Size: a a a

2021 July 20
Kotsnews
Минобороны:

19 июля в период с 23.39 по 23.51 четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля, войдя в воздушное пространство Сирии через подконтрольную вооруженным силам США зону ЭТ-ТАНФ, нанесли удар восемью управляемыми ракетами по объектам юго-восточнее города АЛЕППО.
Семь ракет были уничтожены дежурными силами сирийских ПВО комплексами российского производства «Панцирь-С» и «Бук-М2». Одна ракета повредила здание научно-исследовательского центра в населенном пункте СФИРА провинции АЛЕППО.

@sashakots
источник
Kotsnews
После трагедии у пешеходного перехода, на котором погибли двое детей, появился «лежачий полицейский» и ограничитель скорости 20 км/ч.

Может быть ГИБДД, отложив свои дизайнерские изыскания в области дворцестроения, сейчас проведет инвентаризацию, где еще чего не хватает. Не дожидаясь очередной трагедии.

@sashakots
источник
Kotsnews
Слушайте, да это всебараний флешмоб тут начался, даже максут подключился. В Баку видимо стоит запах поджаренных пуканов.

ПРОДОЛЖАЕМ БОРОТЬСЯ✊🏼🇦🇲

https://t.me/shevchenkomax_1/5207
Telegram
Макс атакует!
Азербайджанские блоггеры сейчас пишут в Сбербанк.

Уважаемая служба [название] Сбербанка!

Нам стало известно, что на карту Сбербанка 4276 3802 3010 3546 (принадлежащей «Мдиване Милане Андреевне» как сказано в сообщениях о сборе средств) , аккумулируются денежные средства для покупки оптических прицелов, тепловизоров и прочих средств двойного назначения для последующего использования на границе Нахичеванской Автономной Области Азербайджана с Арменией.

Сбор ведётся неким Микаэлом Бадальяном посредством Телеграм чата (https://t.me/mikayelbad/4398)

По нашему мнению, сбор средств на карту Сбербанка для последующей покупки средств двойного назначения и прочих товаров, ограниченных в гражданском обороте, является нарушением законодательства РФ и нарушением клиентского соглашения между владельцем  вышеуказанной карты и ПАО «Сбербанк»

Также вышеуказанная активность подрывает усилия РФ как одного из гарантов прекращения огня между Азербайджаном и Арменией .

Просим Вас принять неотложные меры для пресечения сборов…
источник
Kotsnews
Госдеп признал, что санкции США не смогли помешать строительству "Северного потока - 2":

«В целом мы ввели санкции против 19 объектов по сравнению с двумя объектами, включенными в санкции прошлой администрацией. Между тем мы признаем, что санкции вряд ли могли предотвратить строительство газопровода. Поэтому госсекретарь США Энтони Блинкен одобрил приостановление [санкций] в рамках приверженности президента Байдена восстановлению отношений с нашими европейскими союзниками».
источник
2021 July 21
Kotsnews
Самый разыскиваемый террорист Белоруссии, ветеран нацистского «Азова» под пытками раздает интервью о том, как плохо делает Литва, толкая Белоруссию в российские объятия. Удушить бы тебя в этих объятиях...
источник
Kotsnews
На фоне обострения обстановки в Афганистане российские танкисты 201-ой военной базы, дислоцированной в Таджикистане, совершили 200-километровый марш с полигона Ляура на приграничный с Афганистаном полигон Харб-Майдон.

Здесь с 5 по 10 августа состоится совместное учение c воинскими контингентами России, Узбекистана и Таджикистана.

@sashakots
источник
Kotsnews
Минобороны опубликовало схему прохождения парадного строя на День ВМФ в Питере.

@sashakots
источник
Kotsnews
источник
Kotsnews
источник
Kotsnews
Нож в спину! США призвали Украину воздержаться от критики соглашения с Германией по «Северному потоку-2».

Американцы заявили, что публичные выступления против соглашения могут нанести ущерб отношениям Вашингтона и Киева.
источник
Kotsnews
Моментальная Карма: вместо Олимпиады - в армию. Борец вольного стиля и борец с русским миром по совместительству Богдан Грицай пожаловался, что его усилия на обоих поприщах не были оценены государством.

Олимпийский колледж имени Ивана Поддубного, где он тренировался и работал в течение 12 лет, был ликвидирован, из-за чего он был уволен и вместо приглашения на Олимпиаду получил повестку из военкомата.

«Сначала меня выселили из общежития, а потом, вдобавок, незаконно уволили. Другого от рейдеров и сторонников русского мира ожидать и не стоило. Но борьба продолжается!»

Это, к слову, тот самый Грицай, что вызывал на бой Усика за «его «ватные» ролики и малограмотные комментарии в социальных сетях».
источник
Kotsnews
Командующий американскими Военно-морскими силами в Европе и Африке адмирал Роберт Берк признал, что в случаях, когда Вооруженные силы (ВС) России сопровождают военные самолеты и корабли НАТО или США, они всегда действуют «безопасно и профессионально».

«В общем и целом эти взаимодействия являются безопасными и профессиональными, несмотря на то что нацелены на устрашение», - подчеркнул американский военачальник.

