ФоновыеЗадания.Выполнить можно запустить прямо из процедуры проведения документа. Реально она запустится только после завершения транзакции записи документа.
Но надо учесть, что у вас не будет контроля за результатом работы этого кода.
Не. Старт в транзакции, и завершение ФЗ чуть до завершения транзакции. Проверял. Если добавить цикл пустой, на миллион - другой итераций - все успевает завершиться. Но это уж совсем костыль
Это если без очереди. А если с РС-очередью то срабатывание ФЗ вовсе холостое т.к. очередь ещё пуста, т.к. транзакция ещё не завершилась. Но опять же с задержкой - ок
Какую дичь вы тут городите. Пишете в очередь. Запускаете ФЗ. Параметром передаёте ссылку. ФЗ: устанавливаете блокировку по ссылке на очередь, ждёте что транзакция завершится или упадет. Читаете что ссылка есть в очереди. Делаете дело. Уделяете ссылку из очереди.
Забыл какой именно метод так в ерп/ка дёргается (склад сервер...). В тж всегда ожидание под 2сек на блокировке. Т.е. это не проблемное ожидание, а запланированное.