Size: a a a

2019 March 24
Шептун
Если проводить анализ, кто из кандидатов в президенты считает своих избирателей бОльшими д_билами - то безоговорочное лидерство у Порошенко.

Ми відмовились від російського газу, хоча багато хто не вірив в це. Минулого року нам вдалося імпортувати вже не 52, і не 42 млрд кубометрів газу, а лише 10,5. І це був імпорт з Європи.

Импортируем мы меньше потому, что умерла украинская промышленность. Так как внутренняя добыча не увеличилась, а наоборот - упала.

А что касается импорта из Европы, то я как-то пропустил новость о том, что в Венгрии и Словакии открыли громадные собственные запасы газа, которые теперь поставляются в Украину.

Слышал только про перекачку российского газа в Украину реверсом из ЕС, при котором Газпром просот возвращает себе деньги за транзит по территории Украины, так как Нафтогаз выкупает газ в ЕС по цене с учетом транзита по Украине.

Гениальный н_годяй и 15% поддерживающих его де_енератов.
источник
Шептун
​​Тимошенко: в Конституции следует отменить неприкосновенность президента, депутатов, судей

Недавно обнародованное журналистское расследование о коррупции окружения президента в деле "Укроборонпрома" стало проверкой нашей системы на способность противостоять таким масштабным нарушением закона чиновниками, считает кандидат в президенты Юлия Тимошенко.

«Стало очевидно, что нет в украинской Конституции инструментов, как привлечь к ответственности высокопоставленных лиц, которые так ведут себя со страной во время войны, - заявила она. - Поэтому, если мы хотим менять страну, нам нужно менять всю систему власти, а не фамилии. Нам нужна система, которая будет освобождена от кланов и коррупции».

Обеспечить это сможет новая Конституция, в которой ни у одного гражданина не будет иммунитета и неприкосновенности перед лицом закона, невзирая на чины и звания.

«Все должны быть равны перед законом. В случае этого можно надеяться на то, что у нас будет страна», - убеждена Юлия Тимошенко.
источник
Шептун
Украинский телеканал обвинил Порошенко в убийстве родного брата
Немного о первых шагах на криминальной лестнице нашего дорогого шоколадного короля. Не каждый гангстер может таким похвастать.
источник
Шептун
​​Если на днях вы проезжали мимо Житомира по М-06, то наверняка потеряли часа полтора из-за перекрытия трассы. Наши птички готовы объяснить, что случилось.

В государственной Службе автомобильных дорог работникам в течение полугода не выплачивалась зарплата. Для того, чтобы привлечь внимание к своей беде, 40 рабочих вышли с акцией протеста на дорогу, где два с половиной часа не давали проехать автомобилям.

И никогда у нас не будет европейских дорог, пока руководство автодора крадет деньги даже у своих рабочих. До выборов осталось 9 дней, а 40 избирателей, сидящих без зарплаты, могут принять некомфортное для нынешней власти решение.😡😡😡
источник
Шептун
​​Пташки из Администрации Президента рассказали, кого больше всего боятся в ближайшем окружении Порошенко. По коридорам разносится эхо «Юля – это конец».
Все готовы скинуться, чтобы утопить ее сейчас. Потому что с ней нельзя будет договориться, от нее нельзя будет откупиться. Казнокрады будут сидеть. Долго.
источник
Шептун
Под Харьковом у главы участка пропала печать

Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия в Харьковской области и причастных к нему лиц.
У главы избирательного участка в Харьковской области исчезла печать, правоохранители устанавливают обстоятельства ее кражи. Как сообщили в областной полиции, секретарь избирательного участка в селе Раздолье заявила, что глава участка потеряла печать.

"Глава избирательного участка объяснила, что в последний раз она пользовалась печатью 20 марта. 22 марта она взяла ее у секретаря для того, чтобы составить соответствующие документы по охране общественного порядка во время выборов. Уже прибыв в Первомайский отдел полиции, женщина обнаружила отсутствие печати в своей сумке. При каких обстоятельствах она исчезла, глава объяснить не может", - говорится в сообщении.

Следователь Первомайского отдела полиции внес сведения о происшествии в ЕРДР по ч. 1 ч. 357 УК Украины - похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение.

Максимальное наказание за преступление предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет.

Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия и причастных к нему лиц. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, полиция взяла под круглосуточную охрану все окружные избирательные комиссии, с целью недопущения нарушений во время выборов
источник
2019 March 25
Шептун
​​Посол США в Украине Мари Йованович обратилась к украинцам с призывом проголосовать на предстоящих выборах Президента 31 марта. Об этом сообщила посол в Facebook.

"Если вы все еще не планируете голосовать на выборах, я призываю вас сделать это. Демократия работает только при условии активного участия граждан. И выборы — это то, как мы определяем, кто будет нашими лидерами, и мы говорим им, что ожидаем от их действий", – заявила Йованович.

Как бы отреагировало американское правительство, если бы Чалый начал призывать американцев голосовать?

США бы просто начали очередную истерику, что в их дела лезут.

Зато у нас американский посол чувствует себя как дома и может диктовать нам свои условия.
источник
Шептун
В "день тишины" перед выборами президента, 30 марта, на телеканале 1+1 почти всю вторую половину дня будут транслироваться проекты студии "95 Квартала", лидером которой является кандидат в президенты, шоумен и клоун Владимир Зеленский.


Так, согласно программе передач на 30 марта, в 16:30 будет транслироваться "Вечерний квартал", в 18:30 – "Рассмеши комика. Дети", в 20:15 – "Чистоnews". в 20:25 – "Вечерний квартал", в 22:20 – документальный фильм "Рейган" (сорокового президента США на украинском языке озвучил Зеленский).

Напоминаем, что согласно ч. 2 статьи 57 закона "О выборах президента Украины", предвыборная агитация заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем выборов. Статья 58 этого закона среди форм предвыборной агитации определяет, в частности, обнародование в печатных и аудиовизуальных (электронных) средствах массовой информации политической рекламы, выступлений, интервью, очерков, видеофильмов, аудио- и видеоклипов, других публикаций и сообщений, а также проведение концертов, спектаклей, спортивных соревнований, демонстрации фильмов и телепередач или иных публичных мероприятий при поддержке партии – субъекта избирательного процесса или кандидата на пост президента Украины, а также обнародование информации о такой поддержке.
источник
Шептун
​​В Харьковской области глава одного из избирательных участков сообщили о потере печати. Полиция открыла уголовное производство.

Инцидент имел место в селе Раздолье Первомайского района. Пропажа печати случилась еще 22 марта. По словам главы избирательного участка, печать ищезла из ее сумки. Она взяла ее у секретаря участка перед тем, как отправиться в районный отдел полиции для составления необходимой документации по охране общественного порядка.

Пропажу печати женщина заметила, уже находясь в райотделе. По данному факту полиция открыла уголовное производство. В данный момент правоохранители опрашивают возможных свидетелей пропажи печати.
источник
Шептун
Мы приступаем к публикации обращений народных депутатов Украины в ГПУ и НАБУ о необходимости расследования коррупционных действий  президента Петра Порошенко и его ближайшего окружения. Материалы будут выходить под тегом #КумЛуценкоПрикроет


Эпизод 1

Нардеп Виталий Куприй сообщает в ГПУ и НАБУ о финансовых нарушениях при закупке угля в убыток государственным шахтам. По имеющимся у него данным, компания закупщик ООО «Дтектрейдинг» Рената Ахметова приобрела уголь по цене, которая оказалась на 15% выше рыночной. При этом речь идет об убытках для страны на миллиарды гривен.

Кроме того, в своем заявлении Куприй обратил внимание на закупку «Укрзалізницею» тепловозов у американской компании General Electric. При этом украинская сторона заплатила в два раза больше, чем Индия при аналогичной сделке.

Наши пташки добавили, что вся сделка по тепловозам проходила при посредничестве президента американо-украинского совета по бизнесу Моргана Уильямсона. Он принимал активное участие в лоббировании контракта. В свою очередь с украинской стороны контроль над сделкой осуществлял лично Порошенко.

Сам по себе Уильямс личность весьма интересная. Он является лоббистом интересов американских компаний Shell, Chevron и ExxonMobil на Украине. Он был даже замечен в сотрудничестве с организациями, которые принимали активное участие в организации цветных революций по всему миру.

