Size: a a a

Метро. Повседневности

2019 May 14
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! День обещает быть солнечным, несмотря даже на оставшиеся местами тучи. Для хорошего настроения осталось лишь примерить улыбку на своё лицо, друзья. Позвольте ей преобразить вас. Дайте красоте ваших глаз заиграть в новом цвете, впустите в вашу жизнь петербургскую весну и отбросьте все ненужные мысли. К слову, улыбка и хорошее настроение передаются при зрительном контакте, проверим на попутчиках?

Друзья, позже мы порадуем вас традиционными рубриками вторника, а сейчас попросим вас не забывать в метро личные вещи. Отличного вам дня!
источник
Метро. Повседневности
Друзья! Хорошие новости для поклонников культурных выходных. Петербургский метрополитен присоединяется к Ночи музеев.

В эту субботу у вас будет уникальная возможность посетить депо, познакомиться с профессиями метрополитена и увидеть работу метро изнутри.

18 мая 2019 года в 12:00 и в 14:30 состоятся экскурсии в депо «Выборгское». Категория 9+

Также открыта запись на путешествие на ретросоставе 24 мая в 19:30 в преддверии Дня города.

Обращаем Ваше внимание, что все экскурсии платные. Запись на сайте teona-spb.ru. По всем вопросам звоните: 8 (812) 954 41 23 или 8 911 923 99 08.

#ночьмузеев #ретросостав #кудасходитьспб
источник
Метро. Повседневности
Явного солнца сегодня не случилось, но рубрике #апочемуметро, конечно же, быть!

https://zen.yandex.ru/media/id/5bbf1ef846547a00aaa8d2a1/a-pochemu-vypusk-61-zaly-vs-platformy-5cd96acc5a6e0400b34f6d18
источник
Метро. Повседневности
Ставим на повтор легендарный альбом "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" группы The Beatles и отправляемся изучать Ливерпуль. В 1960-х здесь прогремел мерсибит, прославивший британскую музыку за океаном, а в 1970-х открыли Мерсирейл, или Ливерпульский метрополитен. #метрополитенымира

https://zen.yandex.ru/media/id/5bbf1ef846547a00aaa8d2a1/metropoliteny-mira-vypusk-64-liverpul-5cdad14402da9d00b3fc41e7
источник
2019 May 15
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! Да, друзья, после майских праздников, ещё и в хорошую погоду трудовые будни ощущаются непривычно долгими. Впрочем, уже среда – середина недели и день интересных фактов о метро.

Отличного настроения, любимый город! Друзья, пожалуйста, не забывайте в метро ваши вещи, будьте внимательны и взаимно вежливы.
источник
Метро. Повседневности
Продолжаем рубрику #интересныефакты. Сегодня у нас – метрополитен в цифрах, или стастистика за 2018 год. #метроинтересности

https://zen.yandex.ru/media/id/5bbf1ef846547a00aaa8d2a1/statistika-passajiropotok-peterburgskogo-metro-v-2018-godu-5cdbdfde14882500b3e2fccd
источник
2019 May 16
Метро. Повседневности
Здравствуй, любимый город! Какое солнце, друзья: и радует, и греет. По ощущениям – настоящий май. Остаётся надеяться, что лимит солнечных дней для Петербурга не исчерпан и лето нас ждёт тёплое и яркое.

Отличного вам дня, друзья! Пожалуйста, не забывайте ваши вещи в вагонах и на станциях метро – давайте не будем причинять неудобства самим себе и другим пассажирам!
источник
2019 May 17
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! Пятница – тот самый день, когда думать о делах хочется намного меньше, чем гулять по солнечному городу и наслаждаться выходными. Но всему своё время, друзья.

Сегодня у нас выйдет любимая многими пассажирами рубрика поиска попутчиков, а пока мы пожелаем вам хорошего настроения. Порадуйте себя ароматным кофе или вкусным чаем и, пожалуйста, не забывайте в метро ваши вещи!
источник
Метро. Повседневности
На подходе конец рабочего дня – время для подборки объявлений о поиске попутчиков. #спбметропопутчики

Мари просит помощи в поиске молодого человека, с которым она ехала 13 марта в сторону «Улицы Дыбенко». Попутчик сидел слева от девушки и не сводил с неё глаз, а она смущённо смотрела в телефон. Наша подписчица вышла на «Проспекте Большевиков», а незнакомец поехал дальше. Но даже после закрытия дверей молодые люди долго друг на друга смотрели. Мари была одета в бежевый плащ, синее платье и белые кеды. Если вы – тот самый незнакомец и узнаете её по описанию, обязательно свяжитесь с нами через контакт для обратной связи @spbmetropost.

