Size: a a a

Рычаги | Артур Ганиев

2020 November 27
Рычаги | Артур Ганиев
Спасибо тебе, 2020-ый год!

Ты научил меня ценить малое.

В этом году я понял, как круто иметь возможность в любой момент ходить в кино, в кафе и рестораны, заниматься спортом в залах, ходить на массаж и в сауну.

А главное, я понял, как офигенно свободно перемещаться между городами и странами.

Когда все это есть в свободном доступе в любую минуту, забываешь, насколько это все прекрасно.

P.S. Второй карантин в Чехии длится уже около 1,5 мес. Все закрыто.
источник
2020 December 10
Рычаги | Артур Ганиев
Ждёте конец года?)
Анонимный опрос
32%
Дааааа
51%
Без разницы)
18%
Нет
Проголосовало: 57
источник
Рычаги | Артур Ганиев
У меня тут дилемма

У меня 2 канала. Этот и ещё вот этот: https://t.me/socialprofi

И там и там я пишу про бизнес, развитие, онлайн образование, маркетинг и продуктивность.

Писать сразу 2 каналов разный контент - накладно по времени.

Подскажите, что делать?))
источник
2021 January 28
Рычаги | Артур Ганиев
Как вы работаете с 9 до 6?😬

Экспериментировал на этой неделе с рабочим графиком.

День 1:
Работаю с 10 до 19 в плотном режиме, с перерывом на обед . К 19 я как выжатый лимон. Сил нет, хочется только лежать 🙆‍♂️

День 2:
Работаю плотно с 10 до 14.30.
Обед. Прогулка. С 17 до 21 второй заход с перерывом на ужин.

Чувствую себя гораздо лучше, бодрее. Вечером есть силы поучиться, поработать ещё или покайфовать.

Мой идеальный рабочий день — это 2 рабочих цикла. С неторопливым обедом и прогулкой между.

А у вас?
источник
2021 January 30
Рычаги | Артур Ганиев
Пользуетесь трекерами привычек ?🤔
Анонимный опрос
31%
Да, периодически
36%
Не пробовал
33%
Что это?
Проголосовало: 70
источник
2021 January 31
Рычаги | Артур Ганиев
Женщина в метро

Еду в метро. По диагонали от меня сидит женщина. Небрежно одетая, с сальными волосами. Уставшее унылое лицо, полное тоски. Мы на секунду пересеклись взглядами. Женщина отвела взгляд и продолжила торопливо заглатывать свой кусок пиццы из забегаловки в метро.

Чем бы она ни занималась, было ясно, что она не очень задумывается о себе, своем теле, здоровье и энергии. По синякам под глазами было ясно, что недосыпает.

Очевидно, что такой она не стала вчера. Ее внешний вид, уровень энергии — это результаты многолетнего ежедневного выбора, который привел к такому результату. И это не какие-то глобальные решения. Наоборот. Максимально простые вещи: съесть бутерброд с майонезиком или яблоко, залипнуть на сериальчике или изучить что-то новое, засидеться допоздна или лечь пораньше?

Сегодня с утра на секунду промелькнула мысль: "а может передохнем сегодня? нафига эта зарядка"...

Классное упражнение.

Представляю себя через 30 лет, рисую в голове 2 полярные картинки, где на одной стоит подтянутый, энергичный, харизматичный, хорошо обеспеченный в стильной одежде счастливый мужчина.

На другой — толстый, уставший, понурый, с висящим пузом, нелепой прической мужичок, думающий о том, как бы сэкономить.

Оба мужчины — это потенциальный я через х лет. Они стоят в противоположных сторонах. Каждый день я должен сделать шаг. Стоять не могу. Либо вправо. Либо влево.

...Сегодня с утра во время зарядки я подумал немного и шагнул навстречу первому.
источник
2021 February 02
Рычаги | Артур Ганиев
Как сохранить ясность ума до глубокой старости?

Послушал недавно подскаст с Курпатовым. Обсуждалась тема долголетия.

Выводы.
— Ясность ума сохраняют те, кто в старости занимается интеллектуальным продуктом. Например, журналисты, ученые, преподаватели, политики. Что в целом логично. Работаешь с информацией, хочешь не хочешь, а мозг будет в тонусе.

— А вот второе менее очевидно. Социальные контакты. У большинства людей с возрастом круг общения сужается.

Те, у кого в возрасте много общения — в более выигрышной позиции. Это тоже позитивно влияет. Снова те же журналисты, преподаватели. Вспомните Познера, например.

p.s. что вы об этом думаете? приходят в голову какие-то идеи, как сохранить ментальную молодость?

В южных странах, кстати, постоянно наблюдаю группировки дедков, которые рубятся во все, что можно: шахматы, карты, домино. И это оправдано. Тут тебе сразу и зарядка для мозга и тусовка для общения.

Ссылка на подкаст:
https://youtu.be/DgxP2zXgRpY
источник
2021 February 03
Рычаги | Артур Ганиев
Иногда неправильно лучше, чем правильно

На днях пробовал кофе в небольшой уличной кофейне. Надо сказать, я не особо фанат кофе, пью редко. Взял макиато. Мне дали совсем небольшой стаканчик, размером чуть больше рюмки.

