Димон больше не Стальной. Димон теперь Терпеливый. Дмитрий Медведев написал статью в «Коммерсанте», почему с властями Украины бессмысленно вести переговоры. И все хорошо, кроме главного. Димон предлагает русским ничего не делать, а ждать и терпеть (так и пишет).
Экс-президент РФ Дмитрий Медведев обратился в «Ъ» с новой статьей, где тезисно изложил свое отношение к нынешней ситуации на Украине. Разберем по пунктам, чего агрится Димон и почему русским предлагается не возвращать свою землю, а ждать прихода к власти «вменяемого руководства Украины».
Впрочем, начинает свою статью Медведев за здравие, говоря об отсутствии украинской идентичности. «Украинские руководители, особенно первые лица,— люди, не имеющие никакой устойчивой самоидентификации. Несчастные люди. Кто они, гражданами какой страны являются, где их корни, какова их историческая идентичность, этническая составляющая, каким богам они молятся? Кем они себя ощущают? Они „щирие“ украинцы? „Европейцы“? Русские? Евреи? Татары? Венгры? Караимы?» — задается риторическим вопросом экс-президент РФ.
В качестве примера искусственного национального конструкта он приводит самого Зеленского. «Нынешний президент этой измученной страны — человек, имеющий определенные этнические корни, всю жизнь говоривший на русском языке. Более того, работавший в России и получавший значительные средства из российских источников. Тем не менее в определенный момент, став руководителем государства, из страха получить очередной „майдан“, направленный против его личной власти, полностью поменял политическую и нравственную ориентацию. А по сути — отказался от своей идентичности», — упрекает Медведев своего соплеменника. И приходит к разумному выводу, что с таким человеком нельзя вести какие-либо переговоры.
Во втором пункте своего антиукраинского спича Медведев нам рассказывает о вассальной зависимости Украины от стран Запада. «Дураков сражаться за Украину нет. А нам с вассалами дело иметь бессмысленно. Дела нужно вести с сюзереном», — отмечает экс-президент. Все верно, Димон, ведем танки на Киев? Никто ж не вступится за хохлов, ебашь, Димон! Нет, Димон хочет просто поговорить.
В третьей части Медведев внезапно включает Навального и рассказывает, что власти Украины не только западные марионетки неопределенной национальности, но еще жулики и воры. «Во главе Украины стоят слабые люди, которые стремятся только к тому, чтобы набить свои карманы. Причем желательно, на всякий случай, сохранив деньги в заграничном офшоре», — обвиняет Медведев. Правда, экс-премьер РФ умалчивает, что примерно все российское руководство также хранит свои деньги в офшорах, включая и его самого. Но да ладно. Хорошо, Димон, воры, жулики, плохие-плохие хохлы, где танки?
Однако в четвертой части Димон продолжает просто ругать украинское начальство. Теперь за «невежественность» и «необязательность». «Таким „партнерам“ в международных отношениях, которые соревнуются в постоянной брехне, нет и не может быть доверия. А значит, и переговоры с ними абсолютно бессмысленны», — резюмирует Медведев. Да, Димон, мы поняли, разговаривать с хохлами бессмысленно. Может, дадим слово Ее Величеству Артиллерии?
Нет, конечно, нет. Медведев из всего сказанного делает шокирующий в своей беспомощности вывод. «Что делать в этой ситуации? А ничего. Дождаться появления на Украине вменяемого руководства», — пожимает плечами Димон Ждун. Причем не только ждать, но и терпеть! «Россия умеет ждать. Мы люди терпеливые», — пояснил Димон Терпеливый.
Всем русским Донбасса, живущим седьмой год под обстрелами, русским Харькова, Одессы, Николаева и еще десятков оккупированных хохлами городов, руководство РФ предлагает просто потерпеть. Мы не власти РФ и предлагаем вам, русские, никогда и ничего не терпеть. Пускай за нас Димон терпит, пока терпелка не отвалится. Мы же просто должны взять и вернуть свое.
Подписывайтесь на
https://czar.chat, если вы не Димон Терпеливый и хотите вернуть свое.