Size: a a a

2021 August 25
Рыбарь
🇦🇫 Вот вам и лишнее подтверждение, почему статистике — особенно про чрезвычайно прибыльный наркотрафик — верить нельзя. Миротворец видел это воочию, поскольку в Афганистане служил.

Какие ещё нужны доказательства того, что при наличии желания у заинтересованных сторон (мы напоминаем, что в числе главных бенефециаров воцарения «Талибана» Британия и Китай), поставки организуются легко и непринужденно?

Вот и рассказывают общественности про некий Лазуритовый коридор Шрёдингера с весьма смешной статистикой (повторимся, официальной).

Клиент знает, за что платит. И если в коридор вбухали огромное количество денег, то это кому-то нужно ведь было.
#Афганистан
@rybar
Telegram
Миротворец
Андрей Медведев поднял очень интересную тему. Действительно,если задуматься,то без поддержки из вне, невозможно создавать наркотики в таком количестве. Кроме того, существует также вопрос их сокрытия,защиты и безопасной перевозки.

Расскажу вам про одну базу,но представьте, сколько таких баз можно было создать за 20 лет присутствия США в Афганистане.


Наркобаза находилась у аэропорта Кундуза,защищена была: с одной стороны американской базой,с другой - базой АНА,с третьей - немецкой. Имела непосредственный выход на взлётную полосу.

Раз в неделю,ночью,появлялись американские спецназовцы ( морские котики,Дельта,Рейнджеры - в зависимости от того кто находился в командировке на тот момент),приказывали охране аэропорта отключить все источники света,собирали все телефоны,включали разного рода глушилки. После всех этих действий,на полосу садился C-130 ( более известный как Геркулес ). Не теряя ни минуты,к нему подвозили куб 1м × 1м × 1м. Всем было отлично известно,что куб это готовые к перевозке наркотики.

Вход,на…
источник
Рыбарь
⛔️ Сегодня с утра пропустили жаркую дискуссию про вред от Википедии. Почему-то когда речь заходит про то, чтобы всё запретить, у нас никто не может предложить альтернативы. Правильно говорит Русский Ориенталист — деньги на ветер уже выкидывали.

Сегодня все говорят про то, что Википедия вредна. Но каждый из вас, когда ищет поверхностную информацию по первому запросу, всё равно идёт туда, поскольку это проще и удобнее.

Что в плане удобства может предоставить российский интернет? Очередной продукт рукопожатого «Яндекса»? Разработку на коленке?

Простые запреты в духе отечественного Минобороны никогда не сработают. Нужна нормальная альтернатива, которая предложит в это пространство привлечь качественные деньги. Пока на всяких YouTube, которые тоже хотят запретить, будут зарабатывать миллионы, никто не пойдёт на другую платформу.

Но почему-то единственный выход всегда — это взять и запретить.
@rybar
Telegram
Андрей Медведев
Я когда говорю, что Википедия это совершенно явный политический инструмент, я вовсе не шучу.

Там и многовариантность про Власова и РОА, и морозные рассказы про то, как при отступлении из окружения танкисты Второй ударной ехали по живым людям, а потом крюками выдирали мясо из гусениц. И статья про московские протесты и "Московское дело", и рассуждения, что Саид Бурятский до ухода в подполье был критиком шиизма(очень ценные сведения), и Аслан Масхадов военный и государственный деятель, президент Чеченской Республики Ичкерия(то что он террорист, это где-то потом, в середине текста).

И вот такая статья про БРИКС. Не то, чтобы я был в восторге от этой бессмысленной в общем-то структуры. Я о другом. Википедия впихивает в слабые головы любую чушь. Любую. Вот живой пример того.  Статью поправят, глупость уберут. Ибо слишком явная. А куда прочие идеологические закладки деть?

И штука в том, что Википедия это источник знаний для в первую очередь подростков.

Снюсовое Королевство будут теперь искать на картах.
источник
Рыбарь
🔌 Сравните два отзыва об организованном сегодня в рамках форума «Армия-2021» круглом столе на тему информационных войн и информационной безопасности.

Вот хвалебный отзыв от Марии Бутиной. Всё чётко. Всё красиво.

А вот отзыв от аналитика Бориса Рожина. Споры об отсутствии идеологии и вот это вот всё, что вы любите. На протяжении лет мы убеждаемся, что доклады на этом форуме делаются для галочки. Вот, например, слова Ильницкого от января 2018 года (которые являются продолжением его докладов на «Армии-2017»). Что-то изменилось?

Нет.

А так, да, обсудили-поговорили.
@rybar
Telegram
Мария Бутина
Несколько мыслей-заметок о посещении сегодня конференции Министерства обороны по теме "Психологическая оборона: информационное противоборство в условиях ментальной войны" в рамках Армии-2021.