Попробовал и поморщился. Кофе оказался горьким и одновременно кислым. Неприятное послевкусие, которое хотелось заесть чем-то сладким.

И в целом, я понимаю, что, наверное, настоящий кофе должен быть именно таким, а я просто в этом ничего не шарю. Кофейный профан.

Мне как неценителю гораздо больше заходит вкусненький кофеек из старбакса, с каким-нибудь ванильным сиропом, с приятной посыпушкой и большим количеством молока.

Старбакс делает неправильный кофе. Нарушая все законы того, как должен выглядеть настоящий напиток.

И, знаете, им плевать. За 20-ый год компания продала на 24 млрд$. Количество точек > 31 тыс. Явно хорошо себя чувствуют.

Старбакс — это здоровенные стаканы и кофе с приятно сладким вкусом. Старбакс — это не только про "неправильный" кофе, это еще и про атмосферу, настроение, стиль, уют и эмоции.

Старбакс своим со своим неправильным кофе сделал так, что его полюбили те, кто вряд ли когда-либо пил бы настоящий кофе.

Иногда, чтобы сделать что-то классное нужно делать неправильно. И это сработает лучше, чем правильно. Старбакс это доказал. Приходят на ум еще примеры?
источник
Рычаги | Артур Ганиев
Написали с СТС. Предлагают купить рекламу в лиге смеха, прайм тайм. Охват должен быть хорошим. Как думаете, стоит соглашаться?
Анонимный опрос
30%
Конечно!
70%
Нет, не стоит
Проголосовало: 50
источник
Рычаги | Артур Ганиев
Как объясните свои позицию? Почему купили бы? Или наоборот нет? 👆🏻

Давайте обсудим в комментах, я тоже поделюсь своим видением.
источник
2021 February 08
Рычаги | Артур Ганиев
Почему я не куплю рекламу на СТС

Очень просто. Реклама на ТВ — для крупного бизнеса, если мы говорим про федеральный охват.

В микро, малом и среднем бизнесе гораздо эффективнее использовать интернет рекламу.

Минусы рекламы на ТВ:
— трудно оценить эффект
— из пушки по воробьям (очень широкая целевая аудитория)
— одна из самых высоких по цене
— высокий порог входа. Обычно новые каналы имеет смысл тестить на небольших бюджетах
— чтобы заметить эффект, нужно открутить очень много денег. Даже если я выйду в прайм тайм, но 1 раз. Скорее всего это даст нулевой эффект.

Нам же нужно то, что можно измерить. Вложил 1—15к рублей и уже заметил эффект.  Работает или нет. Остановил. Подкрутил. Исправил. Запустил по-новой.

Конечно, у ТВ рекламы есть большой плюс — узнаваемость, широкий охват. Если ты хочешь, чтобы о твоем продукте узнало много людей быстро и у тебя безлимитный бюджет, то ТВ подойдет.

Ну вот и все. А я пошел согласовывать блогеров для рекламы))
источник
2021 February 09
Рычаги | Артур Ганиев
Как вы думаете, почему ковид в РФ пошел на спад, а в остальном мире нет?

Моя версия:
Нигде как в РФ не подняли такое количество рюмок за здоровье в новогодние праздники.

Несколько десятков миллионов человек на протяжении 2 недель активно посылали свой запрос в космос.

И...кажется сработало))

В Европе этого не делали, поэтому до сих пор сидим в локдауне😁

А какое у вас объяснение? Делитесь😉
источник
2021 February 12
Рычаги | Артур Ганиев
Проблемные клиенты

Есть такая категория клиентов, которая платит мало. И пытается платить ещё меньше, сбить цену.

Заплатит условно 100 рублей. А потом вынесет мозг на 500 рублей.

Так вот. Таких лучше обходить за версту. Недозаработать 3 копейки, чтобы сохранить энергетический ресурс и заработать рубль.
источник
2021 February 15
Рычаги | Артур Ганиев
Уже потестировали Clubhouse (приложение для голосового общения)?
Анонимный опрос
19%
Да
51%
Пока нет
30%
Не знаю, что это
Проголосовало: 74
источник
2021 February 16
Рычаги | Артур Ганиев
Делюсь впечатлениями от Clubhouse

Речь про приложение, где можно общаться голосом в разных виртуальных комнатах. Приложением уже пользуются многие известные предприниматели: Маск, Цукерберг и другие. Цукерберг уже даже сообщил о том, что они начали разработку аналога))

Вчера я был в комнате с К. Собчак. В соседней комнате был Варламов.

К впечатлениям. На мой взгляд, это Анти тикток. Сравните сами:

ТТ: видео
СН: аудио

ТТ: быстрый формат (короткие видео)
СН: долгий формат (некоторые беседы длятся сутками, сменяются только модераторы беседы)

ТТ: преимущественно молодая аудитория
СН: преимущественно взрослая аудитория (30+)

ТТ: развлекательный контент (пляски, кривляния, песни)
СН: разговоры про бизнес, инвестиции, маркетинг, найм, продюсирование, крипту

Я пока не уверен, что клабхауз плотно закрепится на рынке. Сейчас  работает эффект новизны, и кто-то зависает там сутками. Но есть ощущение, что большинство может наиграться за месяцок и забросить это дело. Хотя кто знает...

