Size: a a a

СКФО Telegraph 📰

2020 October 09
СКФО Telegraph 📰
Трутнев в Рд. Отношение к коронавирусу в высших эшелонах: показательное отрицание. Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
День Сурка (газификации) Рашида Темрезова

Как раз сегодня у Рашида Темрезова, главы Карачаево-Черкесии,  был очередной день по обсуждению с руководством Газпрома газификации республики...

Высшие должностные лица ПАО Газпром заявляют об активных действиях, а их представитель в регионе - Сергей Москаленко -  занимается настоящим саботажем:  в целом районе  республики приостанавливает газификацию и всячески затягивает выполнение поручений по указанным в предыдущих публикациях объектам. 

Знает ли об этом Виталий Маркелов, зампред правления ПАО Газпром?

Кажется, нет, потому что Темрезов, сам того не желая, покрывает Москаленко: цели и задачи у него другие - не слететь.
Но по факту Темрезов становится соучастником еще и экономических преступлений локального менеджера Газпрома.

Не пошел по этапу с Арашуковыми, так почему не задумывается о рисках, связанных с покрывательством Москаленко?

"Мы надеемся обеспечить практически стопроцентную газификацию республики", - со стеклянными глазами шепчут губы Темрезова.

И ничего, что подготовка проектно-сметной документации по строительству газомагистрали в Учкуланском ущелье находилась на стадии завершения в феврале 2018 года...
Кто помнит..? - Теперь завершение проектирования Темрезов озвучивает как перспективу 2021 года.
#Газпром #Межрегионгаз #Газификация #КЧР
Instagram
Рашид Темрезов
Вопрос дальнейшей газификации Карачаево-Черкесии обсудили сегодня на совместном совещании с участием заместителя председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова, членов Правления ПАО «Газпром». Наша республика является участником главного социального проекта ПАО «Газпром» - Программы газификации регионов РФ с 2008 года. За это время в Карачаево-Черкесии построено газопроводов больше, чем за предыдущие два десятилетия. Со следующего года мы приступаем к реализации Программы развития газоснабжения и газификации КЧР на период 2021-2025 гг.», благодаря которой при поддержке ПАО «Газпром», мы надеемся обеспечить практически стопроцентную газификацию республики. Сегодня перед нами стоит важная задача по завершению работ по газификации курортов Домбай и Теберда и близлежащих к ним населенных пунктов. Основные работы по строительству газопровода «Теберда-Домбай» мы завершили силами республики, однако ввод его в эксплуатацию возможен после завершения "Газпромом"строительства газопровода «Карачаевск - Теберда».…
источник
СКФО Telegraph 📰
Ингушетия может оказаться первым камнем преткновения Трутнева и Бабича
 
Побывавший в Ингушетии федеральный вице-премьер Юрий Трутнев послал не только региональным властям, но и Минэкономики РФ однозначный мессидж: с работой справляются плохо.

В республике огромный дефицит мест в школах и детсадах, коек в медучреждениях, изношены школьные пищеблоки. При этом только за последние два месяца были сорваны госзакупки на строительство школ в Назрани, селениях Яндаре, Экажево и Верхние Ачалуки, диспансера в поселке Плиево.  

По словам Трутнева, затянуты сроки строительства крупнейших социальных объектов (в том числе Национальной библиотеки в Магасе и Государственной филармонии в Назрани).

По данным Росстата, в Ингушетии безработица составляет почти 31%, более 30% населения существуют за чертой бедности, еще почти треть населения заняты в "серой" сфере.    
 
Сейчас соцобъекты Ингушетии финансируются в рамках госпрограммы "Социально-экономическое развитие СКФО до 2025 года", а это зона прямая ответственности первого замминистра экономики Михаила Бабича. Стратегическим развитием территорий СКФО у Бабича занимается начальник департамента Игорь Храновский, бывший вице-премьер правительства Ингушетии.

Фактически, критика Трутнева звучала именно в адрес Бабича и его подчиненных. Вице-премьер недвусмысленно дал понять, что одной госпрограммы для развития Ингушетии мало, и нужен новый инструментарий поддержки.

Республика может быть включена в федеральный список "субъектов с низким уровнем социально-экономического развития", что потребует принятия индивидуальной программы развития.
 
