Size: a a a

Записки мичмана Птичкина

2017 September 15
Записки мичмана Птичкина
Паа-а-алундра!

Это канал о русском кораблестроении, в меньшей степени – о зарубежном, а также про флот и военно-морской ВПК.

Здесь будут всякие интересности, посвящённые корабликам/подлодкам: кто, как, где и зачем их строит, получается это хорошо или не очень. А также инсайды и всякая забавная дичь.  

Прошу прощения, если добавление вас потревожило. Не понравится – уходите, а остальных честь имею приветствовать. Оставайтесь с нами, будет интересно (или нет).

До зимы работаем в тестовом режиме, материалы будут появляться довольно редко (но метко, надеюсь).

Добро пожаловать!
источник
Записки мичмана Птичкина
источник
Записки мичмана Птичкина
Знаменитая виртуальная флотилия Крыловского государственного научного центра (КГНЦ) пополнилась лёгким многоцелевым авианосцем (ЛМА).

23 августа в ходе форума "Армия-2017" стал свидетелем передачи документов по новому авианесущему кораблю в руки замминистра обороны РФ Юрию Борисову.

Таким образом кроме перспективного проекта тяжёлого авианосца 23000, шифр "Шторм" (2015), появился лёгкий. Пока без номера или шифра.

Лёгкий авианосец получит водоизмещение в 30-40 тысяч тонн (стандартное водоизмещение "Кузнецова" - 46 тысяч) и сможет брать на борт 40-50 летательных аппаратов.

ЛМА планируют вооружить палубными истребителями Су-33 или палубной версией Су-35, а также МиГ-29К. Может, и корабельная версия МиГ-35 подоспеет, у палубных "двадцать девятых" проблемы с дальностью полёта. Кроме того, в авиакрыло войдут самолеты радиолокационного дозора и вертолеты Ка-27.

Как рассказали крыловцы, такие авианосцы можно построить на "Севмаше" или керченском судостроительном заводе "Залив" (о как!). По мне так проще вернуть Николаев:)

Постройка лёгкого авианосца будет проще и дешевле, чем создание тяжёлого. Ждём решения Минобороны. И оно должно последовать скоро, тк "Адмирал Кузнецов" встаёт на многолетний ремонт, а кораблей такого уровня мы не строили ох как долго...

Авианесущий корабль России нужен - но не для конкуренции с США или Китаем (её мы не выдержим), а чтобы сохранить русскую палубную авиацию и дать пилотам профильный опыт. Плюс вопрос престижа и демонстрации флага.

Крыловцы занимаются перспективным проектированием кораблей, предлагая свои идеи ВМФ. В случае одобрения концепции кораблестроителей уходят в специализированные КБ – например, в Северное или Невское ПКБ. Уже их инженеры делают подробные проекты кораблей, после чего начинается подготовка к строительству.
источник
Записки мичмана Птичкина
Подоспели грустные комменты немногочисленных читателей:
источник
Записки мичмана Птичкина
Переслано от Eugene Lurie
Дима, зарубежное кораблестроение гораздо интереснее!))))
источник
Записки мичмана Птичкина
Переслано от Eugene Lurie
во-первых, оно за рубежом есть)))
источник
Записки мичмана Птичкина
Перспективный многоцелевой корабль подкласса "корвет" от КГНЦ. Особенности - высокая мореходность, мощное вооружение и возможность модификаций (ударный корабль, корвет ПВО, корабль огневой поддержки).
источник
Записки мичмана Птичкина
Ещё красивый макетик от Крыловского центра.

Первый по-настоящему перспективный корвет для ВМФ.

- Если все заявленные характеристики действительно правда.
- Если Минобороны не будет воротить носик и оправдываться нехваткой денег.
- Если концепцию БЫСТРО одобрят и передадут в Северное ПКБ, которое сделает проект.
- Если распределят постройку на несколько заводов и построят реальную большую серию, чтобы были корабельные соединения на каждый флот.
Плюс нехилый экспортный потенциал.

