Протесты в Бейруте. Ливан.
Протесты продолжаются в Бейруте, когда Ливан объявляет о формировании нового правительства.
Поскольку напряженность между антиправительственными протестующими и силами безопасности продолжается после объявления о формировании нового правительства после нескольких месяцев уличных протестов.
По данным ливанского Красного Креста, в минувшие выходные в ливанской столице прошли ожесточенные акции протеста, в ходе которых сотни людей были госпитализированы или получили медицинскую помощь.
Ливанские силы безопасности применили слезоточивый газ, водометы и резиновые пули в столкновениях с сотнями антиправительственных демонстрантов, когда демонстранты пробирались через центр Бейрута и пытались штурмовать здание парламента.
Протесты против экономической стагнации и коррупции проходят в Бейруте с октября 2019 года. Спусковым крючком стал поток новых налогов, также нацеленных на звонки в WhatsApp, предназначенных для решения проблемы высокого государственного долга страны.
https://youtu.be/M6Y8j1vblS0