Size: a a a

Метро. Повседневности

2018 December 05
Метро. Повседневности
источник
2018 December 06
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! И хотя погода за окном больше напоминает раннюю весну, друзья, на улице всё-таки зима. Впрочем, тёплая неделя лишней не бывает, а значит, можно смело планировать на выходные прогулки по самому красивому городу на свете.

Наслаждаемся вкусным завтраком, допиваем ароматный кофе и с улыбкой встречаем новый день! Солнечного вам настроения, друзья. Будьте, пожалуйста, взаимно вежливы и не забывайте ваши вещи в метро.
источник
Метро. Повседневности
источник
2018 December 07
Метро. Повседневности
Доброе утро, любимый город! Наконец-то пятница, друзья, на нашем канале день романтики и поиска попутчиков. Надеемся, временное потепление на улице успело вернуть тепло и в ваши сердца.

Объявления подписчиков, как всегда, будут в обед. Сейчас мы попросим вас улыбнуться и постараться сохранить позитивное настроение до конца дня. Удачи, друзья! Не забывайте, пожалуйста, в метро ваши вещи.
источник
Метро. Повседневности
В #спбметропопутчики пишет Елизавета.

Она очень часто ездила с молодым человеком по вечерам в одном вагоне. В районе 22:00 девушка садилась на «Проспекте Просвещения», а попутчик уже её встречал. В последний раз они долго смотрели друг на друга и улыбались , но никто не решился познакомиться. Вышли попутчики на «Звёздной», и незнакомец пошёл в сторону улицы Ленсовета. Он был в чёрной парке с капюшоном, в серых штанах и белых кедах. Также у него был серый рюкзак, а ещё он читал на айпаде книгу с сюжетом про Алёшу и монастырь.

Елизавета не видела своего попутчика более двух недель. Надеется его найти и, наконец, познакомиться. А ещё убедиться в том, что с ним всё в порядке.

Друзья, а мы будем надеяться, что молодой человек нас читает и напишет на @spbmetropost.
источник
2018 December 10
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! За выходные мы застали и оттепель, и новый виток зимы, но надеемся, погодные игры не помешали вам отдохнуть и восстановить силы для рабочей недели. Тем временем «Метро. Повседневности» снова в эфире, и мы всегда готовы напомнить, что Петербургский метрополитен с вами в любую погоду и в любой ситуации!

Друзья, отличного вам дня и настроения! Берегите себя и будьте аккуратны по пути к станции. И, пожалуйста, не забывайте в метро ваши вещи!
источник
Метро. Повседневности
Друзья, вот и еженедельный опрос. Уже в духе грядущих праздников!
источник
Метро. Повседневности
Моя новогодняя ёлка:
anonymous poll

2. Искусственная! Экология, коты, дети, иголки и прочее обязывают. – 576
👍👍👍👍👍👍👍 62%

1. Настоящая! Всё, как в сказке! – 156
👍👍 17%

3. Не ставлю и не наряжаю ёлку из принципа. – 146
👍👍 16%

4. Новый год провожу вне дома. Под настоящей елью или под пальмой. – 56
👍 6%

👥 934 people voted so far.
источник
2018 December 11
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! Судя по вашим ответам на вчерашний опрос, друзья, новогодние ёлки у петербуржцев будут преимущественно искусственные. Но есть надежда, что снег будет самым настоящим – погода решительно к этому ведёт.

А у нас вторник – день рубрик «А почему?» и «Метрополитены мира». Не переключайтесь. Отличного дня, любимый город!
источник
Метро. Повседневности
источник
Метро. Повседневности
Вы видите их каждый раз, когда спускаетесь в метро. Но, возможно, даже не догадываетесь, для чего они нужны.
#апочемуметро

https://zen.yandex.ru/media/id/5bbf1ef846547a00aaa8d2a1/a-pochemu-vypusk-41-germozatvory-5c0fabe48f486600b085de9a?&from=channel
источник
Метро. Повседневности
Разбавим снежную повестку дня чилийскими видами. Добро пожаловать в метрополитен Сантьяго! #метрополитенымира

https://zen.yandex.ru/media/id/5bbf1ef846547a00aaa8d2a1/metropoliteny-mira-vypusk-44-santiago-5c0fcf3823d41400ab9278b2?&from=channel
источник
2018 December 12
Метро. Повседневности
Доброе утро, друзья! Уже середина рабочей недели, а значит, пора немного взбодриться. Начать день с зарядки или ароматного кофе и продолжить его положительным настроем: почаще улыбаться и быть настолько вежливым, насколько это возможно. И, конечно, друзья, метрополитен – отличное место для тестирования самых положительных идей, ведь доброта возвращается в двойном объёме.