...Тогда будет достойный "ассиметричный ответ", пока ВМФ и морской ВПК чешутся, пытаясь родить эсминец "Лидер" или фрегат-переросток на базе "Горшкова".

Моё интервью с конструктором корвета Валентином Белоненко:

http://flotprom.ru/2017/КрыловскийЦентр4/
источник
Записки мичмана Птичкина
Главная особенность корабля - аж 24 крылатых ракеты "Калибр".

Это больше, чем у современных фрегатов: так, новейший проект 22350 - всего 16 пусковых установок. Ему простительно, разработка 2000-х.
источник
2017 September 18
Записки мичмана Птичкина
Поговорим про эскадренные миноносцы.
источник
Записки мичмана Птичкина
источник
Записки мичмана Птичкина
Последний русский эсминец ввели в строй в 1993 году, – почти четверть века назад (пр. 956-А, "Бесстрашный", ныне "Адмирал Ушаков"). На ходу сейчас ВСЕГО ТРИ 956-х, Карл.

Власти недавно объявили, что наш флот должен быть вторым в мире. Устроили масштабный спектакль с главным военно-морским парадом, согнав в Маркизову лужу чуть ли не треть боеспособного Северного флота. PR явно для внутренней аудитории, вероятный противник прекрасно осведомлён о наших возможностях.
источник
Записки мичмана Птичкина
источник
Записки мичмана Птичкина
Тем временем у "проклятих американців":

В США спустили на воду 69-й ракетный эсминец класса "Арли Бёрк". Про сроки: корпус эсминца заложили 1 июня 2016 года, а передать ВМС планируют в 2018-м.

КНР начала безудержно штамповать эсминцы и (советские) авианосцы, ей мы тоже количественно не конкуренты. Конечно, технологии Поднебесной под большим вопросом, но Китай быстро учится. Переманивая кораблестроителей из того же Николаева.
источник
Записки мичмана Птичкина
Чего ждать ВМФ РФ:

Эскизный проект (ЭП) эсминца 23560, шифр "Лидер", Северное проектно-конструкторское бюро начало в апреле 2015 года и завершило в 2016 году. ЭП предполагает ядерную энергоустановку, он уже утверждён Минобороны.
источник
Записки мичмана Птичкина
источник
Записки мичмана Птичкина
По плану российского военного ведомства (есть на сайте МО) строительство корабля начнут в 2018 году (!).
источник
Записки мичмана Птичкина
источник
Записки мичмана Птичкина
Под это дело как раз вбухивают десятки миллиардов в модернизацию "Северной верфи" (успеют ли?). Планируют серию из восьми единиц, даже резка металла не за горами. Построить головной корабль, по разным источникам, можно за 4-5 лет. То есть к финишу госпрограммы вооружений 2018-2025, из которой эсминец пока не исключали. Подробности будут, когда документ одобрит сами-знаете-кто.

На сколько десятилетий это растянется в реальности, вопрос риторический. Да и восьми кораблей явно не хватит даже на Северный и Тихоокеанский флоты. ...А 956-е, 1144-е, 1164-е и 1155-е будут всё устаревать, и если "Лидеров" к концу 2020-х не будет, современных кораблей первого ранга у нас практически не останется. В успешную модернизацию всех "старичков" как-то не верится, вспомните историю с "Орланами".

Отчасти положение спасёт "супер-Горшков": фрегат 22350М с увеличенным до 8000 тонн водоизмещением. Этакий "эрзац-эсминец". По моим данным, в июле 2017 года Северное ПКБ передало Крыловскому центру документы по проекту для анализа. После ряда испытаний начнётся создание тезнического и рабочего проектов. Таким образом строительство кораблей начнут не раньше 2019-2020 годов. Наверное, проще было начать строить пр. 21956 – более старый вариант эсминца. Но в 2014-м из-за украинских событий мы бы лишились газотурбинных движков для этих кораблей.
источник
Записки мичмана Птичкина
источник