Size: a a a

Солнечный шторм

2021 April 24
Солнечный шторм
​​Помните, существовал такой —  царь Мидас? Вошёл (точнее, правильнее будет сказать, вляпался) в историю тем, что всё, к чему он прикасался, превращалось в золото?

Счастья ему это не принесло и закончил он свои дни печально, но сейчас не об этом, а о том, что Леонид Волков сотоварищи — эдакий коллективный Антимидас современности. В том самом смысле, что всё, до чего дотянулись их шаловливые ручки во мгновение ока превращается в кринж и унылое говно. И прежде всего — непосредственно окормляющая данных граждан околооппозиционная повестка.

Чёрт бы, собственно, с ними, но ведь эти господа не только упорно отрицают очевидные всем, имеющим глаза, уши и задатки мозга, конкретные факты, но и буквально на голубом глазу доказывают, что перед нами повидло. Спасибо хоть попробовать не предлагают, но что-то нам подсказывает, это только пока.

Провалили январские митинги с полным факапом. Замутили невнятный флэшмоб с фонариками чуть погодя в феврале. Через полтора месяца - снова здорова, «а вот и мы, герои детских сказок». Но снова гора родила мышь и... Постойте-ка, что же это, «финальная битва» опять не финальная? Какая неожиданность.

Нет, можно, наверное, и 40 лет, как Моисей по пустыне, людей через каждые полтора месяца по улицам водить. Особенно, когда сам в безопасности в другой стране сидишь. Но что-то нам подсказывает, что скоро дорогие сограждане начнут подозревать, что кто-то их здесь держит за лохов. И пытается на чужих поломанных судьбах делать политические дивиденды.
источник
2021 April 25
Солнечный шторм
Режиссер Таня Баженова выложила в открытый доступ короткометражный игровой фильм DUGIN. Да да, именно о том, о ком вы сейчас подумали.

По словам создателя, лента представляет собой «киноэссе о любви, смерти и подлинном освобождении от оков морали, которое обретается через самопожертвование». Жанр фильма Баженова определяет как «гиперборейский слэшер с элементами дионисийской мистерии».

По сюжету, главная героиня едет по ночной Москве, чтобы вернуть своему возлюбленному книгу Александра Дугина «В поисках темного Логоса». На этом пути она сталкивается с демоническими сущностями, одна из которых оказывается маньяком-убийцей и по совместительству знатоком философии традиционализма. После этого ее жизнь превращается в сюрреалистический кошмар, в котором нет места привычным представлениям о добре и зле.

Наконец-то нормальное кино!
источник
Солнечный шторм
источник
2021 April 26
Солнечный шторм
Мы не должны ограничиваться идеей феминисток сделать в русском метро раздельные вагоны для мужчин и женщин.

Надо смотреть шире и сделать отдельные вагоны для мигрантов и отправить их всех назад в Среднюю Азию. Вместе с феминистками.
источник
2021 April 28
Солнечный шторм
В свежевышедшем «грандиозном расследовании» ФБК о зарплатах коллег из соседних телеграм-каналов изо всех щелей сквозит откровенная зависть вперемешку с плохо скрываемым отчаянием.

Зависть потому что, «ну как же так, мы тут пишем пишем,  домик в Люксембурге у Волкова, деньги у руководства, а простым активистам только сроки,а по ту сторону эвона как... А мы... Мы тоже хотим денег!»

А отчаяние потому, что фактуры и конкретики, способной заинтересовать массы, осталось настолько катастрофически мало, что приходится уже буквально «доёбываться до мышей», начиная словно бабки на завалинке обиженно перемалывать кости популярным блогерам, что слишком яро разносят ФБК, попутно подсчитывая их деньги. Внятных доказательств приведённым цифрам, кстати, чуть менее, чем нисколько, но «вы не рефлексируйте, а распространяйте», как обычно.

