Size: a a a

НЕЗЫГАРЬ

2019 July 04
НЕЗЫГАРЬ
Между тем источник подтвердил, что тема визита Папы в Россию будет поднята на встрече в Ватикане.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Городское хозяйство Собянина. В Гольяновском проезде в центре Москвы упавшее дерево убило двухлетнего мальчика.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Мосгорсуд оставил под арестом проворовавшегося главу «Тольяттихимбанка» Попова

Банкир Александр Попов, оказывавший услуги «денежной прачечной» международной преступной группировке Владимира Махлая, годами паразитировавшей на химкомбинате «Тольяттиазот», не сможет в ближайшее время выйти на свободу. В банке Попов создал целый центр управления карибскими офшорами и помог мошенникам оприходовать 85 млрд руб. выведенной с завода прибыли, украсть наиболее ликвидные активы и вдобавок уйти от налогов. Обладатель паспорта Доминиканской Республики Попов был арестован 31 мая в аэропорту Внуково по обвинению в «организации преступного сообщества или участии в нем» (ст. 210 УК РФ), откуда пытался сбежать в Тбилиси. По закону ему теперь грозит до 15 лет тюрьмы.

https://legal.report/mosgorsud-ostavil-pod-arestom-glavu-toljattihimbanka-popova-po-delu-ob-ops/
источник
НЕЗЫГАРЬ
Прямо сейчас у американского посольства в Москве — крупный митинг рабочих Горьковского автозавода против санкций США.

Акция проходит в день национального праздника США — Дня независмости. Участники специально выбрали любимый праздник американцев, который символизирует свободу и независимость, чтобы поговорить с ними как раз о независимости и правах трудящихся.

Почти 40 тысяч рабочих Группы ГАЗ могут оказаться на улице из-за введения американских экономических ограничений против российского автоконцерна.  

Активисты говорят, что цель санкций правительства США против ГАЗа — отдать российский рынок под контроль американскому "Форду".

Заводчане устали жить в ожидании уничтожения завода, к которому могут привести санкции. На площадке ГАЗа в Нижнем Новгороде уже был остановлен конвейер с машинами Мерседес, и похожая судьба грозит остальным заводам автоконцерна в разных регионах России, которые выпускают свою, отечественную технику.

Участники митинга обращаются к Минфину США с призывом отменить санкции в адрес ГАЗа. Они настаивают, что санкционные меры разрушительнее всего влияют на жизни простых работяг, а вовсе не на международную политику.

Митинг - продолжение сетевого флешмоба #SaveGAZ, к которому присоединились небезразличные к судьбе автоконцерна пользователи из разных стран. А накануне сами заводчане записали рэп против американских санкций.

https://www.youtube.com/watch?v=vmKD01ttZ3k
источник
НЕЗЫГАРЬ
источник
НЕЗЫГАРЬ
источник
НЕЗЫГАРЬ
А губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и его подчиненные про такое что-то не рассказывали, все больше - про передовые западные технологии -

"...Проекты мусоросжигательных заводов, которые собираются построить в Подмосковье, подразумевают «устаревшую» трехступенчатую систему очистки, «которая не обеспечивает необходимую очистку газов». В то время как поставщик технологии сжигания мусора на своих предприятиях за границей реализует пять-шесть степеней очистки".

https://www.kommersant.ru/doc/4019586?from=main_7
источник
НЕЗЫГАРЬ
Похищенные деньги ЦКАД отмывались через банк Советский. Банк контролировал теневой делец Сергей Бежанов-правая рука выходца из органов госбезопасности Игорь Зуев. Зуев личный друг Кельбаха. Зуев занимал пост
  председателя правления по общим вопросам Государственной компании «Автодор». С ноября 2013 г. Зуев был советником председателя правления по специальным проектам Государственной компании «Автодор».
источник
НЕЗЫГАРЬ
источник
НЕЗЫГАРЬ
источник
НЕЗЫГАРЬ
Возвращаясь к кладбищенской теме.
НЕЗАГАРЬ  задал вполне логичный вопрос, а где во всех журналистских расследованиях Правительство Москвы, которому и принадлежит ГУП "Ритуал"? https://t.me/russica2/17714.
В ответ целый ряд телеграм-каналов разразились воплями о том, что именно крыша силовиков позволяет "Ритуалу" быть полностью независимым от московских структур.
Что сказать на это? По нынешним временам ни один силовик на такой фокус не способен. Прикрыть от некоторых проверок, договориться о решении некоторых проблем - может быть. Чаще всего силовики берут деньги за то, что сами тебя не тронут. Забрать у Правительства субъекта целый ГУП (который это же Правительство и финансирует)? Боюсь, на это даже ресурса Директора ФСБ не хватит. Тот же Собянин - отнюдь не мальчик для битья, ответить может очень жестко. Компромат? Только убойнейший, да и то, это временно, ибо шантажируемый всё равно пытается соскочить, не считаясь ни с какими затратами. И уж такой компромат не расходуют впустую (даже для такой "вкусной" цели, как московские кладбища).
Так в чем же причина  неуязвимости директора ГБУ "Ритуал" Екимова?
Ответ все в том же посте НЕЗЫГАРЯ: "Оказывается, директор ГБУ Артём Екимов является большим другом Немерюка и его зама Зубцова" (Немерюк, если кто не в курсе, глава Департамента торговли и услуг г.Москвы, т.е. фактический хозяин "Ритуала"). Все. Это объясняет и назначение Екимова, и его "устойчивость". И куда деньги идут.
А силовики... Может и берут. Может нет.
Но не их скрипка в этом оркестре первая, это точно.
А НЕЗЫГАРЬ - молодец. Одним постом похоронил расследование целой кучи изданий и журналистов. Да ещё с такой "артподготовкой"...
Снимаю шляпу!
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Странно наблюдать за однобокостью темы «коррупции в похоронном деле Москвы» без самого Правительства Москвы.
Хотя одних «расследователей» работало над темой с десяток человек.

