Size: a a a

СКФО Telegraph 📰

2020 April 15
СКФО Telegraph 📰
Сегодня столице Ингушетии, городу Магасу, 26 лет.

Ролик фотографа Е. Шивцова
источник
СКФО Telegraph 📰
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Оператор почтовой связи Малокарачаевского района». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с 2012 по 2013 гг. должностные лица Управления труда и социального развития Малокарачаевского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики и муниципального унитарного предприятия «Оператор почтовой связи Малокарачаевского района» указывали в документах недостоверные сведения – завышали сумму денежных средств, якобы необходимых для оказания мер социальной поддержки льготникам.

Директор муниципального унитарного предприятия снимала с расчетного счета деньги, поступившие из управления труда и социального развития района. Разницу между поступившими и реально выплаченными денежными средствами злоумышленники похищали и распределяли между собой.

Информация о расходовании денег отражалась в реестре отчетов, который подписывала директор предприятия.

В результате указанных действий республиканскому бюджету был причинен ущерб в размере свыше 314 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Малокарачаевский районный суд Карачаево-Черкесской Республики.
В отношении других соучастников преступления расследование продолжается.


Управление Генеральной прокуратуры
Российской Федерации
в Северо-Кавказском федеральном округе специально для @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
О некомпетентности и тупости действий властей Северной Осетии.

24 марта 2020 года Министр здравоохранения РФ Мурашко отправило письмо №30-1/10/2-24 всем регионам, с инструкцией действий в борьбе с коронавирусом.

Привожу выдержку из этого письма: Не использовать: сосудистые центры, онкологические диспансеры, больницы экстренной медицинской помощи, которые существенно влияют на предоставление медицинской помощи при жизнеугрожающих состояниях.

Что делает Глава, Правительство и Минздрав Осетии – определяют КБСП – больницу экстренной медпомощи, под коронавирусных больных. Благодаря этим действиям, людей, которым срочно нужна медпомощь везут в Беслан, где качество оказания медпомощи значительно ниже, чем в КБСП. Далее, через пару дней второй больницей в которой расположат больных с коронавирусом – РКБ. В РКБ – сосудистый центр, снова не подходит, но власть имущим опять плевать. До сегодняшнего дня КБСП и РКБ являлись лучшими больницами в плане оказания экстренной медпомощи. Пациентов с проблемами сосудов и сердцем будут класть в Бесланский медцентр, но и в нем проблема - он не рассчитан на такое количество пациентов.

На мой взгляд, разумнее было бы расположить больных с коронавирусом в других больницах, например СОГМА, Правобережной, Пригородной, Алагирской, Дигорской, а  всех больных из этих больниц перевезти в город РКБ и КБСП.
источник
СКФО Telegraph 📰
Ответ Битарова: логично, а в Ардонской разместить нельзя?  ... А да там же месяц назад упал потолок за 500 000 000 рублей, прошла реконструкция «в рамках нацпроекта».

(Больницей заведует уголовник) 😉, протеже ВЗБ.
источник
СКФО Telegraph 📰
Сухпай от Кокова оказался сухпайком «Завтрак», в комплект который выдается детям другой категории ЗАВТРАК-ОБЕД добавили еще макароны и чай...

А обычным детям обедать не нужно. Только завтрак. Под фотку Кококва.

Выдача продуктовых наборов осуществляется тем семьям, которые имели право на получение бесплатных завтраков в соответствии с установленными нормами, и происходит на основании постановления местной администрации г.оПрохладный КБР №387 от
7 апреля 2020 года.


Ио главы Прохладного Игорь Тараев записал видеоролик к нашему посту.
Лучше бы не выдавали ничего. Стыд и позор.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
В отношении Вадима Чельдиева возбуждено уголовное дело)


Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Когда привез в регион заразу и лечишься под сгоревшей грушей)
источник
СКФО Telegraph 📰
Кратко про ПЦР метод в определении COVID19 от главного эпидемиолога республики. Поймет даже ребенок.
источник
СКФО Telegraph 📰
Повторение «первомая в Киеве 1986 года».
Скачать без СМС.

https://t.me/rucriminalinfo/6768.
источник
СКФО Telegraph 📰
На ЧГТРК публично унизили женщину, за просьбу о помощи.


https://t.me/tvjihad/7229
Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
2020 April 16
СКФО Telegraph 📰
Правоохранительными органами Российской Федерации разыскиваются особо опасные участники МТО «Имарат Кавказ», структурно входящей в МТО «Исламское государство»:

Саралиев Шамхан Асламбекович, 25.09.1996 г.р., уроженец с. Серноводск Сунженского района ЧР.
Кличка «Усама». Обладает навыками подрывника, обучался у Борчашвили Р.А.

Бандит причастен к организации и совершению резонансных террористических актов и нападений на гражданское население и силовиков. Если Вам что-либо известно о нем, то просим сообщить любым возможным способом:
телефон дежурного УФСБ России по РИ: 8(8734) 55-16-28;
телефон доверия УФСБ России по РИ: 8(8734) 22-06-60;
электронный ящик для обращений ingushetia@fsb.ru;
дежурная часть МВД по РИ: 8(8734) 55-01-54;
телефон доверия МВД по РИ: 8(8734) 55-04-99.

