Наконец-то появилось время, чтобы подвести итоги акции "Весенние подъезды". На основе статистики "выдранной" freeExec из OSM, за что ему огромное спасибо, решил написать буквально пару строк.
Напомню, акция проходила в конце апреля (23-29 апреля). Мы отмечали подъезды в жилых многоквартирных домах, а также их номера и номера квартир в них.
Итак, в ходе акции 68 человек внесли 1488 новых подъезда (entrance=staircase), уточнили номера 1475 подъездов (ref=*), а также у 1356 подъездов указали номера квартир (addr:flats=*), которые в них находятся.
Наиболее активные пользователи (отсортировано по количеству добавленных подъездов):
1. parukhin
2. literan
3. XnL
4. alexey_zakharenkov
5. Silka123
6. UpakOffka
7. dendik
8. #daf
9. Viktor_V_A
10. ForstEK
Спасибо всем, кто принял участие! Признаюсь, не ожидал такого результата: почти 1,5 тысячи новых подъездов всего за одну неделю. Это вдохновляет и радует!
P.S. Отдельное спасибо
@lite_ran за настойчивость,
@free012 и
@ilyazver - за помощь в подведении итогов.
Ссылки:
1. Табличка с "сырой" статистикой [
http://frexosm.ru/files/progress-staircaseweekend-20190423.csv]
2. Пост на форуме OSM об акции [
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=66032]
3. Краткие итоги акции от freeExec [
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=747369#p747369]