Size: a a a

SqlCom.ru - Стиль жизни SQL

2020 May 25

🧊

🧊🧊🧊 in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
f
Тому, который прописан в настройках data source.
Где я могу это найти?
источник

🧊

🧊🧊🧊 in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
Настраиваю MBAM сервис, если кто знает
источник

DN

Denis Novickiy in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
🧊🧊🧊
Где я могу это найти?
Открыть отчет в Report Builder  или VS и открыть свойства data source
источник

f

f in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
🧊🧊🧊
Где я могу это найти?
А где вы видите текст этой ошибки?
источник

🧊

🧊🧊🧊 in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
Я бы скриншот сделал, но в этот чат нельзя медиа скидывать
источник

🧊

🧊🧊🧊 in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
Настраиваю MBAM сервис, ошибкы выдает на локальной веб-странице
источник

🧊

🧊🧊🧊 in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
На которой должны показываться репорты про bitlocker
источник

🧊

🧊🧊🧊 in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
На клиентских машинах
источник

NP

Nick Proskuryakov in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
Дайте права юзеру на вьюху. Проблема то не в RS.
источник

L

Les in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
#вакансия #wildberries #dba
Позиция:  Middle DBA
Локация: Москва
Условия: fulltime/ удалёнка, 120-150 т.р. на руки

Чем предстоит заниматься:
- Администрированием кластеров: Greenplum, Postgres
- Обеспечением отказоустойчивости
- Резервным копированием и восстановлением
- Оптимизацией SQL запросов и производительности БД

Что для нас важно:
- Уверенный опыт работы с Postgres
- Опыт администрирования PostgreSQL (от 1 года)
- Опыт работы с высоконагруженными БД 24х7
- Навыки bash
- Понимание принципов кластеризации, высокой доступности и отказоустойчивости
- Умение и желание решать технические проблемы
- Способность к системному мышлению и перспективному планированию
- Желание совершенствовать свои навыки и способности
- Понимание важности документирования проделанной работы

Что кроме зарплаты:
- Бесплатное безлимитное питание в офисе (контейнеры, фрукты, кофе машины, автоматы)
- Большие скидки на продукцию компании + кэшбек ~20% - 30%
- Возможность отложенной покупки
- Поездки команд в Европу и по России - "отдохнуть и поработать" (последние локации были Кипр и Сочи)
- Спортивные мероприятия (футбол, волейбол, йога)
- Скидки на английский (онлайн и с преподавателем в офисе) и в фитнес-клубы рядом с офисом
- Широкий пакет плюшек для детей сотрудников: подарки на праздники, детские корпоративы в офисе, курсы для детей по ИТи т.д.)
- Скидка на паркинг 30% (в районе 5300 получается со скидкой)
- Железо на выбор (Mac, iMaс, PC)

Контакты:
Телеграм - @avelestat почта -  kim.lestat@wildberries.ru
источник

ГА

Гегам Антонян... in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
Добрый день!! Такой вопрос. У меня таблица Person c Id Primary Key, FName, LName,  Я создаю на FName некластеризованный индекс, и да когда делаю выборку по столбцу FName  - SELECT FName WHERE FName = 'что то' то да очень быстро, а вот SELECT * WHERE FName = 'что то' то особо разницы не дает. Ну да я читал что можно включить другие столюцы с помошью INCLUDE, но одно не понимаю почему надо. Я так понял если у меня есть Некластеризованный индес (FName) в таблице с кластеризованным индексам (Id) то у меня Некластеризованный индекс хранит ключ FName и Id для доступа строки. Тогда почему когда я ищу значение столбцов не входящий в некласткрный индекс, то эфективности мало ???
источник

DI

Dmitriy Ivanov in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
Гегам Антонян
Добрый день!! Такой вопрос. У меня таблица Person c Id Primary Key, FName, LName,  Я создаю на FName некластеризованный индекс, и да когда делаю выборку по столбцу FName  - SELECT FName WHERE FName = 'что то' то да очень быстро, а вот SELECT * WHERE FName = 'что то' то особо разницы не дает. Ну да я читал что можно включить другие столюцы с помошью INCLUDE, но одно не понимаю почему надо. Я так понял если у меня есть Некластеризованный индес (FName) в таблице с кластеризованным индексам (Id) то у меня Некластеризованный индекс хранит ключ FName и Id для доступа строки. Тогда почему когда я ищу значение столбцов не входящий в некласткрный индекс, то эфективности мало ???
Когда вы включаете столбцы в некластерный индекс то они у вас хранятся на листовом уровне и за ними не надо лезть в таблицу или кластерный индекс.
Когда такие столбцы отсутствуют, то за ними приходится лезть по ключу в кластерный индекс(ключ всегда хранится на листовом уровне некластерного индекса) и вы видите операции key lookup. Это значит, что часть данных была получена из некластерного индекса, затем был выбран кластерный ключ и произведен поиск недостающих столбцов по ключу кластерного индекса.
источник

