Size: a a a

Спорт-Экспресс | Sport-Express

2019 August 22
Спорт-Экспресс | Sport-Express
РФС на официальном сайте огласил состав молодежной сборной России на матчи отборочного турнира чемпионата Европы-2021 против Сербии и Болгарии.

Матч Россия — Сербия состоится 6 сентября в Саранске, а Болгария — Россия — 10 сентября в Софии.

Вратари: Денис Адамов («Краснодар-2»), Александр Максименко («Спартак»), Матвей Сафонов («Краснодар»).

Защитники: Юрий Горшков («Чертаново» ), Игорь Дивеев (ЦСКА), Роман Евгеньев («Динамо»), Никита Калугин («Сочи»), Иван Лапшов («Локомотив»), Николай Рассказов («Спартак»), Данил Степанов («Рубин»).

Полузащитники: Данил Глебов («Ростов»), Артем Голубев («Уфа»), Константин Кучаев, Иван Обляков (оба — ЦСКА), Данил Лесовой, Александр Ломовицкий (оба — «Арсенал»), Леон Мусаев («Зенит»), Магомед-Шапи Сулейманов, Данила Уткин (оба — «Краснодар»), Роман Тугарев («Локомотив»).

Нападающие: Вячеслав Грулев («Динамо»), Иван Игнатьев («Краснодар»), Федор Чалов (ЦСКА).
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
«Наполи» продолжает интересоваться нападающим ЦСКА Федором Чаловым, сообщает Offside Squad в Twitter.

Отмечается, что итальянский клуб продолжает изучать вариант с покупкой Чалова, однако конкретного предложения в адрес ЦСКА не направлял. 21-летний нападающий оценивается в 20 миллионов евро.

Ранее армецы отвергли предложение «Кристал Пэлас» приобрести футболиста в размере 25 миллионов евро. В прошлом сезоне Чалов принял участие в 37 матчах ЦСКА, забил 17 голов и отдал 7 голевых передач. 21-летний россиянин стал лучшим бомбардиром РПЛ с 15 мячами. Портал transfermarkt.de оценивает нападающего в 16 миллионов евро.
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Список футболистов, вызванных в сборную России для подготовки к матчам отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года с командами Шотландии и Казахстана, будет обнародован 26 августа. Состав российской сборной не будет расширенным. Об этом сообщил «СЭ» пресс-атташе команды Игорь Владимиров.

— Список игроков национальной сборной России, которые будут вызваны для подготовки к отборочным матчам ЧЕ-2020 с Шотландией и Казахстаном, будет обнародован в понедельник, 26 августа, — сказал Владимиров. — Это наша стандартная практика — объявлять состав за неделю до сбора. Список не будет расширенным, вызовы получат те игроки, на которых реально рассчитывает тренерский штаб.
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Есть новости о диагнозе полузащитника "Краснодара" Реми Кабелла. Он получил травму в матче Лиги чемпионов с "Олимпиакосом". RMC сообщает, что Кабелла порвал крестообразную связку левого колена. В ближайшее время хавбек будет прооперирован и пропустит не менее шести месяцев.
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
#БрагаСпартак 🔴⚪ Состав "Спартака"

👕 Максименко - Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон - Гулиев, Зобнин - Бакаев, Мирзов, Шюррле - Понсе.
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
#БрагаСпартак

"Спартак" играет в Португалии. Смотрим вместе!

Live! 🔴

sport-express.ru/football/europa-league/fbl_match-braga-spartak-307889/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
#БрагаСпартак - 1⃣:0⃣

"Спартак" пропускает на 74-й минуте...

Live! 🔴
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
⚽ "Спартак" проигрывает в Португалии ⚽
источник
2019 August 23
Спорт-Экспресс | Sport-Express
🔥 Черданцев против Айртона: "Он не защитник"

sport-express.ru/football/europa-league/news/cherdancev-protiv-ayrtona-on-ne-zaschitnik-1578008/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Нападающий дортмундской «Боруссии» Джейдон Санчо с высокой долей вероятности покинет клуб в январе 2020 года, сообщает Sky Sports. Новое предложение по 19-летнему игроку готовит «Манчестер Юнайтед», и это предложение способно «взорвать» трансферный рынок.

По сведениям английских журналистов, «Манчестер» может предложить в обмен нападающих Антони Марсьяля или Маркуса Рэшфорда.

Главным конкурентом «МЮ» считается «Манчестер Сити», чьим воспитанником Санчо и является. В 2017 году Джейдон перешел из «Сити» в «Боруссию» за 7 миллионов евро. За это время англичанин провел за дортмундскую команду 47 матчей, в которых забил 14 голов.
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Бывший защитник «Спартака» Василий Кульков болен раком, сообщается на официальном сайте объединения болельщиков клуба «Фратрия».

Как сообщили «Фратрии» родственники спартаковца, у него был диагностирован плоскоклеточный рак пищевода. Сейчас Кульков находится под наблюдением врачей в профильной больнице в Красногорске, где проходит второй этап химиотерапии.

Кульков выступал за «Спартак» с 1989-го по 1991-й и с 1995-го по 1997 год. В составе красно-белых он стал чемпионом СССР, в 1991-м году — выиграл серебряные медали, а в 1995 году — бронзовые медали чемпионата России.

Сейчас Кульков входит в тренерский штаб академии клуба имени Федора Черенкова. В 2013 году он руководил молодежной командной «Спартака».
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Полузащитник «Зенита» Матиас Краневиттер может продолжить карьеру в Турции. Как сообщает Twitter asmarcatr, аргентинца может взять в аренду «Трабзонспор».

Ранее сообщалось, что Краневиттера могут подписать «Галатасарай» или «Болонья».

Краневиттер защищает цвета «Зенита» с лета 2017 года. В прошедшем сезоне на его счету 15 матчей в составе петербуржцев.
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Алексей Шевченко и Игорь Еронко в огне 🔥 Эфир скучным точно не будет 📺

🔴 LIVE: http://youtu.be/NEw-3iJ1KRg
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов временно отстранен за нарушение антидопиновых правил, сообщает официальный сайт ИИХФ. В его организме обнаружен кокаин.

Запрещенный препарат обнаружен в пробе, взятой 26 мая 2019 года. Кузнецов не запрашивал вскрытие пробы B, срок отстранения отсчитывается с 13 июня и может составить четыре года, до 12 июня 2023 года.
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Нападающий «Уотфорда» Стефано Окака-Чука может перейти в московское «Динамо», сообщает на своем официальном сайте журналист Джанлука Ди Марцио. В ближайшие часы брат и агент 30-летнего футболиста Карло встретится с представителями российского клуба, чтобы договориться о будущем трансфере.

Предполагается, что москвичи возьмут Стефано на правах аренды с правом выкупа. В сделке заинтересован и сам «Уотфорд», который не рассчитывает на нападающего. На Стефано Окаку-Чуку помимо «Динамо» также претендуют «Верона» и «Бешикташ».

Прошедший сезон Стефано провел в «Удинезе» на правах аренды. В 16 матчах он забил 6 голов.
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
⚡️⚡️ НХЛ сделала заявление по дисквалификации Кузнецова

http://www.sport-express.ru/hockey/nhl/news/1578228/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
😳😳
источник