Size: a a a

НЕЗЫГАРЬ

2020 March 23
НЕЗЫГАРЬ
Математическое моделирование показало, что режим карантина крайне неэффективен по сравнению с социальным дистанцированием.
источник
НЕЗЫГАРЬ
В отношении эффективности и скорости.
Решение по уходу Жарова было принято еще в 20х числах января. Два месяца согласовывали уход, искали место, согласовывали кандидатуру нового главы РКН.
Самым серьезным стал вопрос о назначении в Газпром медиа. Перебрали множество кандидатур. Ковальчуки ГПМ так и не получили. Зато Ротенбергов можно поздравить с получением ресурса.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Чью работу вы могли бы назвать самой эффективной в ситуации с коронавирусом?
Окончательные результаты
9%
Правительство/Мишустин
43%
Мэр Собянин
1%
ГосДума
7%
Минздрав
4%
Силовые структуры
4%
Главы регионов
32%
СМИ
Проголосовало: 48944
источник
2020 March 24
НЕЗЫГАРЬ
Сводка прошедшего дня. Более 41 тысячи новых случаев заражения, общее число 379 тысяч.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Лидерами по числу заразившихся за сутки стали США, Испания и Италия. Рост заболеваний идет в Латинской Америке и Таиланде.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Высокая смертность остается в Италии и Испании. Остальные европейские страны удерживают рост летальных случаев.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Очаговая смертность.  В зоне риска Нью-Йорк и Мадрид. Математическое моделирование показывает, что Испания имеет все шансы перехватить лидерство у Италии.
источник
НЕЗЫГАРЬ
И еще один график. На примере Австралии. Основным источником заражения стали прибывшие из-за рубежа граждане.
источник
НЕЗЫГАРЬ
ЦБ просит банки ограничить выдачу наличных в банкоматах.
источник
НЕЗЫГАРЬ
В том виде, в котором РКН существует сейчас, его проще расформировать, передав функции в Минсвязи или Ростелеком.
https://t.me/russicatop/9207
источник
НЕЗЫГАРЬ
В целом ситуация спокойная, но:
Решение некоторых ритейлеров и торговых центров отказаться принимать банковские карты неожиданно совпало с решением ЦБ ограничить хождение наличности.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Ваше отношение к рекомендации ЦБ банкам ограничить выдачу наличных денег в банкоматах
Анонимный опрос
16%
Положительное
84%
Отрицательное
Проголосовало: 52408
источник
НЕЗЫГАРЬ
ЦБ пояснил, что ограничение на выдачу средств касается только банкоматов с функцией их приема.

По технологии ресайклинга работают 40% банкоматов у Сбербанка,25% у Райффайзенбанка и ВТБ, а также 20% у Росбанка.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Видимо, в отношении магазинов и торговых точек, где неожиданно ломаются все аппараты приема банковских карт уже сегодня надо принимать жесткие административные меры.
Аналогичные меры должны приниматься и к банкам, где в кассах вдруг не окажется наличных.

https://t.me/nkamnev/9519
источник
НЕЗЫГАРЬ
1,7 млрд человек в мире сегодня на самоизоляции.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Центробанку хотелось бы посоветовать прислушиваться к рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения.

«ВОЗ не говорила о том, что банкноты могут передавать заболевание COVID-19. Мы не выступали с какими-либо предупреждениями или заявлениями на этот счет».

Лучше, если бы ЦБ посоветовал банкам разместить на банкоматах рекомендации мыть руки и соблюдать гигиену при пользовании наличных средств.
источник
НЕЗЫГАРЬ
ЦБ мутит воду. Ограничение в обороте наличных денежных средств существенно снизит объем приобретаемой валюты. Большинство банков отказывают в приобретении долларов, евро или иной ин.валюты безналичным способом.
https://t.me/russica2/25319
источник
НЕЗЫГАРЬ
Закон-то как раз подписан уже, его ожидает вторая часть - голосование. Будет ли оно проведено 22 апреля, и будет ли проведено вообще - большой вопрос.

Проводить в апреле при ожидаемых жестких мерах по коронавирусу опасно, поскольку, если будут какие-либо последствия для принявших участие в голосовании, это ляжет третьим  и завершающим аргументом для полной десакрализации понятно кого и чего.

Проводить в июне-июле - нужна уверенность в том, что общество благополучно переживет коронавирус.

Проводить на ЕДГ (как и летом) - уйдет шок новизны, связанной с обнулением, доводы, сегодняшние доводы "за" уже перестанут работать, да и мотивация сторонников власти будет нарушена.

