Size: a a a

Метро. Повседневности

2018 August 13
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! Пожалуй, шутки про «всё ребята, лето кончилось, где резиновые сапоги?» сегодня будут очень даже кстати. Впрочем, давайте честно: после такой непредсказуемости в виде затянувшихся морозов зимой и истомно жарких дней летом дожди с конца августа кажутся уже чем-то закономерным. Хотя не будем забегать вперёд, осень вправе удивить нас.

К тому же в метрополитене всегда сухо и чисто! Забота о пассажирах и их безопасность, мы говорим о вас, друзья, – наши главные приоритеты. Удачного вам понедельника, не скучайте и чаще улыбайтесь!
источник
Метро. Повседневности
источник
Метро. Повседневности
Сегодня местами в Петербурге не просто дождь, а настоящий ливень. И у нас небольшой опрос на эту тему, друзья.
источник
Метро. Повседневности
В дождливую погоду я предпочитаю:
anonymous poll

2. Достаточно зонтика, остальное - перебор. – 531
👍👍👍👍👍👍👍 52%

3. Это всё лишнее, петербургская погода слишком изменчива. – 355
👍👍👍👍👍 35%

4. В дождливую погоду я сижу дома, кутаюсь в плед и думаю о море. – 83
👍 8%

1. Резиновые сапоги, дождевик и зонтик - всё по максимуму. – 44
👍 4%

👥 1013 people voted so far.
источник
2018 August 14
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! Друзья, если думаете: «Брать зонт или не брать? Будет дождь или не будет?» Однозначно берите! Мы же в Петербурге, скорее всего будет.:) В ближайшие дни даже самых стойких к осадкам петербуржцев не спасёт их иммунитет. Коварные дожди наступают. Спасёт нас разве что смена широт, но переезд всем городом в тёплые края маловероятен, увы.

Но не будем унывать, сегодня в планах постоянные рубрики и традиционное пожелание отличного настроения! Запасайтесь улыбками и положительными эмоциями и, пожалуйста, не забывайте ваши вещи в метро.
источник
Метро. Повседневности
Не для обуви и не для чистки ступеней. Зачем же тогда нужны щётки на балюстраде эскалатора?
#апочемуметро

https://telegra.ph/A-pochemu-Vypusk-24-08-14
источник
Метро. Повседневности
Тихоокеанский ветер колышет кроны пальм, местные жители потягивают мичеладу с кусочками зелёного манго, и под звуки бандолы мы отправляемся в Вилья-де-Нуэстра-Сеньора-де-ла-Канделария-де-Медельин… или просто в Медельин изучать колумбийское метро.
#метрополитенымира

https://telegra.ph/Metropoliteny-mira-Vypusk-27-Medelin-08-14
источник
2018 August 15
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! Вот и середина августа, друзья. Каждый новый день короче предыдущего, до конца лета осталось всего ничего. Даже не верится. Впрочем, это не повод грустить, ведь золотая осень привнесёт в нашу жизнь новые краски.

И если, друзья, вы встретите сегодня в метро медлительных попутчиков, не серчайте и подарите им свою улыбку. Лирическая задумчивость на их лицах - это всего лишь отражение затянувшегося облаками петербургского неба. От лучей вашего добра тучи мигом рассеются. И, конечно, друзья, не забывайте, пожалуйста, вещи в метро.
источник
Метро. Повседневности
По следам статьи о не появившейся в метро станции «Гоголевская» подписчики спрашивают: «А всё же, переименовывали когда-нибудь станции метро в Петербурге?» Было дело.
#интересныефакты #метроинтересности

https://telegra.ph/Kak-metropoliten-stancii-pereimenovyval-08-15
источник
2018 August 16
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! Сегодня дожди должны повременить, друзья. Хотя осадки и, в целом, непогода – совсем не повод откладывать планы на потом. В доказательство тому у нас есть потрясающая новость.

Эдуард Пелля, электромеханик дистанции №2 Службы сигнализации, централизации и блокировки из нашего метрополитена, финишировал на одном из самых тяжёлых соревнований в мире – триатлоне «Ironman». http://www.metro.spb.ru/news/item/id/1684

Эдуард – спортсмен-любитель, но это не помешало ему с успехом преодолеть сложнейшую дистанцию. Эдуарда не спугнул ни заплыв в холодной воде, ни неожиданно начавшийся сильный дождь. Потому что нет ничего невозможного, друзья. Главное – идти к своей цели. Бежать, плыть, лететь, ехать...стремиться к ней!

Мы желаем Эдуарду новых успехов, а вам, друзья, – вдохновения! Отличного дня, любимый город! Не забывайте, пожалуйста, вещи в метро.
источник
2018 August 17
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! Солнечная и приятная пятница. Сегодня можно отпустить все переживания, друзья, и оглянуться по сторонам. Вы же помните, что стрелы Амура летают и по Петербургскому метро?

Да, сегодня день романтики на нашем канале, но об этом ближе к обеду. А сейчас время утренней зарядки, медитации, вкусного завтрака, ароматного чая, кофе или свежевыжатого сока... Словом, время радовать себя и делиться этой радостью с окружающими. Отлично дня, друзья! Не забывайте, пожалуйста, ваши вещи в метро.
источник
Метро. Повседневности
Утром мы думали, друзья, что сегодня рубрики #спбметропопутчики не будет. Наша почтовая служба молчала, и мы уже были готовы праздновать торжество пассажирской смелости над человеческой нерешительностью. Если бы не один случай…

У Руслана сломалась машина и ему пришлось ехать на встречу на метро. Почти пять лет Руслан не спускался на родную станцию «Ломоносовская». Доехал до «Гостиного двора», пошёл в сторону эскалатора и замер. Красивая, высокая, каблуки, платье… Одним словом, Руслан потерял дар речи и, видимо, навыки быстрой ходьбы. Молодой человек замешкался и упустил девушку из виду. А на улице – как растворилась. Руслан не читает наш телеграм-канал, а вот его друзья напротив. Они и обратились к нам с просьбой помочь найти эффектную брюнетку в летнем платье, которая выходила сегодня из «Гостиного двора» примерно с 10 до 10:30. Руслан завтра вечером заберёт машину из ремонта и готов увезти попутчицу на край света. Видели её? Знаете её? Вы и есть она? Пишите на @spbmetropost
источник
2018 August 20
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! Понедельник мы начнём с очередных достижений, друзья. На днях делегация Петербургского метрополитена отправилась в Алтайский край обсуждать вопросы развития на выездной сессии и покорять сибирские вершины. И если вы думаете, что погода в Петербурге предательски и до невозможности испортилась, то вы ошибаетесь, друзья. Погода бывает и хуже, но люди находят силы и желание ей противостоять.

Наша делегация под руководством заместителя начальника метрополитена Павла Данкова после деловой программы сессии решила не отсиживаться в номерах и вопреки непогоде... покорила алтайскую гору Русский шатёр! Высота её пика составляет 4200 м, друзья. И теперь мы с гордостью говорим о том, что на ней побывал флаг Петербургского метрополитена!
http://www.metro.spb.ru/news/item/id/1685

Мечтайте, друзья, покоряйте новые вершины и никогда не сдавайтесь! Отличного вам дня и, пожалуйста, не забывайте вещи в метро.
источник
Метро. Повседневности
19 августа 1988 года открылись последние и в Ленинграде, и при СССР станции метро. На фотографии Сергея Мурашова станция метро «Озерки» за шесть дней до открытия. Декоративная синяя буква М прекрасна.
источник
Метро. Повседневности
Станция «Проспект Просвещения», которой сегодня 30 лет, в процессе подготовки к открытию. Реализована лишь первая очередь наземного вестибюля: планировался производственно-бытовой комплекс метро.
источник
Метро. Повседневности
Друзья, сегодня у нас опрос касается непосредственно метро. Точнее, ваших метропривычек. Как вы предпочитаете называть линии Петербургского метрополитена?
источник
Метро. Повседневности
Я предпочитаю называть линии метрополитена:
anonymous poll

1. По цветам - красная ветка, синяя ветка и так далее – 1K
👍👍👍👍👍👍👍 86%

4. Зависит от ситуации – 80
▫️ 5%

2. По номерам - 1 линия, 2 линия и так далее – 79
▫️ 5%

3. По направлениям - Кировско-Выборгская и тому подобное – 67
▫️ 4%

👥 1646 people voted so far.
источник
2018 August 21
Метро. Повседневности
Доброе утро, Петербург! Августовское небо в конце месяца мы явно представляли себе не таким хмурым, впрочем, на то и нужны времена года, чтобы сменять друг друга и играть на контрастах.

На этот вторник у нас запланированы традиционные рубрики "А почему?" И "Метрополитены мира". Но к ним мы вернёмся в обед, а сейчас пожелаем вам отличного начала дня! Друзья, не забывайте, пожалуйста, ваши вещи в метро.
источник
Метро. Повседневности
Усаживайтесь поудобнее, друзья. Время сделать перерыв и почитать новый выпуск рубрики #апочемуметро

https://telegra.ph/A-pochemu-Vypusk-25-08-21
источник
Метро. Повседневности
Добры вечур! Пшэпрашам, не розумем по польску, поэтому просто приглашаем вас в путешествие по Варшавскому метрополитену.
#метрополитенымира

https://telegra.ph/Metropoliteny-mira-Vypusk-28-Varshava-08-21
источник