#systems_design #youtube_channel
Systems Design #3Продолжаю делиться каналами, что помогли мне при подготовке к интервью по системному дизайну.
Прежде чем проходить интервью, очень важно понимать хотя бы примерно правила игры: о чем спрашивают, с чего начинают, в какую сторону идут по ходу дела, и есть ли топовые вопросы или паттерны, которые нужно использовать.
Поэтому, я, не имея опыта прохождения подобных собеседований, вообще не понимал чего ожидать и в каком формате они проходят. В итоге я потратил вечер, чтобы составить себе список ютуб видосов с mock interviews. Было много мусора, но все же хорошие я нашел.
Канал ниже ведет Software Development Manager, как я понял, из Microsoft, где он на волонтерской основе раз в две-три недели проводит моки и дает отзыв.
Из крутого, это то, что он расставляет акценты на том что он ценит, или то, что не стоит делать.
Помимо этих интервью он разбирает еще юз кейсы DynamoDB. Сказать по правде я их не смотрел, но вроде бы они тоже гуд.
В общем, всем тем кто готовится к Systems Design Interview, рекомендую этот канал.
Бонус совет: не ограничивайтесь просмотром Mock Interviews, а постарайтесь найти кого-нибудь, платно или бесплатно, чтобы прогнаться через Mock Interviews самостоятельно.
Обещаю, чуть позже, написать свою историю про мои 3 Mock Interviews и какую пользу я извлек из них.
https://www.youtube.com/watch?v=nD8jvIzNTxM&list=PLHNJ91XSF3wzT6BaLVi4WbnuHcfZSXMek