На текущий момент в России успешно
работают около 400 высокотехнологичных компаний, ведущих разработки в сферах ИИ и цифровизации данных, существует около 40 ведомственных программ цифровой трансформации. Технологии активно развиваются в стране при активном взаимодействии государства и бизнес-структур: по оценкам
IDC, ежегодные темпы увеличения расходов на ИИ со стороны государственных и коммерческих организаций в 2021–2024 гг. составят 18,5% и в 2024 г. достигнут отметки $555,1 млн.
Сегодня Аналитический центр при Правительстве РФ и ВЦИОМ при участии Центра НТИ по большим данным МГУ и Сбера
готовят исследование — Индекс готовности приоритетных отраслей к внедрению ИИ.
Мы приглашаем Вас до 30 ноября 2021 года принять участие в
онлайн-опросе и поделиться своими ожиданиями и опытом в области внедрения технологических решений на основе ИИ. Исследование носит конфиденциальный характер.
Результаты будут использованы при реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика РФ», а также при разработке отраслевых программ цифровой трансформации и внедрения ИИ.
Пройти опрос и оценить готовность Вашей компании к внедрению ИИ можно по
ссылке.
#партнерство
@skolkovoleaks