AK
Size: a a a
AK
ВК
IG
AK
IG
IG
A
AK
A
IG
AK
IG
IG
AK
К
Просто в реакте парадигма изначально понятная - компоненты ререндерятся всегда, когда меняются пропсы или стэйт. Исходя из этого ты всегда знаешь, что произойдёт, но вынужден отлавливать лишние ререндеры.
А вот у свелта не всё прозрачно и очевидно, без серьёзных раскопок исходников и аутпута.
Не понимаешь, когда у тебя компонент пересоздастся, а когда только какой-то блок или цепочка внутри него, и как это зааффектит (или, по крайней мере, должно аффектить, чтобы точно знать, что где-то двойной рендер - это не баг, а фича).
По сторам с одной стороны вроде понятно, но хз как работает get и стоит ли вообще его использовать, и как можно без get, например, в plain js, чтобы в точке получить актуальные значения, не ломая оптимизацию.
get
))) Никакой такой оптимизации там сломать невозможно. Нужно просто понимать, что если тебе значение нужно разово и "по месту" то создание и снятие подписки ничего не стоят. А если тебе значения нужны постоянно, часто и тп, тогда нет смысла не использовать одну подписку долго.Однако для реального мира эта концепция практически не жизнеспособна, потому что не все так просто.
Кроме того, не согласен с тем, что в реакте компонент ререндерится всегда.
Почему людям кажется что тело <script> это обязательно эквивалент методу render не понятно.
реактивщина в свелт сделана ну просто для детей.
Бывают двойные срабатывания реактивных выражений.
А запомнить кстати очень просто - компонент свелт САМ не пересоздается/перезапускается... never
get
))) Никакой такой оптимизации там сломать невозможно. Нужно просто понимать, что если тебе значение нужно разово и "по месту" то создание и снятие подписки ничего не стоят. А если тебе значения нужны постоянно, часто и тп, тогда нет смысла не использовать одну подписку долго.```К
MM
A