Size: a a a

2021 April 20
Шептун
источник
Шептун
источник
Шептун
источник
Шептун
Стоит отметить, что поверенная по делам США в Украине Кристиной Квин очень часто встречается с представителями Украины, имеющими доступ к государственной тайне:

секретарь СНБО Данилов;
глава СБУ Баканов;
глава Минобороны Таран.

Выглядит немного странно, когда иностранный дипломат инспектирует национальные силовые структуры.
Telegram
Klymenko Time
Глава Минобороны Андрей Таран сегодня провел встречу с поверенной по делам США в Украине Кристиной Квин. В ходе встречи глава ведомства "проинформировал американскую сторону" о ситуации на временно неподконтрольных территориях и вокруг границ страны.

Со своей стороны, Квин "отметила неизменность Вашингтона по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и непризнание оккупации Крыма".

В общем, встреча дежурная, если бы не одно но. Слишком уж часто представители США встречаются с чиновниками и политиками Украины в последнее время. Напомним последние:

- Встреча Квин с Садовым;
- Диалог Квин с главой оператора ГТС Макогоном;
- Встречи Квин с Кличко;
- Встреча Квин и секретаря СНБО Данилова;
- Встреча Квин с нардепом Марьяной Безуглой;
- Встреча Квин с главой СБУ Бакановым.

И это только за апрель 🤷‍♂️

Klymenko Time | Клуб друзей Klymenko Time
источник
Шептун
Журналисты издания Страна.ua выяснили, что в Киеве можно спокойно купить спецпропуск за 250 грн прямо из мэрии.

Продажа пропусков ведётся в Инстаграме. Переписка с продавцом ведётся в закрытом чате, сообщения в котором удаляются спустя 10 секунд после прочтения, а если сделать скриншот экрана, то отправитель сообщения получит соответствующее уведомление.  

Цена за один пропуск составляет 250 грн. По словам продавца, незаконную схему сбыта он организовал с другом, который работает в КГГА.
источник
Шептун
источник
Шептун
Коллеги, данная идея звучит как очередной хайп. Нужно понимать, что весьма сложно наладить в стране производство дженериков. Здесь недостаточно договоренностей с фармкомпаниями. И это невозможно сделать даже за несколько лет.

Для начала нужно создать законодательную базу, где будет прописаны методики производства и система надзора за обращением лекарственных средств.

Затем нужно перенастроить мощности для производства. Также для регистрации дженерика фармкомпания должна доказать, что он биоэквивалентен оригиналу.

И не стоит забывать, что есть такие гиганты конкуренты, как Индия и Китай, которые уже давно штампуют копии. А впускать новичков на рынок им не будет выгодно.

https://t.me/rezident_ua/7429
источник
Шептун
Власть придумала, как устроить в стране новый передел собственности по беспределу и в свою пользу. Зачем бодаться с олигархами, если их можно обнулить, поломав задним числом результаты приватизации 90х? Торпедировать будут нашумевшим кейсом «Мотор Сичи», которую бодрый дедуля Богуслаев вывел из госсобственности именно в те веселые времена.
СБУ уже кошмарит других дедуль, которые тогда стояли у руля Фонда майна. Схема проста, как хозяйственное мыло. Обвинение в незаконной приватизации – явка с повинной – оправдательный приговор по сроку давности. И дедули летят доживать свой век в теплые края, а не на нары и не по пути Чечетова или Семенюк-Самсоненко.
А дальше инвестиционный апокалипсис по-украински. Отбирают не только у китайцев, и не только «Мотор Сич», а у все и все, что приглянулось комиссарам XXI века. Олигархи и прочие покупатели объектов приватизации следом за Гайдуком галопом уносят деньги и ноги в Африку к людоедам, потому что даже там инвестировать безопаснее.
Иностранцы охреневают окончательно, и вымарывают Украину черным маркером с инвестиционной карты мира. Чтобы никакой идиот не сунулся по наивности на токсичную территорию, где что-то покупать и развивать может только мазохист-бессребренник с суицидальными наклонностями.
источник
Шептун
⚡️СБУ перешла на усиленный режим во всех областях Украины.

Режим повышенной боевой готовности связан с эскалацией конфликта с РФ.
источник
Шептун
Кремль виноват в том, что политики берут взятки

Кремль виноват в том, что правоохранители закрывают дела за деньги

Кремль виноват в том, что воруют из медицины, пенсий, налогов и т.д.

Кремль виноват в том, что олигархи наживаются на тарифах

Кремль виноват в том, что борцы с коррупцией в Украине сами погрязли в коррупции
источник
Шептун
Онлайн-репортажи из "жарких мест", неудобные вопросы любым политикам, инсайды из властных коридоров.

Для журналистов телеграм-канала PavlovskyNEWS не существует авторитетов, зато есть смелость показывать, что на самом деле происходит.

Первый ТГ-канал страны с лицензией СМИ. Только факты с фото и видеоподтверждениями.
источник
2021 April 21
Шептун
​​#коррупция
В Харькове задержали чиновника “Укрзалізниці”, который за взятку хотел скрыть хищение топлива.

По данным следствия, руководитель одного из локомотивных депо регионального филиала ЮЖД за взятку хотел скрыть нарушения, которые нашел Офис безопасности.

