Для тех, кто читает канал, но всё ещё имеет сомнения касательно прозападности Лукашенко, разворота РБ на Запад и роли Германии в этом, включая немецких агентов влияния и НГО в России.
Дойче Велле на выборах президента РБ
выступила за Лукашенко, выпустив по-советски милый материал
«Молодые белорусы за Лукашенко: кто и за что его поддерживает».Ta-da. The plot thickens.Для понимания, DW это что-то вроде немецкого Russia Today, но они в разы более эффективны, лояльны Германии и гораздо менее коррумпированы.
DW неоднократно критиковалась федеральными чиновниками за антироссийскую позицию, вмешательства во внутренние дела России и инспирирование протестов. При этом, DW так и не была запрещена на территории Российской Федерации благодаря могуществу немецкого лобби.
Ключевое достижение Лукашенко и причина любви к нему германских элит всплывает в самом конце статьи:
«Главной же заслугой Лукашенко Дмитрий называет сохранение суверенной Беларуси: Если, не дай Бог, к власти придут другие лица, я думаю, что такой страны как Беларусь и не будет. Молодой человек отмечает, что хотел бы жить в Беларуси, и он против, чтобы она была частью России, Польши или другой страны: Поэтому я выступаю за то, чтобы Лукашенко оставался на посту президента еще как минимум пять лет»Польша, как поймёт бдительный читатель, указана для отвода глаз. Лукашенко получил карт-бланш от части элит Запада за провал интеграции с РФ и за белорусизацию.
В устаревшую парадигму
«пророссийский Батька и прозападная оппозиция» это никак не вписывается и окончательно добивает её.
До Федерального правительства Германии дошло, что Лукашенко на этот раз пракитчески неизбираем, и теперь нужно топить за него, иначе конец западному вектору Беларуси.
Только просыпающимся, добро пожаловать в новую реальность, где Лукашенко прозападный президент, на которого опираются евроатлантические элиты как на инструмент против влияния России.
К сожалению или к счастью, этой реальности осталось недолго.
Как и самому Лукашенко.