Такое впечатление, что существует отдельное предприятие города Москвы (заметим государственное) и злодеи из УФСБ по Москве и МО (Дорофеев, Медоев, Андреев, Кондратьев и их же товарищ из МВД - Екимов).

ГБУ Ритуал - подведомственное учреждение Департамента торговли и услуг г. Москвы (ДТИУ, Немерюк А.А.).

ГБУ работает по уставу, который можно спокойно найти в сети. Бюджет выделяется и согласовывается ДТИУ (миллиарды бюджетных денег).

Штатная структура и заместители Директора ГБУ (тот же Мазараки Валериан и иже с ним) согласовываются Немерюком.

Как же так, Иван Голунов и объединенная команда супер расследователей вообще не касаются этого прекрасного органа исполнительной власти города Москвы?!

Оказывается директор ГБУ Артем Екимов является большим другом Немерюка и его первого зама Зубцова. Эту связь даже расследовать не надо.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Проект по реконструкции СК «Олимпийский» будет профинансирован, несмотря на черную полосу в жизни его бенефициара. Легкое недоумение НЕЗЫГАРЯ относительно «олимпийского» везения Года Нисанова, возможно, объясняется тем, что его так и не покинул один из старых лоббистов. Ранее широко разошлась информация, что бывший однокурсник Путина азербайджанец Ильгам Рагимов вышел из совместного с Нисановым бизнеса. Однако есть информация, что полного развода не произошло. Некоторые активы он действительно «сбросил», а некоторые переписал на своего зятя Араза Мехдиева.
Ильгам Рагимов – значимая фигура в российско-азербайджанских отношениях, хотя в последнее время его позиции в Баку пошатнулись, часть местных элиты с большой ревностью воспринимает его попытки позиционировать себя как внешнеполитического «серого кардинала».
В том, что Рагимов, вложивший не менее $500 млн в столичную недвижимость, хорошо известен и МИДу России, и мэрии Москвы, сомнений нет.
@preemnik
источник
НЕЗЫГАРЬ
ЦКАД – один из немногих инфраструктурных проектов, финансируемых за счёт Фонда национального благосостояния.

В этом смысле «дело Кельбаха» играет на руку Эльвире Набиуллиной, выступающей против нового «распечатывания» ФНБ.

Зато другой возможный бенефициар – Николай Патрушев.
При Сергее Кельбахе «Автодор» активно сотрудничал с Газпромбанком, размещая там «временно свободные средства», в том числе и те, что предоставлялись Минфином.
Если это обстоятельство станет дополнительным аргументом в пользу кадровых перестановок в ГПБ, то патрушевский протеже Роман Панов вполне может заменить Андрея Акимова.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Президент опоздал на встречу с Папой на полчаса.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Не хочется пугать никого из коллег, но наши источники в АП и силовых кругах дружно сообщают, что грядёт несколько волн разноплановых проверок.

Некоторые ведущие вузы и их руководство проверят на предмет реализации госконтрактов за последние 5 лет.

То же коснётся ряда ФОИВов, выступавших заказчиками в конкурсах.

По PwC - будут пристально смотреть контракты по образовательной тематике, в том числе с университетами.

https://t.me/russica2/17786
источник
НЕЗЫГАРЬ
Расцвет МГЕР, как показало время, пришелся на середину 2000-х.

Тогда Сурков курировал сразу две параллельные молодежные силы - возглавляемый Васей Якеменко "Наши" и молодежную организацию единороссов.

Между обоими организациями прослеживалась конкуренция за высокие должности в молодежной политике. От единороссов за МГЕР "присматривал" тогдашний глава ЦИК ЕР Андрей Воробьев, однако лапа Суркова была потяжелей.

Именно поэтому в самый "молодежный" - 5-й созыв Госдумы - пробралось сразу несколько юных нашистов, обогнав по мандатам представителей МГЕР.

Тогда же МГЕР сотрясла внутренняя революция. С уходом на повышение Гаттарова власть в организации перешла Тимуру Прокопенко, после чего "МГЕР-революция" приказала долго жить, зато сама организация по влиятельности серьезно обошла якеменковских нашистов. Вплоть до полного разложения "Наших" и их удаления из внутренней политики.