Как ваши впечатления схожи? Или отличаются? Чем?
источник
Рычаги | Артур Ганиев
Здесь есть эксперты по SEO? напишите, пожалуйста, в личку @arturganiev
источник
2021 February 21
Рычаги | Артур Ганиев
Первый шаг к тому, чтобы забыть про выгорание — разрешить себе отдыхать на выходных.

Раньше у меня с этим были проблемы. А у вас?
источник
2021 March 02
Рычаги | Артур Ганиев
Чем быстрее начнешь, тем легче

— чем старше, тем больше страхов
— чем старше, тем больше ответственности
— чем старше, тем больше внутренних ограничений
— чем старше, тем меньше энергии
— чем старше, тем меньше сил
— чем старше, тем тяжелее ошибаться
— чем старше, тем больше хочется соответствовать ожиданиям относительно своего статуса

P.s. Сцепился сегодня с одной дамой в чате, у которой не получилось, и которая яростно убеждала других, что у них тоже не получится, потому что "все схвачено и все по блату".

Вижу людей с невидимыми кандалами в виде внутренних ограничений. Пытаюсь стянуть с них кандалы, растрясти человека, шлепаю по щекам. Без толку.

Очень хочется сохранить живой ум до самой старости и не обрасти шаблонами и ограничениями. Не быть сварливым мужиком, а оставаться open minded.
источник
2021 March 09
Рычаги | Артур Ганиев
8 лет я на удаленке. Рассказать о плюсах?

Больше 8 лет я работаю удаленно. Больше 6 лет управляю удаленными командами. Мне есть, чем поделиться.

Для многих удаленка открылась только в 2020-ом, когда вмиг закрылось все. Поначалу все выли. А потом такие: "а вроде и прикольно))"

Прикольно сидеть на созвоне в пижамке. Спать дольше на часик, потому что не нужно трястись в пробках. А зимой, осенью, да и ранней весной это не особо приятно, потому что погодка, мягко говоря, не очень.

Что я особенно ценю в удаленке?

— Мой офис там, где мой ноутбук. Хотите в кафе, хотите в парке, хотите на балконе. Где угодно, где есть интернет.

— Отпуск не 1 раз в год. И даже не 2. А гораздо чаще. Даже в ковидный год в августе мы махнули в Хорватию. В сентябре в Португалию и Испанию. А в декабре в РФ на месяц.

— Свободный график. Я работаю тогда, когда мне больше нравится и хочется. Могу средь бела дня пойти на рынок, гулять в центр, или шататься в парке.

— Возможность выбирать с кем работать. У нас нет ограничений. Мы нанимаем сотрудников от Омска до Америки. Выбирай кого хочешь.

— Неограниченность в доходах. Все зависит только от твоих навыков, предприимчивости и знаний.

Естественно, вся эта свобода и гибкость есть не только у меня, но и у моей жены. А иначе было бы труднее.

Я онлайн преприниматель, а Даша (жена) — копирайтер. Пишет на заказ для разных компаний. Последние 2 года еще и обучает этому.

Я к чему это рассказываю? Если вдруг при чтении строк выше, у вас что-то екнуло, вы почесали затылок или, как минимум, задумались. У меня есть для вас предложение.

Если вы хотите добавить в вашу жизнь (одну единственную и драгоценную) щепотку свободы, гибкости, подумайте насчет удаленки.

Тяжело сразу открыть бизнес в онлайне. Это требует больше навыков и времени. Но освоить удаленную профессию — гораздо проще. 3 месяца практики и обучения и вы можете зарабатывать первые деньги в интернете.

Если цепляет, то теперь внимательно: мы с женой приглашаем вас на 3-дневный бесплатный марафон по копирайтингу. Что будет?

Узнаете, что такое копирайтинг (заработок на текстах). С чего начать?  Как искать клиентов? Как зарабатывать хорошие деньги на этом?

Если вы дочитали аж досюда, значит вам стало интересно. Значит вам точно стоит поучаствовать. Ничего не теряете. Марафон бесплатный.

Интересно писать можно научиться. А главное, что за интересные тексты готовы платить. Потому что любая компания хочет быть интересной для своей аудитории. Логично же, да?)

Регистрация здесь: https://mnlp.cc/mini?domain=ganievadaria&id=13

Буду рад вас видеть) Глядишь, и отправимся с вами в совместное путешествие, поднимем бокал свежевыжатого за вашу свободу.

До встречи на марафоне😉 Стартует уже сегодня, 9 марта в 19 мск. Будет длиться 3 дня. Приходите, того стоит.
источник
2021 March 17
Рычаги | Артур Ганиев
Сколько вы тратите на связь?

Мы на смски и автодозвоны потратили около 50 тыс руб. Внимание! чтобы организовать бесплатный марафон :)

Это все, что вы должны про организацию мероприятий 🤔
источник