Новый 2019 год, как известно, готовит немало сюрпризов не только для руководства «Сколково» (кого сократят, кого повысят), но и для резидентов Фонда.
#нампишут, что опубликованы «революционные» изменения для резидентов «Сколково» под названием «Методика локализации». Коллеги из Фонда собирают предложения и планируют провести несколько встреч-обсуждений и вебинаров в январе-феврале следующего года. Мы же со своей стороны, по просьбам подписчиков, проведем чуть позже несколько небольших опросов и направим их результаты ответственным Фонда «Сколково».
Ниже можете ещё раз прочитать текст рассылки, направленной участникам, и оценить свою позицию - подсчёт kpi теперь наше всё. Хотя бы статуса не могут лишить - на том спасибо...
Уважаемый Участник проекта!
Информируем Вас о том, что приказом Фонда от 30.11.2018 №292-Пр утверждена Методика подтверждения существенной степени локализации непосредственных результатов исследований и разработок участников проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково» в объектах гражданских прав, вовлекаемых ими в экономический оборот (далее – методика).
Методика будет применяться к объектам, вовлекаемым в экономический оборот на основании договоров, заключенных участниками с
1 июля 2019 года.
Для целей тестирования Фонд оставляет за собой право в течение 2019 года выборочно в тестовом режиме применить Методику в отношении объектов, вовлеченных в экономический оборот на основании договоров, заключенных участниками с 1 января по 31 декабря 2018 года.
На основе полученных результатов Фонд может направлять участникам в период с 1 января по 31 декабря 2019 года рекомендации и разъяснения по приведению их деятельности в соответствие с Правилами. Однако данные результаты не могут служить основанием для лишения участника статуса.
Обращаем ваше внимание, что методика будет применяться к объектам коммерциализации участника, которые содержат в себе разработки третьих лиц.
Для целей признания либо непризнания данных объектов, вовлекаемых участником в оборот, объектами коммерциализации, Методикой введены два критерия - количественный и качественный показатели.
Расчёт качественного показателя осуществляется по одной из формул расчёта исходя из совокупного размера затрат участника, связанных с созданием объектов коммерциализации.
Качественный показатель учитывается либо как самостоятельный критерий оценки, либо в ситуации, когда полностью невозможно применить только количественный показатель.
В связи с этим просим Вас внимательно изучить Методику совместно с Вашими бухгалтерами и экономистами, поскольку именно они станут её основными пользователями.
@skolkovoleaks