Size: a a a

Спорт и сплетни

2021 March 20
Спорт и сплетни
Под нескончаемые дебаты о «Катюше» в качестве суррогата российского гимна, вспомнила одно из своих любимых интервью — комментатора Василия Соловьева о  ̶ф̶и̶г̶у̶р̶н̶о̶м̶ ̶к̶а̶т̶а̶н̶и̶и̶ музыке:
«...Я решил себе поставить задачу – пропеть Плющенко песню так, чтобы ему было сладко, чтобы он в этом меде весь облип. Он катается, мне это и правда нравится, начинаю рассказывать: «Друзья, посмотрите, насколько мощный сейчас Евгений. Он не только несет российский спорт за границу, он еще и несет туда российскую культуру. Как поступают спортсмены послабее? Берут Чайковского – и все, ты лебедь. А он берет никому неизвестную на Западе музыку, Корнелюка, и едет туда с ней. Потому что не боится, что из-за музыки его не поймут или засудят. Вы же понимаете, что Корнелюк не Чайковский…»
Спускаюсь вниз, вижу Мишина. Он: «Звонил Корнелюк». «И что?» «Плакал…» «Вы что, прикалываетесь, что ли?» «Говорит: вот так вот людям помогаешь, деньги с них не берешь, а тебя берут и мордой в говно»...»

Я к тому, что «Катюша» — это, конечно же, хорошо. Если не сравнивать с Чайковским.
источник
Спорт и сплетни
​​Забанен - но не сломлен! 💪🏻
СРА4ТВ попал в мясорубку санкций МатчТВ и был заблочен. Но ребята не сдаются и теперь пилят свои гениальные мемы и шутки на новом канале 😉
https://t.me/sra4tvofficial 
Заходи и подписывайся, тебя там ждут любимые персонажи - Газзаев, Дзюба и все-все-все...
источник
Спорт и сплетни
Олич вместо Гончаренко. Голос Гинера в ЦСКА уже не решающий?

🔷 Огромное количество источников сообщало, что ЦСКА отправит Гончаренко в отставку только по окончании сезона.
❗️И только "Советский спорт" настаивал на том, что ему известно из самых недр команды, близких к принятию решений: уже на этой или на следующей неделе (все равно на матчи сборных пока пауза в клубном футболе) в клубе появится Ивица Олич. Человек, как известно, для красно-синих не чужой. Максим Орешкин уже согласовал назначение бывшего нападающего на пост главного тренера команды. На этот раз Гинер не настаивал на ином развитии событий. Рычаги управления из рук наемного менеджера, похоже, уходят.
🔶 Сейчас Олич и ЦСКА обсуждают финальные детали. Объявлено официально о контракте будет не позже вторника.

@sovsport
источник
Спорт и сплетни
Ну так в том-то и весь вопрос, что исключают из совета директоров именно из-за имеющегося запрета со стороны международных структур. По той же причине не так давно из олимпийского комитета много кого выводили формально из руководящих структур. Это исключительно формальное следование требованиям. Никакого восстановления отношений с WADA. У русских собственная гордость" и всё такое. Заявления и реальная позиция идут каждые своими путями. Говорим про Катюшу или Чайковского, а сами же прекрасно читали всё, что давным-давно в документах написано. Так и с WADA: вроде как с допингом боремся, но просто всех наказанных на другие должности переоформляем втихаря.

https://t.me/kshulika/28027
источник
2021 March 21
Спорт и сплетни
Если вчитаться, как же это забавно звучит!

«Кокорин — большой человек в моей жизни. Спасибо ему огромное за то, что был рядом в трудные моменты, мог поднять меня с дивана и полететь со мной куда-нибудь отдыхать».

Кокорин - величина! Всегда готов отдыхать, не щадя себя, ради друзей!

https://t.me/razdevalkainside/3251
Telegram
Раздевалка
🗣️ Сослан Гатагов в интервью Sport24 расказал, что мог оказаться вместе с Кокориным и Мамаевым в ту самую «стульную ночь»:

«Уверен, они сразу поняли, что поступили ужасно. Оба ведь извинились. А у нас есть люди, которые бьют судей и не извиняются. Главное — попросить прощения и извлечь из этого урок. Оба имеют право на прощение. Писал Саше в то утро. Спросил, что происходит. Он ответил, что ждут решения. После этого я уже присылал ему письма в тюрьму. Не ожидал, что всё так выйдет. Может, это было показательно, может, общественность хотела хлеба и зрелищ. Согласен с тем, что друзья просто не уберегли Сашу и Пашу. Наш консилиум друзей плохо сработал.