Впрочем, через несколько лет, когда сильные персоны окончательно покинули МГЕР (последним харизматом был Максим Руднев), молодежное крыло "ЕР" также, вслед за нашистами, настигло разложение...

https://t.me/russica2/17806
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Андрей Турчак крайне недоволен результатами работы МГЕР.
С мая ведутся поиски нового лидера вместо Дениса Давыдова.

Турчак хочет видеть в МГЕР (которую он считает боевым отрядом ЕР) силой, которая «держит улицу», способную проводить быструю мобилизацию на митинги.

Как говорят из окружения Турчака, Давыдов сделал из МГЕР общественно-совещательную структуру, проводящую круглые столы и собрания с волонтёрским уклоном в регионах и размытой (отсутствующей) федеральной повесткой.

Давыдов из Волгоградской области. Креатура Володина. Как говорят, "Володину всегда нравились молодые, юркие и красивые молодые люди. Он им давал дорогу".

Давыдов сделал карьеру при Володине -  с апреля 2014 года по июнь того же года был руководителем Регионального штаба Московского городского отделения ВОО Молодая Гвардия Единой России. С июля 2014 года был назначен на должность председателя Координационного Совета ВОО Молодая Гвардия Единой России.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Силы спецопераций Украины выкрали бывшего начальника ПВО ДНР, 1-й Славянской Бригады Цемах Владимира Борисовича.
В 2014 году он находился на позициях в районе г. Снежного в момент падения Малайзийского боинга MH-17. https://t.me/Shaurma_Ze/1158
источник
НЕЗЫГАРЬ
♻️Усиливается конфликт вокруг сотен миллиардов на борьбу с мусором. Пока одна часть ведомства Кобылкина на коленке запускает реформу, первый зам министра Денис Храмов весьма ожидаемо продолжает обслуживать олигархов, борясь против собственного же министерства.

Имея бюджет в 200 миллиардов рублей на проведение мусорной реформы в стране – показать в действительности ведомству нечего. Получается очень сложная для Храмова ситуация. С одной стороны: не работает раздельный сбор, нет переработки, в регионах вывоз мусора организовать не могут и сигналы об этом доходят уже до президента. И чтобы остаться на должности, надо срочно показать результат, да и деньги могут отдать тому, кто от слов перешел к делу.
Стало известно, в узких правительственных кругах всерьез заговорили о расширении пилотного проекта строительства МСЗ как эффективного способа избавиться от отходов. Речь идет об увеличении с 5 до 20 заводов для переработки мусора в городах миллионниках. Конечно, для финансирования будут использовать средства храмовской программы «Экология», хотя потратить эти деньги он хотел единолично. Сейчас серьезно обсуждается передача 100 млрд рублей в проекты Чемезова, которые уже производят котлы и турбины для МСЗ на отечественных заводах.
У Храмова есть и группа поддержки. Энерго-лобби в лице министра Новака щедро оплачивает черный пиар, который должен сформировать негативное мнение у президента, а для этого необходимо возбудить на протест население.  Энергетики еще не оправились от проигранной схватки в 2017. Именно из карманов энергетических олигархов было оплачено строительство пилотного проекта Чемезова. Теперь руками Храмова организуется псевдоэкспертизы. Первый замминистра выписал 17 миллионов бюджетных средств на оплату «услуг» ВШЭ. Её автор Моргунов - бывший физрук и географ сейчас сдает всю схему журналистам.

Кто за девочку платит, тот ее танцует.
источник
НЕЗЫГАРЬ
✍🏻📃😡Согласно данным РБК, антирейтинг губернатора Севастополя Овсянникова достиг значения в 62%.

По этому случаю жители города-героя на Нахимова начали сбор подписей за отставку главы города. «Родина», «Зеленые» и независимые кандидаты инициировали точку сбора всего в 200 метрах от кабинета Овсянникова.

Системная оппозиция в лице КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» не принимает участие в народном сходе: все парламентские партии продались губернатору-казнокраду.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Появилась информация, что "один влиятельный белорус" ( а в Минске он всего лишь один) заказал в западных медиа кампанию против планов Кремля по интеграции.

Россия будет выставлена в публикациях в американских и европейских СМИ в качестве угрозы и душителя белорусского суверенитета.

Местные оппозиционные СМИ получили установку быть готовым сливать компромат на российскую политическую элиту.

Первая публикация уже вышла в NYT
https://www.nytimes.com/2019/06/29/world/europe/russia-belarus-putin-lukashenko.html

Там все предельно ясно- Лукашенко обеспокоен намерениями России. Он занял твердую позицию против вторжений Москвы и стремиться наладить отношения с Западом.

"Тревога по поводу намерений России возросла до предела, особенно среди противников Лукашенко, на фоне слухов о том, что российский лидер хочет форсировать слияние двух стран, чтобы остаться у власти после окончания президентских полномочий в 2024 году".
источник