Не прокатило: ЦИК отверг предложенную Виктором Бабарико систему защиты подписей
Вчера вечером экс-банкир, давая интервью об итогах недели, заявил: завтра мы идем в ЦИК сдавать первую пачку подписей. Всего их собрали около 380 000 и первые 100 000 уже можно запускать. При этом экс-банкир заявил, что подписи они будут сдавать по новой схеме, которую в его штабе и придумали.
Суть системы защиты подписей «по-бабарикински» такова: программа готовит сопроводительные письма с указанием фамилий, которые содержатся в подписных листах, и порядком расположения подписных листов. Бабарико жаловался, что члены ЦИК принимают подписные листы «под счет и заносят их количество в журнал без какой-либо детализации».
И вот – упс. «12 июня сопроводительные письма не были приняты членами избирательных комиссий, которые находились на прямой связи с ЦИК», — сообщили в штабе.
В общем, идея сделать из ЦИК управление по банковской статистике успехом не увенчалась. Следим за развитием событий.