Да хоть в блокноте шариковой ручкой можно писать. Или смотрите в сторону ide: ssms, vs code, vs, dbeaver, toad. Или уже под конкретный тип базы студию для разработки.
Чат, привет ! Есть ли какой-то способ внести большое кол-во данных в столбец кроме как через INSERT или вручную ? Например, у меня есть список городов и их нужно внести в таблицу.
Добрый день! У меня есть база данных MS SQL Server на сервере. Есть клиентское приложение (.exe) на VB.Net на нескольких компьютерах в локальной сети. Приложение подключается к базе данных через StringConnection по IP. Проблема в том, что подключение по локальной сети устанавливается только у администратора сети и у меня. В чем может быть проблема, что у других доменных пользователей нет сосединения с базой данных?