🖌Во-первых, отличный состав экспертов: ведущие специалисты Минобороны, депутаты Госдумы, сенаторы, послы, военные и даже легендарные медийные личности. Уровень и важность обсуждаемой темы имеет особую важность "наверху", ибо на конференции традиционно присутствовал Министр обороны Сергей Шойгу.

🖌Во-вторых, качество докладов и внушительного размера и научной ценности сборник: разбор методов информационной войны "заклятых друзей", предложения по противодействию угрозам, пожелания к реформам внутри нашей страны для укрепления российского суверенитета и формирования устойчивости к нарастающим вызовам. Война путем распространение вредоносной пропаганды не нова, но ведётся теперь с особым усердием: раз победить кинетически невозможно, воевать с Россией себе дороже с учётом ядерного, как минимум, паритета, в ход идут именно…
источник
Рыбарь
🇦🇫👳🏾‍♀️🧕🏽 В беседе с французским аналитическим каналом @actualiteFR@actualiteFR обсудили слова Фриды Кало Фриды Кало о потенциальной роли афганских беженок и несовершеннолетних в наркоторговле.

Если из аэропорта Кабула поступают кадры, как самые сильные и выносливые берут штурмом спасительную гавань, а с берегов Греции мы видим, что лишь мужчинам суждено попасть в благословенную Европу, мы упускаем из вида другой факт.

Вот НОЧЬ НА ЗЕМЛЕ пишет про роль различных НКО в спасении женщин. На это собираются огромные деньги, организуются масштабные кампании, но результатов пока не видно. Тем не менее, в качестве сделки правительства передовых стран, чтобы снизить накал негатива и сыграть на ожиданиях электората, достаточно реальна организация вывоза женщин и детей. На это посмотрят со снисхождением, это всегда поймут да продвинут через фем-организации.

Вы посмотрите, например, на кадры с базы Рамштайн, что в Германии. Там, как раз, преимущественно дети и женщины.
#Афганистан #беженцы
@rybar
Telegram
Секс, картели, Фрида Кало
🇦🇫🇲🇽🇺🇸Хочу обратить внимание, что Лазуритовый коридор - это только одна артерия из всей кровеносной системы мирового наркотрафика. Представили масштабы доходов наркоторговцев? То-то же.

Кроме того, вся Европа сейчас замерла «в предвкушении» волны беженцев из Афганистана. Сейчас на границах Польши, Литвы и Латвии мы видим беженцев из Ирака - в большинстве своем это молодые и крепкие мужчины, достаточно выносливые, чтобы преодолеть путь в Европу самостоятельно. Таких отправить восвояси гораздо проще.

Если мы говорим об Афганистане, то здесь гораздо логичнее сравнивать с приграничьем США и Мексики. Большинство мигрантов, получающих убежище - это женщины и дети из Центральной Америки и Венесуэлы. Иногда можно смело говорить даже не о женщинах с детьми, а о потоках несовершеннолетних, у которых, по сути, самые реальные шансы беспрепятственно пройти сквозь все пограничные кордоны.

Женщины (особенно беременные) и дети - это самые лучшие и самые дешевые наркокурьеры. Это я по примеру Латинской Америки говорю, где…
источник
Рыбарь
⛔️ Но с тем фактом, что Wikipedia является чрезвычайно мощным информационным оружием, системно пытающимся не допустить сколько-нибудь важную информацию, спорить не приходится.

Простой пример: автор Donbass Insider пишет, как некоторое время назад они вместе с коллегой Фаиной Савенковой из Луганска пытались завести ей страничку на английском языке. Модераторы так и не позволили опубликовать материал.
@rybar
источник
Рыбарь
🇸🇾 ДА! НАКОНЕЦ-ТО!

Какой же обалденный трейлер фильма «Небо» про российских военных лётчиков. Реальный Хмеймим, реальная Сирия, а не всякие Крымы.

Дождались.

Низкий поклон. До мурашек.
#Сирия
@rybar
YouTube
Небо 💥 Трейлер 💥 Фильм 2021
Официальный трейлер фильма "Небо" [2021] с Игорем Петренко в главной роли.

Канал "В Рейтинге" © Лучшие новые трейлеры на русском к фильмам, сериалам, мультфильмам и играм.

• Премьера:  ►7 октября 2021 ◄
• Жанр: военный, боевик, драма
• Страна: Россия
• Режиссер: Игорь Копылов
• Актеры: Игорь Петренко, Иван Батарев, Илья Носков, Сергей Губанов, Дмитрий Власкин

В центре истории два главных героя – подполковник Сошников и капитан Муравьев. Два разных характера, две разных судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолёт Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия. Олег Сошников и штурман Константин Муравьев успели катапультироваться, но только одному из воинов суждено было вернуться домой живым.