Кокорин — большой человек в моей жизни. Спасибо ему огромное за то, что был рядом в трудные моменты, мог поднять меня с дивана и полететь со мной куда-нибудь отдыхать. Что касается той ситуации, я тоже должен был туда ехать. Саша писал, звал с ними, но я себя плохо чувствовал и решил остаться дома. Что было бы, если бы поехал — не хочу думать».
источник
2021 March 22
Спорт и сплетни
Что ж Вы так второй день мочите «Спорт-экспресс»?
Сегодня вот это. Вчера - другое.
Ну, ясно ж, что без идеологем (читай, без цензуры) прессы не бывает. Поэтому читалок лучше телегу.
источник
Спорт и сплетни
Разделяем иронию коллег. Но вот нам ближе всего единожды услышанная трактовка, что такое «жёлтая пресса» - от Станислава Гридасова. Подписаться готовы под каждым словом.
источник
Спорт и сплетни
Первый канал сверху все-таки получил указание транслировать послезавтра и в субботу футбол. И если с поздним вечером среды еще можно было смириться, то вкусный субботний прайм-тайм с 17 до 19, который можно было бы заполнить различными ток-шоу с кучей рекламы, который отдается футболу - это большие финансовые потери. От последнего, вторничного матча, со Словакией, Первый смог отбиться. Зритель будет опечален потерями очков (в 6 из 6 телевизионщики не верят), поэтому третью игру с барского плеча скинули на "Матч-ТВ".
Наш футбол - по-прежнему, зрелище, от которого все бегут.
источник
Спорт и сплетни
Сайт "Формулы-1" в биографии Мазепина превратил Россию в "Не имеющую определения" страну и, сам того не зная, попал в точку.
источник
2021 March 23
Спорт и сплетни
Да и нам бы от этого быть подальше. Всё это - личное дело соседей. У них человек в туалете запирается, чтобы не выходить на замену. Разберутся.
Можно подумать, у нас в футболе и в нейминге стадионов всё идеально. Ничего, что существует Стадион имени Войкова?

https://t.me/razdevalkainside/3266
Telegram
Раздевалка
Когда дело касается борьбы с проявлениями экстремизма и национализма, УЕФА и ФИФА может наказывать только за местные разборки Сербию и Албанию. И то чаще всего «достается» от УЕФА именно сербам. Всё остальное пространство для международных футбольных чиновников – слепое пятно.

УЕФА давно волнует только финансовый «fair play» и укрывательство от него «денежных мешков», таких как «Манчестер Сити», ПСЖ, «Реал» и «Барселона». В это же самое время средние и малые клубы Европы из Сербии, Хорватии, Венгрии постоянно попадают под крупные штрафы, из-за которых команды в итоге не могут соответствовать финансовому «fair play» и их банят на участие в еврокубках и облагают дополнительными штрафами.

УЕФА интересует только деньги и коммерция, от всего остального они умело открещиваются, мол, это личное дело местных футбольных федераций.

https://t.me/SolovievLive/52972
источник
Спорт и сплетни
ЦСКА атакует журналистов. Вы уже объявили о подписании Олича, секретов нет, почему Вы нарушаете закон и препятствуете журналистской деятельности? Позорники...
источник
Спорт и сплетни
Parimatch запустил новый продукт! «Быстрые ставки» позволят заключать пари и сразу узнавать результаты. Сейчас пользователи могут поставить на дартс и спортивный бридж, а уже скоро к списку добавится киберхоккей.
Все соревнования транслируются в режиме реального времени. В отличие от традиционных ставок, здесь можно узнать результат и получить выигрыш в течение нескольких секунд. Кроме того, в  «быстрых ставках» от игрока не требуются специальные знания в разных видах спорта.
В дартс пользователям предлагается угадать, в какой сектор попадёт дротик и сколько очков выбьет игрок. Цель ставки на спортивный бридж — угадать, кому из игроков достанется старшая карта. Можно заключать пари на один или несколько результатов, комбинировать разные варианты развития событий.
источник
Спорт и сплетни
Аллегория на тему возвращения Олича в ЦСКА
источник
Спорт и сплетни
- Слушай, а это тебя теперь называют КАРТОШКА ФРИ?
источник
2021 March 24
Спорт и сплетни
Когда в команде денег не платят, игрокам приходится как-то самим решать вопросы с заработками.
А о чем, интересно, думали, когда прогибали игроков отказаться от уже заработанных, но не выплаченных денег?
Хорошо, что хоть только ставки в «Тамбове».

