«Многие люди спрашивают о «визовой амнистии», срок действия которой истекает 31 июля. Большинство хотят знать, что с ними будет, когда он истечет. Придется ли им быстро уезжать? Короткий ответ: пока не было никаких объявлений. Но я опубликую свои мысли в этой теме:
На прошлой неделе Иммиграционная служба объявила, что 13 июля они вновь откроют временные офисы в Муанг Тонг Тани. Последний раз он был открыт, чтобы справиться с тысячами иностранцев, которые приходили по иммиграционным делам. Это заставляет меня думать, что очень скоро будет большой анонс.
Предполагается, что они позволят иностранцам подать заявку на новую визу, не покидая страну. В настоящее время тысячи людей ожидают начала работы офиса, и они не могут выехать, чтобы получить новые визы Non B. Я надеюсь, что они смогут сделать это в Иммиграционной службе на следующей неделе.
А как насчет туристов? Возможно, иммиграция может позволить им купить туристическую визу. Возможно 30 дней с возможностью продления на 30 дней. Если нет, то они просто не скажут, что время истекло 31 июля, поскольку сухопутные границы все еще закрыты. По крайней мере, они должны дать 30-дневное продление.
Важно отметить, что все это является домыслами до официального объявления.
Для тех из вас, кто обычно продлевает свое пребывание каждый год и может это сделать, я настоятельно рекомендую вам сделать это на этой неделе. Вполне возможно, что на следующей неделе иммиграция будет очень многолюдной. То же самое касается 90-дневной отчетности. Сделай это сейчас, если это возможно. Удачи!»
https://www.facebook.com/149529535060922/posts/4636431346370696/