Минобр и Минздрав говорят: если мы переведем студентов на дистанционное обучение, то им будет нечего делать. Мы говорим: было бы у вас желание.
Разработанные в Беларуси курсы дистанционного обучения есть только на отдельных кафедрах некоторых университетов. В то время, как в России уже сейчас 700 официальных курсов от многих университетов доступны всем желающим.
А на время коронавируса возможностей для онлайн-обучения стало еще больше: десятки площадок предлагают для всех желающих тысячи бесплатных курсов, тренингов, семинаров и книг. Кроме этого, на время эпидемии все онлайн-сервисы соседних стран предлагают разные возможности, чтобы не скучать - от выставок и музеев до онлайн-кинотеатров. Мы собрали для вас все, что нашли и рассказали, как получить это бесплатно, пользуйтесь и скидывайте друзьям👇
https://telegra.ph/Kak-besplatno-uchitsya-i-prosveshchatsya-na-karantine-03-17Мы будем периодически обновлять гайд. Раз уж назвались IT-страной, будем соответствовать.