Size: a a a

СКФО Telegraph 📰

2020 November 09
СКФО Telegraph 📰
Турецкие фашисты с Азербайджаном издеваются: «могут выплатить компенсацию за вертолет».

В соцсетях Кавказа туркоманы уже неделю ликуют, будут и фанатично упиваться сбитым вертолетом.

Учитывая с каким одобрением телега жрет азербайджанские деньги можно смело ожидать - появится и «позитив» по этому антироссийскому враждебному акту.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Логика рыночного барыги. Деньгами откупимся. Порешаем. Потому что вы же сами виноваты. Соседи прощупывают границы.

Я не политик, я журналист и историк. К счастью для соседей по СНГ. Потому что на мой совершенно личный, и возможно, ошибочный взгляд, исходя из реалий Востока, а также исторического опыта, правильный ответ был бы таким.

Промолчать. И нанести удар по позициям подразделения, откуда был сбит вертолёт.
Затем силами ВСК в течение трёх дней утюжить идлибский гадюшник.

Не отвечать ни на какие звонки 'партнёров'. Не обращаться внимание на истерики. Вывести в море всю Каспийскую флотилию.
Запретить денежные переводы в Азербайджан.

И только после этого вызывать посла Азербайджана. А можно и не вызывать. Штука в том, что лучшими и самыми эффективными дипломатами в истории России, точнее Империи, были генералы. От их дипломатии была сплошная польза, и тишина на окраинах.

Черняев, Кауфман, Ермолов, Муравьёв, Алиханов-Аварский. Я список могу большой составить.

Ну и конечно, когда соседи знали, что Россия без сомнений пустит в ход военную силу, то вели себя они очень сдержанно.

Однако, это все же история. Но вот и в настоящее время некоторые правила стопятидесятилетней давности вполне работают.

С моей точки зрения, оставить эту ситуацию без ответа будет странно. Это американцы могут проглотить, когда по их базе в Ираке накидывают ракетами.

Нам такая роскошь не доступна. Потому что стране, которая Крым вернула и бармалеев в Сирии раскатала, молчать не по чину.
Так думаю.

https://t.me/Abbasdjuma/7136
Telegram
Abbas Djuma
Заявление МИД Азербайджанской Республики

По информации, полученной в Министерстве обороны Азербайджанской Республики из Министерства обороны Российской Федерации, 9 ноября с.г. в 18:30 на нахчыванском участке армяно-азербайджанской государственной границы был сбит военный вертолет Ми-24 Российской Федерации.

В этой связи необходимо подчеркнуть следующее:

- полет вертолета проходил в непосредственной близости к армяно-азербайджанской государственной границе, в то время как в зоне армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта продолжаются активные боевые столкновения.

- полет проходил в темное время суток, на малой высоте, вне зоны радарного обнаружения ПВО.

- вертолеты ВВС РФ прежде не были замечены в указанном районе.

В контексте указанных факторов и в свете напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны, дежурным боевым расчетом было принято решение открыть огонь на поражение.

Азербайджанская сторона приносит извинения российской…
источник
СКФО Telegraph 📰
А это видео из «Северной Пальмиры» (Санкт-Петербург). Кто подскажет, как называется эта страна?
источник
2020 November 10
СКФО Telegraph 📰
Баку: мы сбили ваш вертолёт, сорян)))

Наш МИД: улыбаемся и машем
источник
СКФО Telegraph 📰
Предлагаю на время горячей фазы карабхского конфликта любого замеченного с флагом Армении или Азербайджана на российских улицах лишать гражданства РФ (если оно есть) и депортировать по месту принадлежности флага в течение 24 часов. С запретом въезда в Россию до полного урегулирования конфликта.
источник
СКФО Telegraph 📰
Пашинян: «Я принял условия Ильхама Алиева, война окончена!»

«Дорогие соотечественники, сестры и братья.

Я принял очень и очень трудное решение для себя и для всех нас.
Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении карабахской войны в 01:00. Текст уже опубликованного заявления невыразимо болезнен для меня лично и для нашего народа.
Я принял это решение в результате глубокого анализа военной ситуации и оценки людей, которые лучше всего ее знают. Также основано на убеждении, что это наилучшее возможное решение сложившейся ситуации. Обо всем этом подробно расскажу в ближайшие дни.
Это не победа, но и поражения не будет, пока вы не признаете себя проигравшим. Мы никогда не признаем себя проигравшими, и это должно стать началом нашей эры национального единения и возрождения.
Нам нужно анализировать годы нашей независимости, чтобы планировать свое будущее и не повторять ошибок прошлого.
Я преклоняю колени перед всеми нашими мучениками. Я преклоняюсь перед всеми нашими солдатами, офицерами, генералами, добровольцами, которые защищали и защищают Родину своей жизнью. Они самоотверженно спасли армян Арцаха.
Мы боролись до конца. И мы победим. Стоит Арцах.
Да здравствует Армения! Да здравствует Арцах!