Такие меры господдержки уже действуют в отношении Калмыкии и Адыгеи. За ними закреплены персональные кураторы из Москвы: соответственно, министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин и министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Для Ингушетии таким куратором, очевидно, станет именно Трутнев. Правда, в случае провала работы ему будет уже не на кого переложить ответственность.
источник
СКФО Telegraph 📰
Калиматова даже попойка в горах не спасла.
Трутнева можно понять — новый глава за год почти полностью уничтожил те малые доли «экономики» которыми регион поднимали.
Тут уже вылезают такие цифры которые сложно скрыть даже с очень большим желанием.

Один из самых бедных регионов России оказался дополнительно одним из самых обглоданных ворами из списка нового «союза спасения» — уголовниками, вахтерами, просто открытытми идиотами и криминальными элементами. Год назад смеялись когда говорили что «на стройках у Евкурова» просят дать откат в 5 процентов, через год у Калиматова цену подняли до 40%.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Трутень - пчела мужского пола. Никакой полезной работы в семье не выполняет. Мёд не приносит, соты не строит, но активно подъедает запасы. Единственное его предназначение - оплодотворение матки, после чего он погибает.

Трутнев не привёз в Дагестан ничего. Приехал отдохнуть и опохмелиться Дербенским коньячком у гостеприимного Хизри в Дербенте, собрать подношения от страждущих общения с Властью.

Кириенко вот... в этом плане, оказался намного скромнее, тихо приехал, отдохнул, тихо уехал оставив Дагестанцам кучу вопросов без ответа.👀
источник
2020 October 10
СКФО Telegraph 📰
Есть у Ахмеда Погорова – беглого экс-министра МВД по РИ (мусора, по кличке «полковник») дочурка по имени Мадина. Как оказалось, у псевдопатриота и дочь подстать.

Мадинка Погорова не хочет жить по адатам и традициям ингушского народа, тем более следовать покорности и смиренности Ислама, она желает быть современной и европеизированной «светской дивой» и проводить свое свободное время погорячее, в компании батлаковских «детородных органов».

Перед началом протестов Ахмед подложил свою дочуру под друга своей жены Екатерины - племянника главаря ОПГ Белхароева Якуба - Белхароева Башира. Мадинка очень старалась ради получения батлаковских денег и ей это удалось: финансы из кошельков «лучших друзей» чеченской элиты потекли в карман Погоровых на финансирование протестов, а биологические жидкости - в его дочь. Башир щедро обеспечивал безбедную жизнь Мадинки в Москве, ночные клубы, алкоголь, наркотики, свингер-пати(!😱), а также содержание ее убыточного Центра красоты «Grafsky» на Арбате, д.6/2.

Ну а в это время папаша заварил в республике кашу, организовав на деньги пытающихся усидеть на двух стульях батлаков протесты против соглашения по границам с Чечней. Деньги ведь не пахнут.
Но, как оказалось, их не бывает много. Уговорами и губастой «рабочей головой» Мадинка убедила Башира в том, что он достоин стать одним из лидеров ОПГ и должен показать своему «дорогому» дяде Якубу, что уже может принимать участие в «семейных делах». Для этого он не придумал ничего умнее, кроме как разобраться с родственниками своего давнего «врага» Шамиля Булгучева. 19 марта 2019 года Башир он организовал и провел неудачное нападение на Булгучева Мухажира, но не рассчитал свои силы и теперь вынужден передвигается на инвалидном кресле.

Но Мадинка не унывает и уже активно подбирает кандидатов на замену «упавшего знамени» инвалида-батлачка из числа более молодых и перспективных. Одним из таких является сельский мачо Гадаборшев Адам, который ради женитьбы на Погоровой уже выгнал свою жену и троих детей. Правда он пока что еще не знает, что он стал «молочным братом» батлакам.
Вот такой вот «патриот» Ингушетии Ахмед Погоров. Хочешь власти? Легко: раздвинь булки дочери перед спонсором и тебя обеспечат финансами и укрытием.
А вы думаете где прячется «полковник»? Где силовики? Неужели прикомандированные не знают, что от Карабулака до Сурхахов – рукой подать.

https://t.me/skfo_telegraph/2012
Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Кстати, Валерий Мухамедович предлагал преобразовать посёлок Эльбрус в райцентр Эльбрусского района больше четверти века назад, когда Казбек Валерьевич с упоением изучал труды Менделя, Мичурина, Вавилова... И даже в страшном сне ему (Казбичу) в те годы не снилось, что в итоге чтобы подтвердить авторитет родного отца он будет вынужден отказаться от агрономии...
источник
СКФО Telegraph 📰
Сегодня Ингушетия отмечает 250-летие единения с Россией

Отмечать будем первым авиашоу с участием истребителей МиГ-29, масштабным театрализованным представлением и большим концертом. Так обещают.