Желаем вам насыщенной среды! И, пожалуйста, не забывайте в метро ваши вещи.
источник
Метро. Повседневности
Друзья, у нас ещё немного занимательной статистики в рубрике #интересныефакты #метроинтересности.

https://zen.yandex.ru/media/id/5bbf1ef846547a00aaa8d2a1/trudovye-budni-eskalatorov-v-metro-5c10e01d5970ce00a9374bd8?from=channel
источник
2018 December 13
Метро. Повседневности
Доброе утро, любимый город! За окном четверг, типичная петербургская зима и обычная декабрьская погода. Предновогодний ажиотаж всё сильнее, но мы надеемся, что это не повод ни для паники, ни для расстройств, а лишь только фон для вашего хорошего настроения!

Хорошего дня, друзья! Пожалуйста, не забывайте ваши вещи в вагонах и на станциях метрополитена.
источник
2018 December 14
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! В холода о таких вещах, как романтика, думается сложнее, впрочем, романтика больше про чувства, друзья. Рубрика поиска попутчиков у нас выйдет традиционно ближе к обеду, но это совсем не значит, что в остальное время в метро надо унывать. Совсем наоборот! Улыбайтесь, друзья! Всегда и везде! Стрелы Амура могут настичь ваше сердце в самую неожиданную минуту. Отличного дня, любимый город!
источник
Метро. Повседневности
источник
Метро. Повседневности
На связи #спбметропопутчики

Анна впервые решилась на поиски незнакомца, друзья. 8 декабря примерно в 22:22 она села в первый вагон поезда на "Звёздной". Напротив сидел молодой человек с красивыми карими глазами, он был в синих брюках и тёмной куртке, на ногах кроссовки болотного цвета, а на его серой майке были изображены крылья. Попутчики долго смотрели друг на друга, Анна улыбалась, но не решилась ничего сделать для знакомства. Незнакомец вышел тогда на "Сенной площади", но, возможно, ещё помнит девушку с русыми волосами, в зелёной куртке с капюшоном, с маленькой чёрной сумкой на цепочке, маленьким белым пакетом в руках и, конечно, с приятной улыбкой. Незнакомец, пишите нам на @spbmetropost! Передадим контакты Анны.

Следующее объявление от Артёма. Он никак не ожидал, что придётся писать в нашу рубрику, но сложилось так, как сложилось. В четверг 13 декабря в 18:35 во время ожидания состава на "Площади Восстания" в сторону "Чернышевской", к нему подошла молодая девушка в белой курточке и в очках в стильной круглой оправе. Артём утверждает, что она классная, и очень жаль, что так быстро убежала с семьёй. Наш подписчик тоже был в белой куртке с узорами и сером длинном шарфе, а в руках у него был чёрный портфель. И Артём с радостью познакомится со своей попутчицей!

Друзья, будьте смелее и как можно чаще улыбайтесь! Отличных вам выходных, хорошей погоды и, пожалуйста, не забывайте в метро ваши вещи. До понедельника!
источник
2018 December 17
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! Декабрьский экватор позади, началась пора новогодних корпоративов и ароматных мандаринов. Пассажиры всё оживлённее едут с утра на работу, ведь знают: близится безмятежная неделя праздничных каникул. Впрочем, наш канал пока работает в штатном режиме, а значит, всю неделю вас ждут регулярные рубрики и, конечно, традиционные просьбы.

Отличного настроения, друзья! Пожалуйста, следите за своими вещами и не забывайте их в метро!
источник
Метро. Повседневности
Друзья, а какой вариант зимы нравится вам?
источник