#новый_курс #unit_tests #mockito #mvp
В этом мини-курсе на
@android_school_ru мы разработаем приложение для поиска и сохранения любимых фильмов, а потом напишем Unit-тесты, используя Mockito.
Unit-тесты являются залогом здорового сна для разработчика. Если ваш код покрыт тестами, то количество багов будет стремительно уменьшаться - ваши пользователи перестанут писать негативные отзывы в Play Market, а вы наконец-то займётесь разработкой новых интересных фичей вместо постоянного исправления багов. К тому же тесты являются отличной документацией - по ним можно легко понять логику. А ещё они заставляют декомпозировать ваш код на мелкие тестируемые части.
Кроме unit-тестов, мы рассмотрим такую архитектуру как MVP и перепишем приложение так,
чтобы оно соответствовало принципам такой архитектуры для дальнейшего покрытия тестами.
После прохождения мини-курса вы сможете:
- Писать собственные Unit-тесты
- Использовать Mockito для написания unit-тестов
- Применять архитектурный паттерн MVP для разработки Android-приложений
В итоге вы научитесь писать unit-тесты на базе Mockito и разрабатывать Android-приложения в соответствии с паттерном MVP.
Курс бесплатный, но требуется регистрация. После регистрации вам доступны уроки и пошаговые примеры кода. Не забудьте оставить обратную связь и оценить курс!
https://androidschool.ru/courses/mockito-unit-tests-with-mvp/@android_school_ru