Никол Пашинян.
источник
СКФО Telegraph 📰
Обратите внимание как меняется риторика лицемера Магомеда Муцольгова и СМИ «Кавказский узел» в зависимости от смены ситуации...

2019 год...

«Блокпосты обострили нерешенные конфликты на Северном Кавказе»
- Прокуратура признавала факты нарушений на блокпостах
- Блокпосты мешают укреплению связей между народами
«Контрольно-пропускные пункты на границе между республиками Северного Кавказа раздражают людей и осложняют межнациональные отношения, считает правозащитник Магомед Муцольгов.»

2020 год...
«Активисты раскритиковали аргументы МВД о необходимости ликвидации постов на границе с Северной Осетией»
- Ликвидация блок-постов способна привести к новому витку протестов
- Ликвидацию постов активисты назвали нелогичной политикой власти
«И на фоне тяжелой экономической и общественно-политической ситуации (ликвидация) этих постов только накаляет обстановку», - считает Муцольгов.

Браво провокаторам 👏👏👏
источник
СКФО Telegraph 📰
С профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел сегодня поздравляем администраторов каналов:
СИЛОВИКИ
ОПЕР Слил
Полковник Трифонов
Майор и генерал
Розыск Ингушетия
Розыск Чеченская Республика
Работаем, брат
OMON Moscow
Hard Blog
Жизнь Мента
Самарский городовой
Капитан Татарстан
Самарский городовой

Спасибо за то, что защищаете наш мир от всякой нечести.
источник
СКФО Telegraph 📰
Utair запустил рейсы из Ростова-на-Дону в Аэропорты Ингушетии и Дагестана.
источник
СКФО Telegraph 📰
Внимание, фейк!
Информация не подтвердилась!

Не поддавайтесь на провокации.
источник
СКФО Telegraph 📰
Норм мы тему замутили? Самые интересные назначения впереди. Наших будет много.
источник
2020 November 11
СКФО Telegraph 📰
В правоохранительные органы Республики Ингушетия поступают многочисленные жалобы от родителей выехавших в Сирию молодых людей на бывшего имама мечети в г. Карабулаке Даурбекова М.-С.И., который, по их мнению, проповедовал экстремистские течения ислама и тем самым оказывал идеологическое воздействие на их детей.

В частности, в нашем проекте мы ранее публиковали не менее 15 уроженцев г. Карабулака, прихожан его мечети, которые в разные годы покинули Россию, вступили в МТО «Исламское государство» и до настоящего времени принимают участие в боевых действиях на территории Сирии и Ирака.

Его постоянными прихожанами также были Мурзабеков Магомед Хважиевич, 12.02.1990 г.р. и Куштов Ислам Иссаевич, 29.12.1996 г.р., совершившие 05.11.2017 суицидальный ДТА на посту ДПС в с.п. Яндаре, в результате которого один сотрудник погиб на месте во время взрыва, четверо получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

С проповедником беседуют с целью внесения ясности по факту обращений граждан.
источник
СКФО Telegraph 📰
Первым заместителем Председателя Правительства РД назначен Абдулпатах Амирханов
источник
СКФО Telegraph 📰
В КБР начинаются опасные процессы, касающиеся национальных вопросов, балкарцы с незаконными постройками закидывают информацию что «готовы обратиться к Эрдогану».

Недавно Юрий Трутнев заявил о том, что надо разобраться с незаконными постройками в Приэльбрусье, а теперь еще и курорт "Эльбрус" передали в федеральную собственность.

Тезисы которые балкарцы двигают в сми очень странные, демонстрируем:

«Для многих жителей эти постройки - единственное средство заработка. И если их начнут отбирать, как это пытались делать раньше, то в республике могут начать очень серьезные волнения.»

«Среди балкарцев уже ходят разговоры об обращении за помощью к Турции и Эрдогану, так как терять будет практически нечего.»

«Глава КБР должен прогарантировать то, что люди не лишатся средств для существования, иначе в КБР могут начаться большие проблемы»


Похоже на шантаж: «или отстаньте от самостроя или мы будем бунтовать»

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
На какую помощь от Турции они рассчитывают? 😁
источник
СКФО Telegraph 📰
На турецкие трусы, и скидку на путевку в отель.

