Есть популярная шняга, когда уводят номера кредиток тысячами, они сначала "залегают на дно", а потом обналичивают. Причём обычно через наивненьких буратинок дистанционно.
Ну вот например: тебе предлагается работа - тебе по цене в 2 раза ниже рыночной будет приходить какой-то товар, ты его реализуешь и деньги сдаёшь.
Дальше: покупается на ломаную кредитку через eBay что-то. Посылка идёт тебе, ты перепродаёшь и пересылаешь деньги "хозяину". И когда банк обнаружит, что кредитка ломаная - крайним будешь ты
Или тебе просто предлагают пересылать посылки. В онлайн магазине посылку покупают, она приходит тебе, а ты пересылаешь её дальше адресату. В Россию/Украину/Уругвай... За каждую посылку получаешь $20.
Ну сразу видно что мутная тема, даже не зная деталей я бы не согласился. Херню чую за версту😁
Конечно мутная. Но очень многие ведутся. Особенно свежеприехавшие в США, которые ещё верят в то, что доллары должны расти на деревьях и которым хоть 20 баксов перехватить на халяву - щастье
Дропперам частенько поют про то, что в Украину, например, никакой амазон товары не шлёт, а люди нуждаются. Покупателям биткоинов - что в России биткоины пытаются запретить и купить их нормально нельзя
Айтишники всегда интересно было спросить у вас . вы знаете чем на самом деле занимаетесь? Не думали ли вы о том , что отнимаете рабочие места и отдаете их программам и роботам. В итоге человек в скором временем вообще станет не нужен, будут одни сплошные роботы. А там и пророчество терминатора не за горами.