И выход, по большому счету, только один: нужна новая законодательная инициатива месяца через два-три, которая поставит под сомнение принятый закон. Т.к. если он "провалится" на голосовании или наберет лишь 51 процент (вместе с накрутками), это будет удар по всей системе государственной власти в России. И тут уж точно: никто никогда не сможет нанести нам столько вреда извне, сколько мы в состоянии нанести сами себе изнутри.

https://t.me/kremlebezBashennik/12608
Telegram
Кремлёвский безБашенник
Попытка обновить Конституцию "продавалась" Владимиру Путину как возможность повторить крымский консенсус. Тогда референдум доверия курсу Президента был только в Крыму, а сейчас решили расширить на всю Россию.
Как вам такое мнение? И даже время объявления о внесении изменений подгадали, как любит Владимир Путин - сейчас на 6 лет избирается Президент, и как раз ровно 6 лет прошло с "Крымской весны". И именно в этом мог и состоять смысл голосования в апреле: "Крымская весна" могла стать "Российской весной".  

Но есть одно "но" - для "консенсусного" голосования нужна главная глобальная идея. В Крыму понятно - воссоединение с родным государством и уход от националистической Украины. Всё, главная идея есть и за неё и проголосовали. А что с Конституцией? Кто может выделить главное? Бог, семья как  союз мужчины и женщины, территориальная целостность?  - так себе идеи и не тянут на глобальность, тем более в них нет новизны и они как-то сами собой разумеющиеся. "Обнуление" даже не обсуждаю и считаю, что её внесли или…
источник
НЕЗЫГАРЬ
Коронавирус и карантин — не помеха для экс-премьера Медведева, который не сидит сложа руки. Лишившись поста главы правительства, Дмитрий Анатольевич помогает ряду иностранных корпораций в беспрепятственной работе на российском рынке. И помогает, надо полагать, не за спасибо. Лоббизм преподносится публике как  «улучшение инвестиционного климата в РФ».

Встречи с «инвесторами» проводит и доверенное лицо Медведева — председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. Из-за опасения, что предмет переговоров станет достояние отечественных спецслужб, Груздев встречается с желающими работать на российском рынке не в России, а в Минске. Об этом свидетельствуют данные его авиаперелётов.

Владимир Груздев вошёл в большую политику благодаря связям с преступным миром. Свою деятельность Груздев начал в 90-х, а помог ему в этом криминальный авторитет Сергей Тимофеев по кличке «Сильвестр». Именно Сильвестр, принадлежащей к Ореховской ОПГ, дал Груздеву стартовый капитал на строительство «Седьмого континента». Когда Сильвестра убили, у МВД были все причины для подозрений, что именно Груздев заказал убийство партнёра. Мотив в данном случае понятен — нежелание отдавать заёмные средства кредитору. Однако уголовное дело в отношении будущего соратника Медведева по странному стечению обстоятельств возбуждено не было.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Итак, южнокорейская модель противостояния распространению эпидемии взята, по всей видимости, за основу российскими властями.
1. Тестирование - один из самых важных этапов своевременного выявления заболевания.
2. Отказ от закрытия и тотальной изоляции крупных населенных пунктов по китайской модели. Пока власти опровергают намерения вводить жесткий карантинный режим.
3. Ставка на сознательность граждан и социальную ответственность: информационное оповещение, призывы следовать санитарным предписаниям.
4. Организация оказания медицинского контроля на дому - не идти в мед.учреждение, а сообщить о недомогании и при необходимости вызвать врача на дом.
5. Ограничения работы мест массового скопления людей.
6. Постепенный переход на дистанционные формы работы, образования.

Последние меры, введённые в Приморье как раз, по нашим наблюдениям, следуют данному сценарию.
Во-первых: не без «участия» и «влияния» общественности были оперативно (по сравнению с другими субъектами) организованы пункты бесплатного тестирования приморцев в двух городах - Владивосток, Уссурийск.
2. Медицинское сопровождение: если позвонить в скорую помощь при высокой температуре и других симптомах ОРВИ и гриппа, то операторы сообщают, какие первые меры нужно принять и призывают остаться дома, ждать прихода врача. Главное, не идти самому в поликлинику!
3. Вчера было объявлено о запрете проведения мероприятий численностью более 50 человек. Также закрыты некоторые культурные и спортивные учреждения.
4. ДВФУ начал обучение онлайн - первые отзывы положительные, все работает. Школьники на каникулах. Домашнее задание раздали, родителей о дистанционке после каникул оповестили.

Задачи гражданского общества: ответственно подходить к вопросу собственной безопасности- следовать предписаниям санитарного врача Приморья.  

Вроде пока все! Главное, чтоб маски появились в аптеках. Это просто даже психологический момент самоуспокоения. Надел и уже есть какой-никакой барьер.
источник