При этом адмирал Берк заявил, что Россия «на сегодняшний день является угрозой в такой же степени, какой был в годы холодной войны Советский Союз».

@sashakots
источник
Kotsnews
Тихановская не доросла еще)

https://t.me/SolovievLive/66774
источник
Kotsnews
⚡️Эксперты признали, что Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в школе в Казани, был невменяемым в момент преступления.

Об этом сказано в публикации официального органа общественных наблюдательных комиссий "Газета ОНК".

«По нашей информации, государственный Научный Центр Социальной и Судебной Психиатрии им. В. П. Сербского признал казанского стрелка Ильназа Галявиева невменяемым на момент совершения массовых убийств».

Повторяется история с убийцей из школы в столичном «Отрадном». Тот уже давно дома.

@sashakots
@sashakots
источник
Kotsnews
Понеслось по сми(
Невменяемым признаёт суд. Экспертиза отвечает на вопрос о страдании психическим заболеванием и возможности отдавать отчёт своим действиям и руководить ими и тп

https://t.me/redakciya_channel/2544
источник
Kotsnews
СК о тайной подземной тюрьме в Ленинградской области:

Бункер был обнаружен в рамках уголовного дела об убийстве. выстрелы в потерпевшего производились из автомобиля, путь следования которого был установлен следователями. По полученным ранее данным, этот автомобиль проследовал в сторону одного из домовладений во Всеволожском районе, территория вокруг которого была огорожена металлическим забором. 

В ходе осмотра строения был обнаружен подвал, состоящий из трех отдельных помещений, оснащенных металлическими дверьми. По результатам целого комплекса экспертиз, проведенных в  том числе  с участием следователей-криминалистов ГУК СК России, следов пребывания людей в подвале не обнаружено.

Следствием все необходимые мероприятия по исследованию помещений в рамках уголовного дела об убийстве проведены. В настоящее время вход в подвал засыпан песком на основании обращения собственника строения в местную администрацию.

@sashakots
источник
Kotsnews
Сегодня активизируются свидетели секты передвижения колонн и поглощения Белоруссии.

В Белоруссию прибывают первые воинские эшелоны с российскими военнослужащими и техникой  для подготовки к участию в совместном стратегическом учении "Запад-2021".

"Запад-2021" пройдет на полигонах двух стран с 10 по 16 сентября.

@sashakots
источник
Kotsnews
Честно говоря, колоритнее иракских Хашд аш-Шааби мне никто не встречался)

https://t.me/norin_ea/772
источник
Kotsnews
Так причем оперативный штаб опроверг эту залепуху не абстрактно, где-нибудь на пресс-конференции или в телеграм-канале. Оперштаб заявил, что речь идет о цифрах вакцинации в официальном ответе на запрос той самой Медузы, которая эту информацию разгоняет.

То есть официальное ведомство официально опровергло информацию иностранного агента, но тот продолжает гнать волну. Я, кстати, не вижу практической пользы сокрытия цифр - ну 5, ну 25 миллионов. Что это меняет? С этим последним штаммом вообще ощущение, что предыдущие полтора года - только прелюдия.

Я понимаю, если бы переболевшим были положены какие-то выплаты, и кто-на этом в пять раз экономил. Но это ж не так.

https://t.me/minpravda/4702
Telegram
Минправды
В условно «либеральных» СМИ, в частности, в «Медузе», сегодня вышло «расследование» о том, что якобы переболевших коронавирусной инфекцией в стране, оказывается, 29 миллионов человек. Данные эти журналисты получили, сверяя номера QR-кодов, которые раздает Минцифры, основываясь на данных из закрытого реестра Минздрава. По мнению «расследователей» раз уникальный код начинается на «27», то значит, что переболело 27 миллионов, а если «29», то все 29 миллионов. Эту информацию моментально подхватили в соцсетях с посылом «а власти скрывают».

Данный вброс прокомментировал Оперативный штаб по противодействию коронавирусу, представители которого отметили, что указанная СМИ цифра относится в реестре не к числу переболевших, а числу вакцинированных первым компонентом вакцины в стране. Их на данный момент, по сведениям штаба, 27 млн. В свою очередь, на 15 июля 2021 года зарегистрировано 5 882 295 случаев заболевания COVID-19 на территории России.

Также в Минздраве отметили, что Федеральный информационный ресурс по коронавирусу…
источник
Kotsnews
Угадайте страну по названию детской команды «Гитлеровцы».

Угадали) В Новомиргороде, что в Кировоградской области Украины, на минувших выходных на центральной площади города проходили соревнования по стритболу (уличному баскетболу). Одна из команд, которые участвовали в состязаниях, называлась "Гитлеровцы". Таким образом дети хотели произвести впечатление.

"При рассмотрении ситуации выяснилось, что четыре старшеклассника увлекаются компьютерными играми, в которых присутствует нацистская символика, и дети не увидели в названии "Гитлеровцы" ничего неприличного, а хотели "произвести впечатление", - рассказал мэр города.

Опять компьютерные игры виноваты!

@sashakots
@sashakots
источник