Вероятно, далее в очереди на обсуждение и осуждение на партсобрании людей со светлыми лицами — сверхдоходы тиктокеров, не желающих донатить ФБК и инстаграмеров, не вещающих подписчикам про митинги. Хайли, как говорится, лайкли.
источник
2021 April 29
Солнечный шторм
Кулисы большого города. Москва, 2021 год. Фото: Игорь Стомахин
источник
2021 April 30
Солнечный шторм
Это вот так теперь региональные чиновники поддерживают отечественного производителя — японские иномарки с кожаным салоном за бюджетные деньги заказывают? Всё нормально вообще?
источник
Солнечный шторм
​​Не опять, а снова: Байден назвал белый расизм главной террористической угрозой в США.

Президент США заявил в обращении к конгрессу, его слова приводит пресс-служба Белого дома:
«Мы не будем игнорировать то, что определили наши собственные разведывательные службы как самую смертельную террористическую угрозу для родины. Сегодня она исходит от терроризма, поддерживающего теорию белого превосходства»

«Они смотрят на картинки толпы, которая напала на Капитолий, как на доказательство, что дни американской демократии сочтены. Они ошибаются, и мы должны доказать, что они ошибаются. Мы должны доказать, что демократия все еще работает».

Не напомните, сколько терактов совершили белые расисты? Сколько магазинов разграбили и сожгли? Сколько полицейских убили? Скольких противников белого расизма эти самые белые расисты уволили с работы и затравили в соцсетях?

Похоже, Байден хочет войти в историю не только как последний белый президент Америки, но и как последний белый в Америке вообще.
источник
Солнечный шторм
источник
2021 May 01
Солнечный шторм
Очередной наглядный пример двойных стандартов из серии «Громче всех «держи вора!» всегда кричит сам вор».

Все эти люди со светлыми лицами регулярно вещают о недопустимости гонений на свободу слова, незыблемости права на личное мнение и т.д и т.п, однако сами при этом выживают человека с работы, стоило ему лишь мало мальски разойтись с ними во взглядах.

А, ну да, «ведь это другое». Частная дискриминация, вот это всё, как мы могли забыть. Табличка «Сарказм». Хотя, скорее, табличка «Фейспалм». Потому что так буквально во всём у этих радетелей за всё хорошее — адептов дуальной морали.
источник
2021 May 02
Солнечный шторм
Депутат Житомирской областной рады от украинской партии ОПЗЖ Константин Черпицкий расставил по городу поздравления с 9 мая, где поблагодарил за победу солдат дивизии СС «Дас Райх». Ор выше гор.
источник
Солнечный шторм
источник
2021 May 03
Солнечный шторм
Нет, это не локация из Diablo. Это празднование Пасхи в Главном храме Вооружённых Сил РФ.
источник
Солнечный шторм
Салехард - заполярный город, в аэропорту которого есть туалет для людей и отдельный туалет для художников-авангардистов.
источник
2021 May 04
Солнечный шторм
Каждый раз зарекаемся комментировать пафосно-истеричные памфлеты господина Волкова, но ей-богу иногда (как, например, сегодня) удержаться буквально нет сил.  Так что вы уж простите, но мы тут снова «о птичках».

Тех, что на насесте голосят по утру в деревнях на заре. Петухах, то есть.

Потому что ну а как ещё назвать человека, который засадив собственного лидера в кутузку, греет жопу в безопасности за тысячи километров от его СИЗО, но при этом ничтоже сумняшеся неиронично использует в тексте в отношении кого-то (но не себя самого!) выражение «трусливая мразь»? И при этом его ничуть не разрывает от диссонанса. Хотя, казалось бы.

Если вдобавок отметить тот факт, что инфу о закрытии штабов Навального Волков вбросил в медийку аккурат перед началом судебного заседания с участием Алексея, перебив напрочь тем самым последнему всю повестку, то пазл вырисовывается весьма занятный и он совсем уж какой-то некрасивый. Вызывающий стойкое ощущение того, что Навальный нужен Волкову сугубо как возможность поспекулировать на его заключении, заработав себе очки, реальная же судьба экс-патрона ему глубоко безразлична и не интересна. Хайли лайкли. Продолжаем наблюдение.
источник
2021 May 05
Солнечный шторм
Настоящие кандидаты от народа
источник
Солнечный шторм
источник
Солнечный шторм
источник
Солнечный шторм
источник
Солнечный шторм
источник