► Рейтинг ожиданий: 5.7

Теги: #Небо #ВРейтинге #Трейлер #Трейлер2021 #Фильм #Фильм2021 #ВоенныйФильм #ВоенныйФильм2021 #Боевик #Боевик2021 #Небо2021 #РусскийФильм #РоссийскийФильм #РусскийФильм2021…
источник
2021 August 26
Рыбарь
🇮🇷🇷🇺 Инцидент не исчерпан: в Иране требуют наказать российского посла

Специальный корреспондент РИА ФАН Аббас Джума отследил реакцию иранцев на недавний инцидент с участием посла России в Тегеране.

«Высшие должностные лица иранского внешнеполитического ведомства отменили ранее запланированные встречи с российским послом и продолжают отказывать в проведении новых. Возможно, Иран, не желающий создавать негативный фон в отношениях с Россией и прибегать к публичным мерам, будет следовать этой тактике для незаметного для публики и иностранных СМИ выдавливания российского посла из Ирана.

В любом случае, антироссийски настроенная часть иранской элиты в результате скандала получила хорошую возможность для пиара своих русофобских установок и запустила в политическом и академическом пространствах дискуссию о зависимости Тегерана от поддержки Москвы на международной арене».

@realtribune
источник
Рыбарь
🇮🇷🇷🇺 Фактически, иранское внешнеполитическое ведомство организовало бойкот нашего посла, а антироссийские силы в Иране воспользовались ситуацией и вовсю раскачивают тему с глупой выходкой. Интересно, как наш МИД будет выходить из сложившейся довольно щекотливой ситуации? О том, чтобы сделать выводы и погнать виновника мы уж и не заикаемся. "Своих" МИД в обиду не даст.

https://t.me/realtribune/8539
Telegram
ИА Реалист
🇮🇷🇷🇺 Инцидент не исчерпан: в Иране требуют наказать российского посла

Специальный корреспондент РИА ФАН Аббас Джума отследил реакцию иранцев на недавний инцидент с участием посла России в Тегеране.

«Высшие должностные лица иранского внешнеполитического ведомства отменили ранее запланированные встречи с российским послом и продолжают отказывать в проведении новых. Возможно, Иран, не желающий создавать негативный фон в отношениях с Россией и прибегать к публичным мерам, будет следовать этой тактике для незаметного для публики и иностранных СМИ выдавливания российского посла из Ирана.

В любом случае, антироссийски настроенная часть иранской элиты в результате скандала получила хорошую возможность для пиара своих русофобских установок и запустила в политическом и академическом пространствах дискуссию о зависимости Тегерана от поддержки Москвы на международной арене».

@realtribune
источник
Рыбарь
🇮🇱🇵🇸 В израильских Ашкелоне, Ашдоде, Лоде, а также аэропорту Бен Гурион звучат сирены воздушной тревоги.

Источники утверждают, что причиной срабатывания системы стал технический сбой, а не реальная ракетная атака из сектора Газа.
#Израиль #Палестина
@rybar
источник
Рыбарь
🇸🇾 Оппозиционные сирийские источники сообщают о гибели нескольких человек в ходе минометного обстрела САА населенного пункта Тафас на западе Деръа. Артиллерийские удары были нанесены в ответ на подрыв автомобиля правительственных войск под Навой.

Только недавно при посредничестве российских переговорщиков было достигнуто соглашение о прекращении огня в Деръа аль-Балад. Но полностью прекратить столкновения на юге Сирии пока не удается.
#Деръа #Сирия
@rybar
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
🇦🇫🇺🇸 У здания кабульского аэропорта произошел теракт: по предварительной информации, перед воротами в воздушную гавань взорвался террорист-смертник. Как минимум 10 человек погибло, десятки других получили ранения.

Момент для осуществления атаки выбран как нельзя кстати: теперь официальные лица в Белом Доме могут уверенно заявить о необходимости ускорения эвакуации из Кабула для предотвращения жертв среди военнослужащих и гражданских подрядчиков. Этим американцы фактически снимут с себя ответственность за вывоз граждан Афганистана, сотрудничавших с ними в последние 20 лет.

Интересы сторон здесь полностью совпадают: талибы получают желаемый вывод иностранных войск раньше срока, а Вашингтон получает обоснованную причину для отказа в помощи уже ненужным афганским помощникам.

Отсюда возникает логичный вопрос: а стал ли теракт неожиданностью для самих американцев?
#Афганистан #США
@rybar
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник