Сделки
Компания
Palo Alto Networks (PANW) объявила о соглашении по поглощению стартапа в области IoT-безопасности Zingbox, говорится в
пресс-релизе компании на Yahoo Finance. Сумма сделки составит $75 млн. Сделка по выкупу должна состояться до конца первого квартала 2020 налогового года, который заканчивается в октябре 2019 года. Сделка поможет PANW сопровождать и улучшать поставку решений в области IoT-безопасности для корпоративного сектора. Кроме того, компания из Palo Alto рассчитывает на стремительное развитие платформы безопасности, основанной на искусственном интеллекте Cortex благодаря внедрению облачного сервиса и развитой технологии AI и ML от Zinbox.
IoT только для инженеров и программистов? Не совсем. Нью-Йоркская компания
Temboo Inc. объявила о партнерстве с шанхайской компанией
Expressif Systems Co. Ltd., которая разрабатывает ESP32 оборудование. Партнерство позволит автоматически генерировать код для оборудования этого стандарта, что позволит пользователю управлять IoT системами, даже не владея навыками программирования. Как это работает, можно посмотреть в
видео.
Австралийский стартап
Fleet Space Technologies привлек $7,35 млн для подготовки запуска следующего поколения микроспутников, которые позволят обеспечить глобальную связь IoT устройств. Деньги привлечены от Momenta Ventures и Horizon Ventures. Ранее стартап привлек $3,4 млн от Blackbird Ventures и Grok Ventures, а также от Южно-Австралийского правительства. На данный момент Fleet запустил уже четыре микроспутника размером в коробку из-под обуви на орбиту.
Компания
Litmus Automation привлекла $7 млн в раунде А от Mitsubishi Corporation. Программное обеспечение компании соединяет промышленные процесс-контроллеры и данные, которые они собирают, с существующими IT-системами или облаком. На данный момент полный объем фондирования Litmus составляет $12,6 млн. Новый раунд позволит компании увеличить продажи и развернуть маркетинговую активность.
Медицинская IoT экосистема
BrightInsight привлекла $25 млн в раунде А. Инвесторами выступили New Leaf Venture Partners и Eclipse Ventures. BrightInsight - часть фирмы Flex, сервис-провайдера в области электроники. Основная цель компании - создать цифровую экосистему в области здравоохранения. Сама компания заявляет, что работает с крупнейшими фармкомпаниями и бизнесами в области медтеха.
Ingram Micro заключила соглашение о стратегическом партнерстве с
CoreKinect. Благодаря партнерству Ingram Micro будет продавать свои IoT сенсоры сетевым клиентам CoreKinect в США. Работа через провайдеров видится Ingram Micro направлением, которое поможет активнее распространять IoT решения.
Компании Actility и Hiber заключили партнерское соглашение, которое может удаленным местностям получить доступ к связи LoRaWAN. Глобальная нано-спутниковая связь Hiber через Actility ThingPark Wireless и ThingPark Enterprise LoRaWAN поможет провайдерам сервисов IoT и компаниям, работающим в изоляции. Некоторые кейсы включают глобальную логистику, удаленное сельское хозяйство, нефтегазовую отрасль, горнодобывающую промышленность и научные сектора, которые сейчас могут применять IoT решения в Антарктике, пустынях или в центре Тихого океана.