Знатно тут чувак пострадал от хакинтоша:
"Первые трудности, возникшие на моем шагу — это неработающий iCloud, нерабочий Mac App Store, постоянно отваливавшийся звук и сетевые драйвера на WiFi. Еще одним огорчением было то, что для подключения Magic Mouse 2 и Magic Trackpad подходил далеко не любой Bluetooth USB донгл. Постоянные чтения по ночам порталов 9to5mac, Reddit и прочих англоязычных ресурсов позволили мне частично решить эти проблемы. Я научился “заводить” компоненты своего компьютера нативно. Для этого я дампил DSDT своей материнской платы, редактировал его долгими часами, потом компилировал, получал заветный файл DSDT.aml и подсовывал его загрузчику Chameleon.
Простое редактирование конфигурационного файла plist editorом позволило мне поменять название сетевой платы на En0 и произошло чудо — заработал iCloud и App Store. Видеокарту я полноценно заводил стрингами. Далее я смог завести фирменную технологию Intel Speed Step, а долгие поиски в сети привели меня к патчу, который реализовывал полноценный спящий режим моего Хака. Проблему с WiFi и Bluetooth решили за меня китайцы. Видимо не зря все производство купертиновской техники происходит в поднебесной. Оттуда на AliExpress можно купить оригинальный чип, стоящий в Маках. Китайцы придумали к нему переходник и три антенны. Две на WiFi по стандарту 802.11 a/b/g/n/ac и одна Bluetooth.
Подключение WiFi реализовано через PCI Express, подключение по Blutooth через USB. Все сервисы, включая AirDrop, Сontinuity и Handoff завести реально. Начиная с OS 10.11 El Capitan мне пришлось перейти на новый загрузчик Clover, поскольку проект Chameleon умер. Clover значительно упростил мои изыски в хакинтошестроении."