Второе объявление от Владимира и Александра. 14 мая, восемь вечера, метро «Приморская». Заходя в вагон, наши подписчики – лучшие друзья и по совместительству коллеги – случайно задели рюкзаками стоявшую у дверей девушку. В ответ на их извинения попутчица так очаровательно улыбнулась, что ни Владимир, ни Александр не могут теперь забыть ту встречу. Молодые люди пытались познакомиться, но, очевидно, смутили девушку своим напором, о чём сожалеют. Но надежда умирает последней, поэтому друзья готовы на джентльменский поединок за сердце дамы. К слову, оба наших подписчика увлекаются историческими реконструкциями – с большим интересом мы бы наблюдали эту дуэль!

Друзья, влюбляйтесь, не пасуйте, наслаждайтесь жизнью! До встречи в понедельник.
источник
2019 May 20
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! Такие чудесные выходные позади, друзья. Но будем надеяться, что предстоящая неделя выйдет ещё лучше. Кто-то начнёт чаще бегать, кто-то чаще станет ходить в музеи. Впрочем, главное, чтобы над Петербургом было больше солнца, а на ваших лицах – улыбок.

Желаем вам отличного дня, друзья! Днём не забудьте принять участие в нашем понедельничном опросе, а сейчас, пожалуйста, не забывайте в метро ваши вещи.
источник
Метро. Повседневности
Друзья, а расскажите нам про ваши выходные?
источник
Метро. Повседневности
В прошедшие выходные, 18 и 19 мая:
Анонимный опрос
1%
случилась моя первая поездка на #ретросостав метрополитена.
13%
была #ночьмузеев и мне очень понравилось!
7%
моей миссией был просмотр всех киноновинок и любимых сериалов. Mission completed.
1%
мне покорилась дистанция всероссийского полумарафона #забег. Ура!
21%
какие выходные? Работать, работать и ещё раз работать!
28%
мне удалось выбраться загород. Природа, свежий воздух, прогулки - благодать.
30%
а у меня, знаете ли, чёрный пояс в искусстве "день-тюлень".
Проголосовало: 964
источник
2019 May 21
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! Друзья, спасибо за участие во вчерашнем опросе. Ваши ответы показывают, насколько разнятся увлечения среди подписчиков канала. И, конечно, нас радует, что объединяет всех вас интерес к повседневной жизни Петербургского метро.

Сегодня, но чуть позже выйдут традиционные рубрики вторника – «А почему?» и «Метрополитены мира». Ваши вопросы о работе метро мы всегда ждём на @spbmetropost. Солнечного вам дня и хорошего настроения, не забывайте, пожалуйста, личные вещи на станциях и в вагонах!
источник
Метро. Повседневности
Друзья! Да, ещё только вторник, но мы уже знаем, как вы можете провести выходные. С 23 по 25 мая в преддверии Дня города в Санкт-Петербурге пройдёт первый Международный транспортный фестиваль «SPbTransportFest». Программа насыщенная:

23 мая – конкурс профессионального мастерства водителей автобусов на территории Автобусного парка №2;

24 и 25 мая – выставка инновационной техники на Кленовой улице, дом 4;

25 мая – международный парад ретро-транспорта. Запланирован пробег по центральной части Петербурга и временная выставка образцов техники на Инженерной улице. Среди участников парада – более 250 исторических образцов техники из частных коллекций и музеев транспортных компаний из регионов России и зарубежных стран.
источник
Метро. Повседневности
Подробности и программу «SPbTransportFest» уточняйте на www.transportfest.ru.
источник
Метро. Повседневности
источник
Метро. Повседневности
Есть или нет, вот в чём вопрос... #апочемуметро

https://zen.yandex.ru/media/id/5bbf1ef846547a00aaa8d2a1/a-pochemu-vypusk-62-svet-v-konce-tonnelia-5ce3d387856cd5031a70b473
источник
Метро. Повседневности
Знакомьтесь: герой нашего нового выпуска #метрополитенымира – Палембангский метрополитен.

https://zen.yandex.ru/media/id/5bbf1ef846547a00aaa8d2a1/metropoliteny-mira-vypusk-65-palembang-5ce40e7905e0590416e8d897
источник
2019 May 22
Метро. Повседневности
Здравствуйте, друзья! Будильник сообщает о начале нового дня – солнечного, тёплого и, возможно, последнего перед чередой дождливых будней. Кому-то такой прогноз в радость, другим – не совсем. Но Петербургу, во-первых, не привыкать, а , во-вторых, сообразительные дизайнеры уже давно выпускают зонтики с внутренней стороной, имитирующей ясное небо. Какое-никакое, но тоже решение.

Хорошего дня, любимый город! Друзья, пожалуйста, с уважением относитесь к другим пассажирам, уступайте места, будьте приветливыми и не забывайте в метро ваши вещи.
источник
Метро. Повседневности
Новые #метроинтересности по ссылке ниже. Рассказываем про самых «первых».
#интересныефакты

https://zen.yandex.ru/media/id/5bbf1ef846547a00aaa8d2a1/pervaia-stanciia-s-dvumia-vyhodami-na-poverhnost-5ce53d24e42e9a00b4975e68
источник