Есть самокаты с относительно большими надувными колёсами. У меня такой. Едет быстро, мягко. В транспорте с ним не очень удобно ехать. Может быть такие продвигать.
Меня удивляет, что срок жизни прокатного самоката буквально 1.5-2 месяца при 3 поездках в день 😳 (в точных цифрах могу ошибаться)
Цифры похожи на правду - но над этим работают сразу несколько компаний. Например, superpedestrian
«Экономисты Джейкоб Бургдорф и Конор Леннон из Луисвиллского университета и Кит Тельцер из Университета штата Джорджия решили выяснить, есть ли связь между появлением в городе такси-сервиса Uber с увеличением потребления алкоголя местными жителями.
Чрезмерное употребление алкоголя (когда человек выпивает четыре-пять напитков за два часа) увеличилось на 8%, а случаи пьянства (три и более случаев алкогольного опьянения в месяц) — на 9%. В городах, где нет общественного транспорта, появление Uber привело к росту потребления алкоголя в среднем на 5%»