Перед судом предстанет бывший глава города Пятигорска за
превышение должностных полномочий
Следственной частью ГУ МВД России по СКФО окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города-курорта Пятигорска, обвиняемого в превышении должностных полномочий при распоряжении муниципальным имуществом.
Следствием установлено, что в 2011 – 2013 годах, чиновник, явно выходя за пределы предоставленных ему полномочий, подписал незаконные постановления о разрешении строительства в границах второй зоны горно-санитарной охраны автозаправочной станции и других объектов, непосредственно не связанных с созданием и развитием сферы курортного лечения и отдыха граждан.
Кроме того, в 2016 году бывший глава города в обход требований земельного и антимонопольного законодательства незаконно изменил вид разрешенного использования земельного участка, расположенного в черте города Пятигорска, после чего, без проведения обязательных открытых торгов, земельный участок был предоставлен в аренду коммерческой организации для строительства многоквартирного жилого дома.
Ущерб от противоправных действий превысил 5,2 млн рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба ГУ МВД России по СКФО специально для
@skfo_telegraph 🖋