Size: a a a

Типичный Мошенник

2020 June 04
Типичный Мошенник
Пара из США жила в роскоши за счет властей, но мошенников выдало хвастовство в соцсетях


Простая американская семейная пара Харрон нашла оригинальный способ жить за счет налогоплательщиков, не отказывая себе ни в чем. Метод оказался настолько надежным, что без сбоев работал несколько лет. Супруги получали от властей миллионы и ни в чем себе не отказывали. Возможно, идиллия продолжалась бы и дальше, но подвели мошенников банальное тщеславие и соцсети.

Жители Лас-Вегаса Латиша и Тимоти познакомились в 2017 году и через год зарегистрировали свои отношения. На момент знакомства с Тимоти у Латиши был свой бизнес — две компании, зарегистрированные в 2010 году в Северной Каролине и занимавшиеся оказанием медицинских услуг. Впрочем, никаких услуг Agape Healthcare Systems, Inc. и Assured Healthcare Systems американцам не оказывали, так как их целью было обогащение владелицы.

Предприимчивая Латиша зарегистрировала обе свои компании в государственной программе Medicaid, которая покрывает расходы на медицинское обслуживание нуждающимся людям. При этом, при оформлении договора женщина скрыла тот факт, что имеет судимость за кражу персональных данных. Тимоти также был далеко не святым и к моменту знакомства с женщиной успел отбыть срок.

В общем, Тимоти и Латиша идеально подходили друг другу и вскоре после начала супружеской жизни им в голову пришла гениальная идея. У программы Medicaid были кое-какие слабости и мошенники решили использовать их в духе героя фильма «Волк с Уолл-стрит».

В фильме герою Ди Каприо нужен был для заработка лишь телефон, а вот Харронам понадобился только интернет. Парочка выискивала в сети некрологи, после чего сверяла данные умерших с базой данных Medicaid. После этого, использовав идентификационный номер человека, жулики получали от фонда деньги за предоставление вымышленных услуг, оказанных пациенту перед смертью.

Выглядит такая схема как-то сомнительно и ненадежно, но, как оказалось, она работала без сбоев. С 2017 по 2019 годы семейка сумела выкачать из государства около 13 миллионов долларов (примерно 917 миллионов рублей). Все было бы хорошо, но мошенников подвело желание похвалиться своим успехом, что уже сгубило не одного преступника.

Пара начала выкладывать в инстаграме и фейсбуке фото роскошной жизни. Снимки на фоне 27 коробочек продукции Tiffany&Co, в одежде люксовых брендов и даже возле частного реактивного самолета, стоимостью 900 тысяч долларов (63,1 миллиона рублей) не оставляли не у кого сомнений в том, что жизнь Харронов удалась.

Закончилось все тем, что покупки парочки заинтересовали правоохранителей и за Латишей и Тимоти установили наблюдение. Чтобы определить, где они берут деньги на излишества у властей ушло совсем немного времени и семью жуликов 19 мая 2020 года арестовали.

Эксперты в области экономической безопасности раскрыли тайну длительной работы преступной схемы. Все дело в том, что в деле Харронов, кроме государства, не было пострадавших. Все люди, вместо которых получали компенсацию аферисты, на момент совершения преступления были мертвы и пожаловаться никому не могли.

Оценку действиям Латиши и Тимоти даст суд штата Невада. Парочку «миллионеров», учитывая нанесенный США ущерб и особый цинизм действий, ждет длительное тюремное заключение и конфискация всего нажитого имущества.
источник
Типичный Мошенник
источник
Типичный Мошенник
Начинаем отвечать Instagram.com/scamersant
источник
2020 June 05
Типичный Мошенник
источник
2020 June 09
Типичный Мошенник
Бесплатный адвокат из Ижевска😂😂
источник
2020 June 10
Типичный Мошенник
Мечта кардера
источник
Типичный Мошенник
источник
2020 June 14
Типичный Мошенник
источник
2020 June 15
Типичный Мошенник
Московская полиция разыскивает ребёнка в маске Дарта Вейдера. Они с другом нашли чужую банковскую карту и накупили себе сладостей и игрушек.