Если честно не очень ясно что можно получить такими требованиями.

Были бы поумнее — открыто попросили бы Кокова легализацию построек и постановку на учет. Он как «народник» мог бы пойти на такой pr ход.
А требование: отстаньте или начнутся волнения — выглядят как шантаж.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Бегло просмотрел по поисковикам, ничего не нашёл. Но допускаю, что плохо искал, т.к. стилистика знакома. Поэтому на всякий случай напомню балкарским демшизоидо активистам, что Эрдоган сам на них рассчитывает, но помогать им не планирует. Недавно его советник открыто заявил, что "в России проживают 25 млн мусульман, которые разорвут страну изнутри". А на оставшихся руинах идеологи сегодняшней турецкой власти в идеале видят Великий Туран. Следовательно, чем больше напряжённости с районах компактного проживания российских мусульман, тем для них лучше.
Вот организовать что-то подобное выступлениям против разработки Куштау в Башкирии они балкарцам из Приэльбрусья могут помочь.
источник
СКФО Telegraph 📰
Есть в Кабардино-Балкарии группа "товарищей", которые используют любой повод, чтобы раскачать ситуацию в республике. Данные вбросы были ожидаемы, и скорее всего они инспирированы лицами, которые долгие годы незаконно обогащаются в Приэльбрусье.

https://t.me/skfo_telegraph/6380
Telegram
СКФО Telegraph 📰
В КБР начинаются опасные процессы, касающиеся национальных вопросов, балкарцы с незаконными постройками закидывают информацию что «готовы обратиться к Эрдогану».

Недавно Юрий Трутнев заявил о том, что надо разобраться с незаконными постройками в Приэльбрусье, а теперь еще и курорт "Эльбрус" передали в федеральную собственность.

Тезисы которые балкарцы двигают в сми очень странные, демонстрируем:

«Для многих жителей эти постройки - единственное средство заработка. И если их начнут отбирать, как это пытались делать раньше, то в республике могут начать очень серьезные волнения.»

«Среди балкарцев уже ходят разговоры об обращении за помощью к Турции и Эрдогану, так как терять будет практически нечего.»

«Глава КБР должен прогарантировать то, что люди не лишатся средств для существования, иначе в КБР могут начаться большие проблемы»

Похоже на шантаж: «или отстаньте от самостроя или мы будем бунтовать»

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Видимо стоит ожидать сильного «обострения ситуации» в республике и по другой линии - взаимодействие новой команды управленцев СКФО и замшелой, но наложившей на всё и вся свою лапу, команды стапёров КБР при решении федеральных задач.

Очевидно, что трутневским придётся воевать не с хозяевами "хичиналовок", а местным политическим олигархатом, который более 30 лет сгребал всё под себя.
Возможно, что эта нервная реакция была также уже срежиссирована местными политическими управленцами в качестве «демонстрации намерений».

Ну, а крайний в этом противостостоянии, думаем, тоже уже известен всем.


Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Северной Осетии не грозит банкротство

В связи с недавно появившейся информацией о дефолтной региональной экономике Ингушетии, появилось много размышлений на тему, какие регионы могут теоретически оказаться в схожей ситуации. Среди прочих назывались традиционно небогатые республики Северного Кавказа и в частности Северная Осетия. При этом следует принимать в расчет, что размер государственного долга каждого региона определяется в двустороннем соглашении, которое заключается между субъектом и Минфином РФ. Поскольку у каждого бюджета свои особенности, этот размер индивидуален и простые сопоставления здесь не работают. Госдолг РСО-Алания находится на допустимом уровне, определяемом различными нормативно-правовыми актами. С недавних пор в отношении субъектов применяется классификация долговой устойчивости, в соотвествии с которой им присваивают «высокий», «средний» или «низкий» уровень. Северная Осетия по состоянию на 1 августа была отнесена к «среднему». Это дает право привлекать дополнительные заемные средства на обслуживание госдолга, по согласованию с Минфином - то есть Северная Осетия не только не стоит на грани банкротства, но даже имеет дополнительные запасные финансовые инструменты. Следует отметить также, что с 2016 года размер долговой нагрузки на бюджет региона последовательно снижается: в 2016 году на 28 процентных пунктов, в 2018 - на 10, в 2019 на 9,6. Уменьшение было намечено и на текущий 2020 год, но по объективным факторам, связанным с пандемией, Северной Осетии, как и большинству других субъектов РФ, сделать это не удалось. Тем не менее, долговая нагрузка в этом году останется на прежнем уровне, без превышений, в соответствии с договоренностями с Минфином РФ.
источник