На парламентских выборах в Грузии, которые пройдут 31 октября 2020 года, Кремль поддержит "Альянс патриотов Грузии".
Доклад "
Как Кремль вмешивается во внутреннюю политику соседних стран.Часть первая: выборы в Грузии" подготовил Центр "Досье" (некоммерческий проект Михаила Ходорковского) со ссылками на документы из секретариата генерала СВР РФ Владимира Чернова, который возглавляет управление президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.
Как будто бы оппозиционная партия "Альянс патриотов Грузии" в реальности и правда критикует власти страны, но при этом требует свернуть сотрудничество с НАТО и США и, конечно, наладить отношения с РФ. Представители партии в 2019 году приезжали в Москву, где встретились с сенатором Косачевым и депутатом ГД Калашниковым, на днях стало известно о их тайном визите в Сухуми.
Почитайте доклад, там и методички, и инструкции, и видеоролики, которые были подготовлены Альянсу патриотов.
Для информационной поддержки "Альянса патриотов Грузии" подключили финансируемые Москвой "Sputnik Грузия", ИА "EurAsia Daily", новостное агентство REGNUM и политологический центр "Север-Юг".
Полная смета за четыре месяца предвыборной кампании весьма серьезная, например,
на работу нанятой компании POLITSECRETS по раскрутке партии уйдет $700 000.
А на сувенирную продукцию планируют потратить около
166 000 $.
Общие же затраты оцениваются в
8 430 000$.