Ревизионная комиссия обнаружила, что в депо недостает дизельного топлива. Нарушение несет ущерб АО “Укрзалізниця”. Установлено, что чиновник пообещал руководителю комиссии 2,5 тыс. долларов США, если тот не впишет инцидент в акт ревизии.

Взятку руководитель депо передал через посредников. Ее доставили в Киев скоростным поездом “Интерсити”. В тот же день на киевском железнодорожном вокзале зафиксировали факт передачи денег. Одновременно в Харькове задержали самого чиновника.

Мужчине сообщили о подозрении по факту дачи взятки должностному лицу с предварительным сговором группы лиц (ч. 3 ст. 369 УК Украины). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
источник
Шептун
Главная Сплетница Украины празднует новый рубеж. Коллеги, поздравляем ваш канал. Продолжайте рассказывать про интриги и слухи🥳🥳

https://t.me/spletnicca/2893
Telegram
Сплетница
45 000 подписчиков назад мы начали вести «Сплетницу»!!!

Нас читают, нас обсуждают, нас запрещают, так и живем! Подписывайтесь на запрещённую СБУ «Сплетницу»!

На фоне растущей цензуры, запретов и откровенной лжи СМИ, люди все больше хотят читать правду. Вакцинация, коррупция и «зашквары» останутся нашими темами, несмотря на запреты!!!

Хотим отметить наше новое достижение с друзьями:

@ASupersharij - Шарий в городе

@OlgaSharij - и Ольга

@legitimniy - Легитимный. Инсайды, аналитика, раскладки.

@rezident_ua - Резидент. Канал с
инсайдами с Офиса Президента, прогнозами и анализом украинской политики.

@zerada1 - канал, который читают в Раде

@sheptoon - Шептун. Главный в украинском Telegram по расследованию коррупционных схем.

@Ten_NaPleten - загон соросят и международная политика.

@ZE_kartel - Картель. Расскажут всю правду про Слуг Народа.

@skosoi - самая яркая женщина с косой

@cherniy_kvartal - депутаты и их тайны

@equilibrium2019 - злой и субъективный взгляд

@nabludatels  Оперативные новости…
источник
Шептун
​​Одесса при Труханове стала настолько процветать, что хочет купить три двухметровых бронзовых «якоря-сердца» для других городов.

Изготовление туристического символа Одессы в подарок трем городам-побратимам обойдется в 750 тысяч гривен.

При этом Труханов обложил город кредитами, которые не торопится выплачивать. А деньги на памятники нашёл.
источник
Шептун
Президент Украины Владимир Зеленский предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину встретиться на Донбассе. Зеленский в своем видеообращении пригласил Путина провести встречу "в любой точке украинского Донбасса, где идет война".

Наши источники, комментируя данную новость, подтверждают, что не ожидают ответа от президента РФ. В ОП понимают, что ответ будет максимум от Пескова, который предложит сделать звонок по официальным каналам.
источник
Шептун
Минздрав Украины зарегистрировал вакцину против коронавируса AstraZeneca южнокорейского производства. Поставку 367 тыс. доз этой вакцины Украина ожидает уже завтра. Часть партии будет отведена для прививки второй дозой тех граждан, которых уже вакцинировали CoviShield, остальные - для первой прививки. Глава МОЗ Степанов отметил, что вакцины AstraZeneca и CoviShield абсолютно идентичны
источник
Шептун
Центр Пропаганды запустился. Рассказываем кто создает фэйки, останавливаем дезинформацию и называем цифру, за которую продают ложь. Подписывайтесь на https://t.me/propagandacenter
источник
Шептун
Госдеп США внес Украину в перечень стран, куда не стоит путешествовать в связи с распространением COVID-19.
источник
Шептун
Не смогли пройти мимо новости о том, что наш с вами секретарь СНБО Алексей Данилов содержал минизоопарк и продавал оттуда животных. Дело было еще в Луганске, а животные с сюрпризом. Так, по словам бывшего нардепа Александра Онищенко, кто-то купил у него волка, а когда привез домой, обнаружил, что это не волк, а обыкновенная собака, вот только перекрашенная.
источник
Шептун
Полиция и СБУ расследуют связь Кличко, Палатного и Комарницкого с крышевателем переходов Шевченко.

Еще 16 апреля силовики провели ряд обысков на нескольких коммунальных предприятиях, на балансе которых находятся подземные переходы, в том числе, на станциях метро “Льва Толстого”, “Палац Украина” и “Лыбедская”.

В то же время СМИ написали о непосредственной причастности к расследуемым делам президента Федерации бокса Киева Кирилла Шевченко, заявив, что именно он крышует незаконную торговлю в подземных переходах с подачи близких к нему Палатного, Комарницкого и самого Кличко.

Наши источники эту информацию подтверждают. И добавляют, что связь вышеперечисленных лиц также стала предметом расследования правоохранителей.

Прошло совсем немного времени - и материалы из СМИ начали стремительно исчезать. Как оказалось - главным редакторам звонили непосредственно “от Виталия Владимировича” и с помощью разных аргументов убеждали, что такие статьи лучше снять.

Должны пожурить за это нашего мэра: поступок оказался не сильно дальновидным. Так как если изначально еще возникали сомнения в достоверности опубликованных данных, то теперь полиция может сразу передавать дело в суд. Ведь попытки замять информационную волну как нельзя лучше доказывают прямую причастность Шевченко и покрывающих его Кличко с Комарницким и Палатным к коррупционным схемам с киевскими переходами.
источник