За достоверную информацию предусмотрена выплата вознаграждения. Анонимность гарантирована.
источник
СКФО Telegraph 📰
Магазин “Муравей” 105 массив г.Назрань, настоящий человек владелец!

Интересно наши гордые жители успели сфотографировать и запомнить гнилых барыг которые наживались на горе и продавали имбирь по 1000-8000 рублей?
Это же ваши соседи и знакомые!
источник
СКФО Telegraph 📰
Ингушетия: Не смогли убедить людей не ходить на похороны свадьбы...



Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
Об уродах в нашем обществе рассказывает Зара Гетагазова (заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РИ).

Как оказалось, среди наших земляков есть категория особо одаренных, приезжающая в республику, к себе домой, имеющих регистрацию в Москве и при анкетировании указывающих не фактический, а выдуманный адрес.

Эти люди максимально безответственно относятся к тому, что могут заразить огромное число окружающих.

Они преступно подвергают опасности десятки людей.

Дал тоадолд вай.
источник
СКФО Telegraph 📰
Роспотребнадзор и МВД Ингушетии предлагают ужесточить карантинные меры в республике для сдерживания взрывного роста инфицированных коронавирусной инфекцией.
источник
СКФО Telegraph 📰
Замечтальный материал про то — что бывает когда относишься к коронавирусу как безмозглый идиот-тракторист:

— Мать умерла. У меня тут три человека в тяжелом состоянии. Пневмония, а что же еще? На вирус мазки не берут, потому что нет тестов. Маме уже много, 87 лет было. В больнице лежала пять дней. На ИВЛ пенсионеров не кладут. У меня здесь сестра лежит и швагер. У сестры был бронхит, а сейчас уже воспаление. Говорят, что делают все, что возможно. Чтобы подключить на аппарат, надо вводить в кому и в реанимацию класть. А она забита. Там муж ее лежит в коме на аппарате. Тоже пневмония, очень тяжелая пневмония. Сестра 1963 года, он на год младше.

— А как получилось, что они заболели? — спрашиваем мы.

— Так у нас весь район болеет. Зайдите в райисполком: даже начальство. Тесты на пневмониях не делают. Я звонил в Витебск на горячую линию в облздрав. Сказали, что все красиво говорят, но у нас нет чем делать. Тестов нет — и коронавируса нет. Трудные вопросы. Но швагеру и сестре сделали, только результатов мне не сообщили. Завтра у матери будет вскрытие. Но я думаю, что коронавируса нет. Если бы был, я бы тоже заразился. Две недели прошло, как я контактировал с сестрой и швагером — без маски, без ничего. 60 лет, старый, но слава богу. Хоть бы что-нибудь, но появилось. Но ни кашля, ни температуры. И жена моя на это не реагирует. А у них (у сестры и швагера) сын тоже набрался от них пневмонии, но он молодой, у него все прошло. Коронавирус этот… Есть он или нет… Откуда пневмония такая взялась в районе?


В Белоруси сейчас супервспышка коронавируса которую пытаются замолчать всеми силами. Под ударом уже мелкие городки в регионах. Жалко людей.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
Onliner
Врачи живут в гимназии, а местные скидываются на оборудование для больницы. Репортаж из напуганных Бешенковичей
Городской поселок в 50 километрах от Витебска уже месяц боится областного центра как огня. Жители Бешенковичей перестали ездить туда по бытовым, рабочим и забавным делам. В первые волны вирусных новостей люди считали, что зараза только в Витебске, и были беспечными. Беззаботность прошла неделю назад после первой смерти в поселке. 57-летняя дезинфектор санэпидемстанции скончалась в местной реанимации. Говорят, от пневмонии. Но люди смекнули, что сейчас может значить пневмония. Они стали массово закупориваться в домах, выходить только на работу и в магазин — обязательно в маске. Жителям Бешенковичей никто не сообщает об эпидемической обстановке, по поселку ходят слухи, что местная больница забита, а часть городских чиновников поместили в карантин. Так что же происходит в Бешенковичах на самом деле? Съездили и посмотрели.
источник
СКФО Telegraph 📰
«Новая газета» выполнила требование Роскомнадзора и Генпрокуратуры, заблокировав в сети материал обозревателя Елены Милашиной «Смерть от коронавируса — меньшее зло» (материал будет доступен вечно, по этой ссылке 😉). Это произошло после угроз изданию и обвинений в адрес российских силовиков со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Депутат Госдумы Артур Таймазов оказал помощь жителям республики, которые остались без работы и иностранным студентам СОГУ, находящихся на карантине.
источник
СКФО Telegraph 📰
Видно же, что сползает при разговоре и она ее равняет.  Лучше бы прислушались к ее разговорам.

https://t.me/magnum_RI/5350
источник