🇨🇫 В Facebook и WhatsApp активно распространяется такой вот видеоролик, записанный вроде как сторонниками «Коалиции патриотов за перемены», конгломерата группировок, начавших поход на Банги 17 декабря.
Голос в ролике сообщает, что цель была достигнута — в Совете безопасности (вероятно, ООН) будет дана оценка обстановке в ЦАР. Если боестолкновений будет еще больше, то США и Франция войдут в ЦАР, чтобы поддержать боевиков в войне против России.
Далее он говорит, что Банги якобы окружен и будет взят — там уже находятся их сторонники. Он убеждает собеседника поддержать его.
При этом, любая информация о том, что ситуация в Банги под контролем FACA (а это действительно так), из соцсети и мессенджера удаляется.
#ЦАР
@rybar