ФАРС или история о том, как осетины стали провокаторами и мерзавцами
Вчерашний эфир программы Владимира Соловьева с участием Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова можно назвать одним, но очень емким и точным словом - ФАРС. Враньё и умалчивание правды во всем. Унижение и оскорбление осетинского народа и конкретно тех людей, которым уже тошно терпеть ту несправедливость, что происходит в республике.
Однозначно, у Вячеслава Битарова был заготовленный текст. И в нем, однозначно, были цифры его «заслуг». Но Владимиру Соловьеву это было неинтересно. У него свой сценарий по жизни, и он по нему и играл. Ему было неинтересно знать, какие истинные причины того, почему народ вышел на площадь, ему было неинтересно знать, что действительно говорили на этом «мирном сходе», ему было неинтересно знать, что требовали эти люди от руководства республики. Ему было интересно одно - унизить и оскорбить всех тех бедных людей, которых сегодня выставляют в СМИ «мерзавцами и негодяями». И Вячеслав Битаров его в этой игре поддержал, назвав свой народ абсолютно пренебрежительно «некоторые люди».
Соловьев очень топорно подбивал Битарова сказать именно то, что он [Соловьев] хотел, чтобы прозвучало в эфире. А именно - что рост заболеваемости COVID-19 произошёл именно из-за «мирного схода». Никак не из-за работы этих самых крупных предприятий, не из-за работы общественного транспорта, не из-за работы салонов красоты, не из-за проведения траурных мероприятий. Нет, только ИЗ-ЗА митинга.
Очень много вранья мы услышали вчера из уст Главы региона Битарова.
Вячеслав Битаров врал про количество людей, которых разгонял ОМОН и силовики. Он сказал 150-200 человек, в то время, как на всех видео и фото видно, что людей было намного больше.
Врал Битаров и про то, зачем вышли все эти люди на «мирный сход». Вместо того, чтобы сказать правду, он позволил назвать свой народ «сумасшедшими
» и даже поддержать это изречение из уст Соловьева кивком и своим «да-да-да
». Сам же он назвал требования народа «ересью
» - достойное выражение из уст главы региона в адрес своего народа.
Устранение 5g-антенн и неверие в коронавирус он назвал главными причинами митинга. Но никак не то, что народ недоволен самим Битаровым, тем, что пока все остальное стоит и люди теряют работы, предприятия Битарова во всю работают. Никак не то, что народ требовал отставки Правительства и Главы Северной Осетии.
Врал он и про то, что ИМЕННО власти республики оказывают адресную помощь жителям. То есть, Битаров опять записал на свой счет ту помощь, которую оказываает государство (700 семей получили единовременную адресную помощь) и предприниматели (продуктовые наборы получили более 1000 семей).
Врал он и про то, что были закрыты рынки Владикавказа. В то время, как и «Викалина», и «Первомайский», и «Центральный» работали с первого дня «режима повышенной готовности».
Врал и про то, что крупные предприятия работали. У любого жителя Осетии в этом месте возникает вопрос «а какие крупные предприятия у нас остались, ну кроме Баварии?». Правильно, никаких... А Бавария, да, работала. И работает.
И ключевое - вопрос Соловьева «Зачем вам это? Вы же состоявшийся человек
».
А вот зачем - чтобы умножить своё состояние в десятки раз, увеличить объёмы своего бизнеса в сотни раз, чтобы приватизировать все, что можно и нельзя в республике, чтобы заработать миллиарды и оставить нищенствовать народ. А ради такого можно побыть и в роли «уставшего и измученного человека».
Ну а мы что? А мы Провокаторы и мерзавцы - именно такими нас сегодня видит руководство республики. Именно такими нас, народ Осетии, выставляет глава Северной Осетии Вячеслав Битаров перед всей страной.