Size: a a a

Спорт-Экспресс | Sport-Express

2020 August 11
Спорт-Экспресс | Sport-Express
По информации «СЭ», во вторник вечером вингер «Спартака» Александр Ломовицкий подпишет арендное соглашение с «Химками» на один год.

Опередить тульский «Арсенал» и ещё один клуб РПЛ в борьбе за аренду 22-летнего россиянина помогла личная позиция министра спорта Московской области Романа Терюшкова, который поддерживает кандидатуру игрока.

Обязанность по выплате зарплаты футболисту на себя возьмет «Спартак».
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
🆚 Овечкин против бывшего тренера
😠 Кучеров будет мстить за разгром

Уже сегодня начинаются четвертьфиналы конференций в Кубке Стэнли 🏆 Мы сделали прогнозы на все пары
➡️ https://www.sport-express.ru/hockey/nhl/reviews/pley-off-nhl-chetvertfinaly-konferencii-kubka-stenli-prognozy-na-serii-1699958/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
«Зенит» начинает новый чемпионат с победы!
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Так, в «Спартаке» снова перемены 🔁

Рассказываем, кто теперь будет отвечать за селекцию красно-белых
➡️ https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/kto-stal-novym-skautom-spartaka-1700117/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Слуцкого удалили в перерыве матча «Рубин» — «Локо». Ни дня без судейских скандалов 🤷‍♂️

В первом тайме специалист выражал недовольство судейством. Слуцкий начал разговор сразу после окончания первого тайма, обратившись к судье по его пути под трибуну — и пошел за ним. Тренер «Рубина» и Иванов продолжили разговор перед началом второго тайма. Выслушав Слуцкого с красной карточкой в руках, судья показал ее тренеру.

А не понравился Леониду Викторовичу вот этот эпизод 🤔
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Неназначенный пенальти, удаление Слуцкого — главные темы после матча «Рубина» и «Локо».

А ведь когда-то в РПЛ после игр обсуждали футбол 😐
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Комментарий Леонида Слуцкого после матча с «Локо» 🔥🔥🔥

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/ognennoe-zayavlenie-leonida-sluckogo-o-sudeystve-monolog-trenera-1700163/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
«Шахтер» уничтожил «Базель» и теперь сразится с «Интером» в полуфинале ⚔

А «Севилья» сыграет с «Манчестер Юнайтед» 💥
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
источник
2020 August 12
Спорт-Экспресс | Sport-Express
🔥🔥🔥

Леонид Слуцкий: «Судья Иванов должен быть дисквалифицирован пожизненно. Либо он не разбирается в футболе, либо коррумпирован»

Главный тренер «Рубина», удаленный в матче с «Локомотивом», выступил через «СЭ» с специальным заявлением.

- После матча я связался с голландцем Бьорном Кайперсом - одним из лучших арбитров мира. Могу показать смс. Его мнение по эпизоду с Игнатьевым: «Голкипер не играет в мяч. Совершает фол. Это пенальти и желтая карточка».

Ещё раз - это говорит один из лучших арбитров Европы и мира. А Иванов мне уверенно заявляет, что это не пенальти, причём он говорит мне это после просмотра видеоповтора. Возникает вопрос: кто лучше разбирается, Кайперс или Иванов? Это как спросить, кто лучше тренирует - Гвардиола или я? Соответственно, можно сделать вывод: либо арбитр Иванов вообще не разбирается в правилах футбола, либо он коррумпирован и предвзят.

В обоих случаях решение одно - дисквалифицировать его пожизненно, потому что люди столь низкой квалификации либо предвзятые судить футбольные матчи не имеют права.

Отдельно скажу про руководителя судей, Виктора Кашшаи. Мы дозвонились ему через определенный людей. Спросили мнение по эпизоду. И услышали ответ Кашшаи: «Не могу сказать, это пенальти или нет». Что это за ответ?! Человек вообще знает правила футбола? Пенальти либо есть, либо нет. А мы слышим ответ: «Не знаю».

Разве так может говорить руководитель судей? Мы думали, приехал европейский специалист, а по сути он ничем не отличается и не готов брать ответственность. Либо просто не знает правил футбола. Ещё раз повторю: к нам относятся как к идиотам.

После июльского интервью в «СЭ» я обратил внимание, что судьи перестали давать много желтых карточек, а также нас перестали штрафовать за маски. Но никто никому, как и раньше, не объяснил изменения в правилах. Я прекрасно понимаю, что после всего случившегося ничего хорошего меня не ждёт, будет дисквалификация. Но кто ещё скажет правду, если не я.

