Из моей практики, это достаточно частое поведение в ситуациях:
1 "некогда думать. делать надо"
2 "давай сначала сделаем, а потом посмотрим как оно работает" (привет Скраму с эмпирическим подходом)
3 "разработчику надо очень попасть в оценку"
И скорее всего , могу предположить что бизнес до сих пор не может понять "когда он получит результат?" так как задачи создаются разработкой, а не бизнесом.
Так ?
Задачи в начале декомпозируются менеджером, а дальше уже и разработка вполне может заводить задачки. В текущий момент времени задачек разработкой заведено столько же, сколько и менеджером. Скоро от разработки станет больше задачек. Делались они исторически в соотношении 1-к-3, что весьма интересно, поскольку эта цифра идет достаточно стабильно.
Бизнес точно знает, когда он получит результат, а с моей стороны кажется что бизнес его не получит в этот срок :) Вопрос коммуникаций, которые приводят к такой истории стоит во главе угла, но хочется покопаться и понять куда можно надавить и что использовать, чтобы при прочих равных можно было бы хотя бы предсказать срок фактического выполнения.
Поинт первый - уменьшать размер прямо на старте, поскольку фокус какой-то присутствует в начале и прогноз выглядит достижимым.