ГА

Гегам Антонян... in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
Dmitriy Ivanov
Когда вы включаете столбцы в некластерный индекс то они у вас хранятся на листовом уровне и за ними не надо лезть в таблицу или кластерный индекс.
Когда такие столбцы отсутствуют, то за ними приходится лезть по ключу в кластерный индекс(ключ всегда хранится на листовом уровне некластерного индекса) и вы видите операции key lookup. Это значит, что часть данных была получена из некластерного индекса, затем был выбран кластерный ключ и произведен поиск недостающих столбцов по ключу кластерного индекса.
Ну то есть получается все равно быстро нашли по некластерному индексу то что надо и дальше просто по кластерному индексу(если имеется) находим строку где уже поискать ни че не надо сколько бы там полей не надо было бы для выборки для данной строки ну кроме как извлечения этих данных?
источник

DI

Dmitriy Ivanov in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
посчитайте кол-во операций и станет понятнее.
источник

ГА

Гегам Антонян... in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
Dmitriy Ivanov
посчитайте кол-во операций и станет понятнее.
Ок!!! а то я уже подумал что как то в пределех одной строки тоже надо поискать!!!
источник

SV

Stas V in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
Добрый день,

есть SQL Server 2016 Standard Edition на физ сервере. Хотим переехать в AWS, на обычный EC2, есть с ли какие то подводные камни с лицензией, планируем использовать текущую?
И может кто знает про developer edition - можно ли его использовать для тестовых сред с устаревшими продакшн данными?
https://www.licensingschool.co.uk/wp-content/uploads/2016/06/SQL_Server_2016_Licensing_Guide_EN_US-June-2016-.pdf
смотрю тут
Licensing SQL Server for Application Mobility и
Licensing SQL Server for Non-Production Use - тут смущает "or with product data", хотя в целом подходит
источник

M

Marat in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
Stas V
Добрый день,

есть SQL Server 2016 Standard Edition на физ сервере. Хотим переехать в AWS, на обычный EC2, есть с ли какие то подводные камни с лицензией, планируем использовать текущую?
И может кто знает про developer edition - можно ли его использовать для тестовых сред с устаревшими продакшн данными?
https://www.licensingschool.co.uk/wp-content/uploads/2016/06/SQL_Server_2016_Licensing_Guide_EN_US-June-2016-.pdf
смотрю тут
Licensing SQL Server for Application Mobility и
Licensing SQL Server for Non-Production Use - тут смущает "or with product data", хотя в целом подходит
источник

k

karb0f0s in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
Stas V
Добрый день,

есть SQL Server 2016 Standard Edition на физ сервере. Хотим переехать в AWS, на обычный EC2, есть с ли какие то подводные камни с лицензией, планируем использовать текущую?
И может кто знает про developer edition - можно ли его использовать для тестовых сред с устаревшими продакшн данными?
https://www.licensingschool.co.uk/wp-content/uploads/2016/06/SQL_Server_2016_Licensing_Guide_EN_US-June-2016-.pdf
смотрю тут
Licensing SQL Server for Application Mobility и
Licensing SQL Server for Non-Production Use - тут смущает "or with product data", хотя в целом подходит
developer не завязан на данные, он завязан на нагрузку. типа промышленную нагрузку к нему подключать нельзя, а для всего остального можно. но вообще Mirosoft те ещё крючковерты - на странице лицензирования в license guide есть про production data, а в datasheet и на странице редакций ничего ничего такого нет
источник

SV

Stas V in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
karb0f0s
developer не завязан на данные, он завязан на нагрузку. типа промышленную нагрузку к нему подключать нельзя, а для всего остального можно. но вообще Mirosoft те ещё крючковерты - на странице лицензирования в license guide есть про production data, а в datasheet и на странице редакций ничего ничего такого нет
спасибо откликнувшимся

а Software Assurance это что то общее для продукта или нужно поднимать документы по конкретному экземпляру лицензии?
источник

k

karb0f0s in SqlCom.ru - Стиль жизни SQL
SA это тип корпоративного контракта
источник