Нардеп Куприй ясно дал понять борцам с коррупцией, какие преступления были совершены различными чиновниками. Но главное заключается в том, что президент Украины Петр Порошенко не только знал о всех махинациях, но и контролировал их, чтобы побольше набить свой карман. Получается, что генпрокурор Юрий Луценко просто в наглую прикрывает Порошенко?
источник
Шептун
Обращение нардепа Куприя в ГПУ и НАБУ #КумЛуценкоПрикроет
источник
Шептун
источник
Шептун
Тимошенко подвинула Порошенко

По результатам совместного исследования, проведенного усилиями трех социологических компаний (КМИС, Центра Разумкова и Социологической группы Рейтинг) 5-14 марта 2019 года, лидером президентской гонки является Владимир Зеленский, которого готовы поддержать 27,7% тех, кто определился с выбором и намерен принять участие в голосовании. Юлию Тимошенко поддерживают 16,6%. Петр Порошенко - на третьем месте с 16,4% голосов.

Интересно, что антирейтинг кандидатов возглавляет Порошенко. Почти половина избирателей не проголосовала бы за него ни при каких обстоятельствах💁🏻‍♂️
источник
Шептун
​​Силовые структуры Украины с сегодняшнего дня переходят на усиленный режим несения службы в связи с приближением даты голосования на президентских выборах. Об этом заявил глава Национальной полиции Сергей Князев.

Он пообещал. что для граждан страны будет обеспечена безопасность накануне и в день проведения выборов.

"С 25 марта Нацполиция, Нацгвардия, Госслужба по чрезвычайным ситуациям, Государственные пограничная и миграционная службы переходят на усиленный режим. Полиция обязана обеспечить безопасность граждан в ходе предвыборных мероприятий и непосредственно на этапе волеизъявления избирателей, несмотря на любые попытки дестабилизировать ситуацию", – сказал Князев.

Глава Нацполиции также не исключил, что могут найтись заинтересованные в срыве выборов через провокации, но силовики готовы противостоять им, руководствуясь исключительно в рамках законов.
источник
2019 March 26
Шептун
​​Кандидат в президенты Украины, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что «вернуть Крым» сразу после президентских выборов не получится.

«К сожалению, Крым мы не сможем вернуть сразу, но мы никому не позволим привыкнуть к вопросу, что Крым не украинский», — подчеркнула политик, добавив, что Крым все равно вернется в состав Украины.

Тимошенко также отметила, что Украина «никогда не позволит рисовать на чужих картах Крым, как свою территорию».
источник
Шептун
​​Глава фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов заявил, что кандидат в президенты Украины Петр Порошенко намерен подать в суд на телеканал "1+1" из-за "распространения каналом лжи и дезинформации".

"Петр Порошенко решил подать в суд на канал "1+1" за систематическую ложь в особо крупных размерах, за распространение гигантских масштабов дезинформации, наносящих ущерб чести и достоинству кандидата в президенты и президента", - говорится в заявлении А.Герасимова на официальном сайте предвыборной кампании П.Порошенко .

Кроме того, штаб Порошенко призывает граждан Украины относиться к новостям и другим информационным продуктам "1+1" с большим предостережением, так как там появляется "все больше политических заказов от собственника".

Порошенко убежден, что новости, публикуемые на его каналах, являются истинной правдой и эталоном журналистики. Также для него является нормой оказывать давление на СМИ и журналистов.🤬🤬🤬
источник
Шептун
ЦИК завершила регистрацию наблюдателей на выборах

✔️Всего для наблюдения за выборами зарегистрированы 2344 официальных наблюдателя от 19 международных организаций и 17 иностранных государств.

✔️Центральная избирательная комиссия завершила процесс регистрации официальных наблюдателей на выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта 2019 года. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщила пресс-служба ЦИК.

✔️Отмечается, что на заседании в понедельник были зарегистрированы еще 324 официальных наблюдателя.

✔️Среди них 129 наблюдателей − от Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO), 76 – от Национального демократического института международных отношений (США), 38 – от Международного Республиканского Института, 32 – от международной организации Silba – Инициатива за диалог и демократию, 20 – от Комитета За открытую демократию, 13 – от Европарламента.

✔️Еще шесть наблюдателей – от Европейской платформы за демократические выборы, по одному – от Украинского Конгрессового Комитета Америки и БДИПЧ ОБСЕ.
источник
Шептун
Обращение нардепа в ГПУ и НАБУ #КумЛуценкоПрикроет
источник
Шептун
источник
Шептун
источник