Продолжаем цикл материалов про уголовников и преступников в правительстве Калиматова:
И.о. министра финансов Ингушетии
Плиева Лиана Хаматхановна ранее была Умаровой Лианой и вместе с мужем находилась в розыске за мошенничество в Краснодаре. Оба афериста, подготовив левые документы, пытались оформить в собственность большой участок земли ОАО "Рыбхоз "За Родину", для чего подкупили местного судью и стали фигурантами большого скандала. Подробно в тогдашней хронике на
картинках выше. Скрывшись от следствия оба сменили фамилии. Это легко прослеживается в юрдокументах, где в истории зафиксирована смена фамилии мужа, и арбитражной практике, где зафиксировано обязательство Плиевой/Умаровой погасить долги обанкроченного «Инвес-Хауз» в размере около 7 млн. рублей.
В августе 2018 года их задержали в Ингушетии, но дело уголовное прекратили из-за истечения сроков давности.
Реабилитировавшись в Ингушетии и «обновив биографию» теперь уже Плиева Лиана пролезла в центробанк, а затем в минэкономразвития, где продолжила свои земельные аферы и запустила программу по выводу перспективных земель из госсобственности и сельхозназначения в частную собственность для дальнейшей распродажи под ИЖС. Сейчас эта дама исполняет обязанности министра финансов Ингушетии и всяческими способами пытается утвердиться в этой должности.
Это п*здец)
Во кулуарах региональной власти эту информацию прекрасно знают, однако, по-прежнему упорно пытаются ее утвердить в Москве, бравируя ее образованием в Плехановке и умалчивая пикантные подробности.
Продолжение следует.
🔥Общий список преступников в правительстве Ингушетии.⚡️
Ваш
@skfo_telegraph 🖋