Новость
дня -
встреча Лаврова с Лукашенко. Министр иностранных дел РФ начал встречу со слов: "«Я привет НЕ передаю вам от Владимира Владимировича»", после чего Лукашенко стал оправдываться, что у него "ничего не искрит". После появившейся в российских телеграм-каналах
информации о том, что акционеры Белгазпромбанка (напомню, это Газпром и Газпромбанк Путин), отказываются сотрудничать с временной администрацией банка, назначенной лично Лукашенко, можно сделать вывод, что Путину крайне не нравится то, что происходит сейчас в Беларуси.
Однако, очень странное двухминутное видео встречи выложено на ютуб-канале МИДа РФ.
Посмотрите, оно там очень обрезанное (особенно вначале) и не передаёт полной картины в отличие от печатной версии. Но выводы о настроениях Лаврова России, уверен, сделать сможете.
Вторая главная новость дня - по всей стране люди
начинают выстраиваться в цепи солидарности. Несмотря на то, что в центре Минска уже
были замечены автозаки, а на проспекте Солидарности
не работает интернет, люди продолжают приезжать. Говорить тут на самом деле нечего, все и так всё понимают: может быть шансов у нас сейчас и мало, но у нас никогда не было так МНОГО шансов.
P.S. Поехал к филармонии.