@slavanews
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
⚔ Больше шести часов рубились «Тампа» и «Коламбус» в первом матче серии!
⏱️  Это 4-й в истории НХЛ матч по длительности
💪 Василевский установил пару рекордов по количеству сэйвов: личный и клубный

https://www.sport-express.ru/hockey/nhl/reviews/nhl-tampa-bey-kolambus-3-2-obzor-matcha-s-pyatyu-overtaymami-1700221/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
🔍 «Спартак» продолжает искать опорника. Новая цель красно-белых — 26-летний Абдулай Туре из «Нанта»

Поклонник Яя Туре и близкий друг Эмилиано Салы
➡️ https://www.sport-express.ru/football/transfers/reviews/v-spartak-mozhet-pereyti-havbek-nanta-abdulay-ture-igraet-kak-yaya-ture-transfery-1700246/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Судейство матчей в России

Сегодня проверка на детекторе лжи

По данным «СЭ», судья матча «Спартак» - «Сочи» (2:2) Василий Казарцев принял приглашение и сегодня готов пройти проверку на детекторе лжи. Проведут ее эксперты, которые раньше уже сотрудничали с РФС.
Приглашения были отправлены вчера – и Казарцеву, и его видеоассистенту Алексею Еськову. В договорах арбитров с РФС нет пункта, обязывающего судью проходить подобную процедуру. Это дело добровольное.
Велика вероятность, что даст согласие и Еськов. Тогда он пройдет тест в ближайшие дни – в четверг или пятницу.
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
«Мы добились главного: грядут изменения в судейской системе». Федун выступил с заявлением 📢

«Спартак» не снимается с чемпионата
https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/spartak-ne-snimaetsya-fedun-vystupil-s-zayavleniem-1700306/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Проект ВАР в России возглавит иностранец

По сообщению судейского инсайдера @KGBreferee, в РФС появится Кашшаи-2. Нашумевший Леонид Калошин будет понижен до уровня заместителя. Таким образом Илья Казаков дал верный прогноз, со своей нынешней должностью Калошин расстанется. Именно это имел ввиду Леонид Федун, говоря о том, что добился изменений в судейской системе.

Кашшаи ничего не грозит. Он продолжит работу.

Источник СЭ

@slavanews
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Голландский судья Бьорн Кайперс в разговоре со Слуцким прокомментировал работу российского арбитра. Из-за этого голландец может пропустить Евро 😐

Судьям, работающим в турнирах УЕФА, запрещено давать публичные комментарии относительно решений, принимаемых в играх, проходящих под эгидой этой организации. Кроме того, им настоятельно рекомендуют вообще не делиться своим мнением публично. Такое поведение расценивается как крайне непрофессиональное. Комментарий Кайперса по эпизоду игры чемпионата России может стоить ему финала чемпионата Европы.

Сам Кайперс утверждает, что не знал, кто именно ему написал 🤔

«Вы говорите, что это написал мне Слуцкий?! Там было написано, что это Леонид. Я думал, что вопрос пришел от судьи из России, с кем мы вместе работаем»

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/born-kaypers-ne-znal-chto-soobschenie-poslal-sluckiy-dumal-chto-obschayus-s-leonidom-kaloshinym-1700366/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
15-летний Пиняев забил первый гол в третьем матче на взрослом уровне 👏

А в предыдущих играх на его счету две голевые передачи 🔝
https://www.sport-express.ru/football/rus_d1/news/15-letniy-pinyaev-zabil-pervyy-gol-v-tretem-matche-na-vzroslom-urovne-1700399/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
ПАРИЖ — В ПОЛУФИНАЛЕ! ☄️

«Аталанте» не хватило считанных минут
источник
2020 August 13
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Сколько длилась проверка судьи Казарцева ❓
Что показал детектор лжи ❓

Рассказываем все, что удалось выяснить 👇

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/skolko-dlilas-proverka-kazarceva-chto-pokazal-detektor-lzhi-1700589/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Его решением возмутился Леонид Федун, а болельщики «Зенита» подарили телевизор.

Рассказываем, кто будет судить следующий матч «Спартака» 👇

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/kto-sudit-matcha-spartaka-s-ahmatom-pochemu-resheniem-arbitra-vozmuschalsya-fedun-kto-takoy-referi-turbin-1700650/
источник