Разместил вакансию пару недель назад с целью заполучить скиластого пса. Собрал более 50 заявок. Среди них оказался забавный пассажир. По резюме скиластый сисадмин, такой мидл крепкий, подучить маленько и будет самостоятельной рабочей единицей.
Кароче выдал я ему тестовое задание, договорились что неделя у него есть на выполнение этого задания. В общем через неделю получаю от него письмо:
Привет, в данный момент я работаю грузчиком, у меня нет компьютера, я прохожу курсы в ребрейне и решаю задачи на телефоне. Время практически нет делать ваши тестовые задачи, возьмите меня так и обещаю что быстро научусь всему. Хочу 150к и макбук, чтобы делать свою работу. Спасибо, чао!
Рассказал коллегам, поржали. Вот ты работаешь грузчиком допустим за 20к, дак иди стажером и проси 20к какого хуя ты изобретаешь резюме и просишь сразу мильон? Это айти, тут ослов ссаных не надо таскать. Получаешь теже деньги но инвестируешь своё время в развитее. Через полгода повышаешь скилы и ЗП. Вообще непонятно о чем думают люди.
Ну и из 50ти человек, 45 слились на тестовом задании, просто пропали, хотя клялись своей жопой что все сделают. Остальные накопипастили со стека и даже не удосужились копирайты на свои сменить. Кароче какой-то пиздец кругом творится.