На телефоне тоже есть кнопки и можно запрограммировать, чтобы без их нажатия не подписывалась бы транзакция, но видимо Ledger устроен сложнее, чем телефон. В любом случае телефон дороже и покупать новый аппарат в случае чего гораздо затратнее, поэтому для крипты лучше купить Ledger.
слушай выбор кошелька зависит от крипты, которую хочешь хранить. для большинства криптовалют - TrustWallet, SafePal, Coin98 решает все вопросы. Если нужна конкретная криптовалюта, нужно уже смотреть где она поддерживается. Вот например для экосистемы монет ATOM(COSMOS) есть кошелек Keplr, для EVM сетей MetaMask норм варик.
Монеты хранятся в блокчейне, валет только показывает их количество, как лайт, так и полный.. если сильно переживаете, можно не включать валет или вообще удалить, главное не потерять сидфразу, вот она то и подтверждает собственность кошелька..
Подскажите, а где смотреть графики, на которых видны разлоки конкретной монеты - 1 этап для команды, второй - для ранних инвесторов и т.д. Чтобы понять, когда поступят на рынок новые монеты и проанализировать, как это скажется на капитализации и цене? Это на койнлисте?
Всем привет. А что за дефай площадки про которые говорил Рафаель? У меня трезор, напоямую с него можно что-то покупать? туда сюда гонять стейблы erc20 оч дорого выходит