Навальный: «Они притащили эксперта-девочку, которая, по сути, подчиняется СК. Наш эксперт покруче. Но даже эта девочка сказала: там нет распространения сведений, там оценочные сведения.
Вам нечего сказать на это, и вы говорите, что эксперта не предупредили об ответственности. Но дальше — там же [в деле] каждый второй документ подделан! И я требую почерковедческой экспертизы.
Но тем не менее вы нагло, открыто доставали новые документы. Я был в восхищении, когда наш прокурор сказала, что у неё есть заявление от Артёменко. И дальше юридический текст, который ветеран не мог написать. Вспоминается анекдот, когда человек опускает руку в карман, нащупывает презерватив, достаёт — а это пакетик с чаем. „Да, я более скучный человек, чем о себе подумал“, — думает этот человек. Вот наш прокурор — точно не скучный человек».
@OpenMedia