О двух малолетних похитителях узнали, когда в полицию обратился владелец карты. Вчера,14 июня, у него в банковском приложении начали всплывать странные уведомления о покупках. Транзакции по карте пробили и увидели, что его картой завладели два пацана. Они засветились в магазине «Фикс Прайс», где набрали себе игрушек и конфет аж на 3 тысячи рублей.

Пацанов уже ищут, но один из них был в маске Дарта Вейдера, а значит, уже мог улететь на Звезду Смерти
источник
2020 June 16
Типичный Мошенник
источник
2020 June 17
Типичный Мошенник
СМИ: 50 рублей начали платить за онлайн-голос в поддержку поправок к Конституции

Для регистрации (за 75 рублей) используют данные московских пенсионеров - без их ведома
источник
2020 June 19
Типичный Мошенник
Братан, стараемся как можем
источник
Типичный Мошенник
источник
Типичный Мошенник
источник
Типичный Мошенник
Сотрудники службы доставки еды в Москве стали жертвами уловок мошенников.

Злоумышленники работали по двое и подходили именно к курьерам. Они обращались к доставщикам возле входа в метро с просьбой дать телефон позвонить и похищали деньги с банковских карт.

Для этой процедуры они использовали SMS-сообщения. Сумма списания варьировалась от 800 до 7 тыс. рублей.
источник
2020 June 23
Типичный Мошенник
источник
Типичный Мошенник
​​Телефон журналиста был взломан невидимой атакой

Обычный айфон, который марокканский журналист Омар Ради использовал для контакта со своими источниками, позволил правительству шпионить за ним. Они могли читать каждое электронное письмо, смотреть историю поиска; слушать каждый звонок, отслеживать координаты GPS и даже включать камеру и микрофон в любой момент.

Ради не нажимал на подозрительные ссылки. Все, что он должен был сделать, это посетить один веб-сайт. Любой сайт. Во время запроса на посещение веб-сайта, злоумышленник перехватил сотовый сигнал и заставил браузер жертвы на миллисекунды перейти на вредоносный сайт и загрузить шпионский код, который и обеспечивал удаленный доступ ко всему на телефоне. Затем браузер открыл предполагаемый веб-сайт, не давая пользователю ничего заметить.

Этот эпизод показывает, что правительства не только активно следят за интернет-трафиком и читают электронные письма журналистов и правозащитников - но они также могут делать это абсолютно незаметно.
источник
2020 June 27
Типичный Мошенник
Ох уж эти африканские скамеры, слабость Наташек.

Скамерсант из Африки наобещал Наташе вступить с ней брак нарожать много маленьких угольков и умереть в один день.
Приехать хотел со всеми своими сбережениями, но для этого нужно дать взятку в 1 млн 700 тысяч российских рупий. Наталья в предвкушении 25 см дружка Лумумбы взяла кредит в банке, и Отдала Лумумбе, но не получив обещанные 25 см, Наталья написала заявление в полицию на своего любимого и того арестовали за скам.
источник
Типичный Мошенник
Ребята, огромная просьба!

Сегодня окончательно стало ясно, что ютуб не двигает и не будет двигать по каким-то своим причинам мой старый канал (ну не может видос с такой темой и показателями просматриваемости, лайков и комментов набрать жалкие 16к за день), поэтому я перезалил его на новый канал, и отныне Люди PRO будет в новом доме.


Что прошу:

1. Включите это видеоВключите это видео, даже если уже видели днем (можете без звука и на ускоренном), а после просмотра влепите лайк и напишите плиз пару комментов

2. Подпишитесь на мой новый канал мой новый канал

Я не нытик, но сами видите, что творится бред, работать впустую я не хочу, мне проще вообще уйти с ютуба, чем заниматься сексом с его алгоритмами.

Большое спасибо за помощь и понимание. Будем видеться теперь на новом месте.

P.S. старый канал не удаляю, буду на нем стримить и выкладывать анонсы видео, а потом переименую в LIVE и сделаю его а-ля блога/влога и как там еще называют эту новомодную штуку.
источник
2020 June 29
Типичный Мошенник
источник