Краткий экскурс в историю:

В марте 1770 года вблизи селения Ангушт на равнинной местности под названием "Барта босе" представители ингушского народа принесли присягу на верность российскому государству. Двенадцатого июля 1770 года договор о добровольном вхождении Ингушетии в состав России, подписанный ингушскими старейшинами, был одобрен Коллегией иностранных дел России. В августе 1810 года в крепости Владикавказской был подписан акт присяги ингушей.
источник
СКФО Telegraph 📰
Публично наплевательское отношение к ношению масок в пик второй волны. Маску держит только Сергей Меликов.

Выдайте Трутневу уже нормальную одежду.
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
Старые советские армяне и азербайджанцы были атеистами, но 30 лет назад старались воевать так чтобы церкви и мечети не задело даже рикошетом. Нынешние религиозные бьют по храмам прямой наводкой. Воланд непременно заметил бы это - армяне и азербайджанцы всё те же, не стали лучше, не помогли им их религии.
Радость по поводу перемирия в Карабахе считаю преждевременной, договорённость о нём достигнута сторонами лишь для того чтобы похоронить погибших. С понедельника война к сожалению возобновится.
источник
СКФО Telegraph 📰
Обычное утро главы Ингушетии.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Убитый в Берлине Хангошвили готовил боевиков для провокаций против российских миротворцев в Южной Осетии – источник РИА Новости
источник
СКФО Telegraph 📰
Когда региональную службу судебных приставов разграбляла банда мошенников, в которую входили руководители, замы и рядовые сотрудники регионального УФССП, эта тема не заслуживала внимания оппозиционных пабликов типа «Фортанги». Сокращение штата и запрет на ношение платков служащими женщинами видимо страшнее чем бандитский беспредел и совокупная кража около 60 млн. рублей.

Все в республике знают, что сразу несколько руководителей и сотрудников ингушского УФССП стали фигурантами уголовных дел по мошенничеству. Прежний начальник Горданов, а также как пишут коллеги из «СКФОТелеграф» и его зам Евлоев Магомед, вместе с рядом других сотрудников воровали деньги с депозитного счета своего ведомства и со счетов жителей республики. Они просто стряпали левые исполнительные производства и выводили уже взысканные, но еще не переведенные адресатам деньги на банковские карточки подставных лиц. Искали данные о жителях республики у которых на счетах были крупные суммы, придумывали им долги и своими левыми постановлениями через суд крали эти деньги, выводя их на свои подставные счета.  Годами эта схема приносила доходы многим людям, но никого из протестных активистов не волновал этот беспредел.

«Тревогу забили» оппозиционеры только тогда, когда русский Шатин запретил носить платки женщинам в служебной форме, а потом когда появился слух о сокращениях. Масштабы увольнения намеренно завышены «Фортангой». Штат ведомства был в разы раздут путем банальной продажи должностей. Зато сейчас появилась возможность бесплатно устроится на работу, о чем "Фортанга" специально умалчивает.

Эта тема яркий пример того, как ингушские оппозиционные активисты намеренно игнорируют реальные проблемы и вместо этого пытаются раздуть скандал с т.н. «варягами», разжигая своими недостоверными постами в жителях Ингушетии межнациональную рознь и провоцируя их на необоснованные действия. Тем же самым они занимались и во время митингов в Магасе, за что организаторов и задержали за экстремизм.
источник
СКФО Telegraph 📰
Мурат Керефов, засветившийся в федеральной повестке по #ДелоРадченко, когда оказался одним из приглашенных на громкую свадьбу дочери главы налоговой по СКФО Владимира Радченко, и менее известный как первый заместитель правительства КБР, переехал в кресло управляющего Нацбанка КБР (отделение Банка России)

Просидев более 2 лет (!) в кресле первого зампред, Мурат Керефов не оставил следа ни в одном пресс-релизе…

Скромность или деньги, которые любят тишину?

На должность первого вице-премьера его свое время назначал еще Коков-II, Юрий.
Telegram
kavkaz_leakbez
#ДелоРадченко
 Том 1

Еще одна «золотая» чиновничья свадьба. Глава налоговой СКФО выдал дочь замуж за 10 млн

Свадьбы детей российских чиновников традиционно отличаются особенной роскошью. Если в 2017 году вся страна обсуждала «золотую свадьбу» дочери судьи Хахалевой, то в 2018 бракосочетание, которое устроил начальник Межрегиональной налоговой инспекции РФ по СКФО Владимир Радченко, имеет все шансы стать самым громким событием года. Стоимость торжества в разы превысила задекларированный доход состоятельного родителя за несколько лет.

