку — ну всё, почти герои. Но мы не собираемся мириться с подобным беззаконием. Надеемся, что Верховный суд вспомнит о том, что такое здравый смысл, и отменит это очевидно бредовое решения, основанные только на том, что Татьяна против жуликов и воров и их грабительской пенсионной «реформы».