https://t.me/KOnOfff/13252
источник
Спорт и сплетни
​​«Тамбов» - самая позорная история русского футбола начала 20-х годов. Она войдёт в учебники, к ней много лет будут возвращаться, как к хрестоматийному примеру.

🔷 Никто в РФС и в РПЛ не хотел признаваться, что Тамбов не первый год уже всех обманывал и прокидывал с обещаниями. Ну, как же, у нас же столько стадионов после чемпионата мира и признаваться, что они не нужны и на них не играют в футбол - как же это мы будем? Поэтому искусственно тянут нижегородцев, тамбовчанин, потому что команды из Саранска и Кёнигсберга никак не вытянуть. Мы же хотим увеличить число матчей в чемпионате - как его сокращать? Да ещё миллион причин можно придумать.

🔶Ясно было, что проект умер, отмерз волчий хвост, но на деньги Лиги его зачем-то реанимируют, подключают к аппарату и что-то колют.
Как написал коллега, Шариков ушёл от профессора и стал делать то, что умеет лучше всего - душить кошек.

🔔 Игроки «Тамбова» пойманы на ставках. Если ты не умеешь зарабатывать на победах, то ты начинаешь зарабатывать на поражениях.
👀 Это очевидно всем. Уже первая игра в марте всем дала увидеть своими глазами абсолютно всё. Чисто сдаваемые матчи. Но никто не возбудился, никто не принял решений. Ведь что-то решить - это опять признать, что Тамбов спасали зря. Опять страшно.

⚠️ Сейчас есть время, соберитесь уже и признайте: хватит! Осталось семь туров - семь раз по 0:3 будет честнее.

@sovsport
источник
Спорт и сплетни
Кто бы ни комментировал матч на Первом, складывается устойчивое впечатление, что на главном канале страны чем-то облучают до игры. Мы ползаем по полю первые 20 минут, а комментатор жжёт: «Какие же молодцы! Наши игроки не боятся встречать соперника уже у его штрафной!»
Середина тайма - комментатор радостно вскрикивает, увидев статистику в углу экрана: «6:2! Троекратное, троекратное преимущество в ударах по воротам!»
Кто-то подскажет в перерыве, что наш соперник - Мальта?
источник
2021 March 26
Спорт и сплетни
Питер накануне вновь подтвердил печальную славу наиболее неадекватной организации на спортивных аренах.
За что сломан позвоночник болельщику безопасниками на волейбольной арене? Всего-то за то, что тот выбежал разделить радость со своей командой.
Да, это правонарушение. Но кто дал право этим ущербным людям лишать человека здоровья?
источник
Спорт и сплетни
За пострадавшего от рук распоясавшихся людей с синдромом вахтёра грамотно вступился клуб.
Поддержали и другие структуры. Общественная палата - орган, который мы не знаем, если честно, для чего существует. Но сегодня она по делу впрягалась во вчерашнюю историю с озверевшими безопасниками, побежавшими ломать москвича. ОП обратилась к милицейскому начальнику по Питеру и области
Плугину с просьбой провести проверку законности действий сотрудников служб, ответственных за обеспечение безопасности на матче.
К счастью, травмы оказались не такими страшными, но это не означает снятия вопросов.
источник
Спорт и сплетни
У товарища Макаренко, видимо, совсем уже дела плохи, если с утра до вечера читаем подряд во всех СМИ и в куче каналов всё о новых и новых проблемах. https://t.me/russicatop/20854
источник