Фаланги камчатского краба для самых дорогих гостей

Свадьбу 22-летней Марины Радченко и Алексея Салиева праздновали 21 июля. Возможно, отец невесты начальник Межрегиональной налоговой инспекции РФ по СКФО Владимир Радченко и хотел сэкономить на празднике по случаю бракосочетания. Но, несмотря на это, бюджет торжества составил порядка 10 миллионов рублей. И это по самым скромным подсчетам.

Праздник отмечали в самом дорогом и помпезном концертно-банкетном зале Пятигорска – «Сид…
источник
СКФО Telegraph 📰
Осерчает ли Темрезов на  Тамбиева?

Не так давно в Карачаево-Черкесии задерживали и немного подержали в СИЗО Сергея Десюна, бывшего депутата, а также гендира строительной компании, которая на долях принадлежала действующему вице-премьеру  Руслану Тамбиеву и уже бывшему другу главы КЧР Рашида Темрезова, с которым он так недальновидно рассорился в последнее время...

За двое суток пребывания в СИЗО  Сергей Десюн успел рассказать одну схему, которую он и сотоварищи провернули в Ставропольском крае...

У Тамбиева, который последнее время особенно истово клянется  в безусловной и вечной (до гробовой доски - в буквальном смысле этого слова) верности Темрезову и котором донесли о том, что поет Десюн, настолько ёкнуло сердце, что Десюна из СИЗО он оперативно достал.

Теперь думает, как завернуть все для Темрезова с наименьшим для себя ущербом.
источник
СКФО Telegraph 📰
Как близкое окружение Темрезова обворовывает Ставропольский край
И вряд ли Владимирова использовали втемную

Собственно о схемке, которую с перепугу слил  Сергей Десюн...

Существовала с 2011 по 2018 год  такое ООО "Сакура", в которой Десюн был генеральным директором, а соучредителями - жены ближайшего круга Рашида Темрезова, главы Карачаево-Черкесии.

В частности, Тамбиева Елена Викторован (ИНН 090102579000) через ООО "Агростройкомплект"  супруга Руслана Тамбиева, действующего первого вице-премьера правительства КЧР.
И вторая дама - супруга экс- друга Рашида Темрезова, недавний конфликт с которым может до основания разрушить карточный домик Темрезова и хрупкий баланс бизнесов в КЧР.

"Сакура" создавались под строительство одноимённого  санатория "Сакура" в Ессентуках.
Стоимость проекта зафиксровали на цифре в 1,4 млрд. рублей

Проект софинансировали:
▷ 0,9 млрд. рублей - бюджет Ставропольского края
▷ 0,5 млрд. рублей - средства ООО "Сакуры", точнее супругов жен-учредителей.

0,9 млрд. бюджетных ставропольских  рублей с 2018 г по 2020 должны были вернуться в бюджет налоговыми отчислениями от реализации проекта.

Но в 2018 году ООО "Сакура"  ликвидируется.
А готовность проекта санатория фиксируется на нулевом уровне: по проекту не построено вообще ничего!

Участки же, где должны были быть корпуса санатория были проданы в прошлом супругой теперь уже не друга Темрезова.
Кадастровый номер проданных участков имеется в распоряжении редакции.
Telegram
kavkaz_leakbez
Осерчает ли Темрезов на  Тамбиева?

Не так давно в Карачаево-Черкесии задерживали и немного подержали в СИЗО Сергея Десюна, бывшего депутата, а также гендира строительной компании, которая на долях принадлежала действующему вице-премьеру  Руслану Тамбиеву и уже бывшему другу главы КЧР Рашида Темрезова, с которым он так недальновидно рассорился в последнее время...

За двое суток пребывания в СИЗО  Сергей Десюн успел рассказать одну схему, которую он и сотоварищи провернули в Ставропольском крае...

У Тамбиева, который последнее время особенно истово клянется  в безусловной и вечной (до гробовой доски - в буквальном смысле этого слова) верности Темрезову и котором донесли о том, что поет Десюн, настолько ёкнуло сердце, что Десюна из СИЗО он оперативно достал.

Теперь думает, как завернуть все для Темрезова с наименьшим для себя ущербом.
источник